повысился расход топлива

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
спартак, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837
можно почитать, попугаться. Лучше провериться заранее. Хотя выпуска 2008г вроде еще не было проблемных, если я не упустил ничего.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые господа бывалые Тигуановоды, подскажите начинающему владельцу.
У меня на БК установлен текущий расход топлива, и еще при приемке у ОД я заметил, что расход топлива даже на холостых оборотах показывает то 16 л, то 43 л ну и другие явно завышенные цифры.
Об этом я спросил у менеджера, который мне передавал авто.
Он пояснил, что это бывает, просто надо кнопкой на правом подрульном переключателе обнулить и все станет на свои места.
При этом он мне продемонстрировал это.
Все вроде бы восстановилось, но где то в глубине осталось непонятно, почему так происходит.
После того как я выехал из диллерского центра, заправившись на заправке (двигатель естественно глушил), тронувшись с места, опять та же картина, текущий расход 34 л, 47 л, даже до 64 доходило.
Остановился, как объяснял менеджер, обнулил, и поехал, все ОК.
Подскажите, че за хрень???, Че так и надо каждый раз останавливаться и обнулять??? или че то с БК ???
Предположительно, исходя из моего малого опыта, думаю, что такие показатели идут в момент разгона.
Тут, как бы, авто разгоняется и бензина тратит больше, чем уже на набранной скорости.Ну не может же расход быть до 64 литров???
Может я ошибаюсь???
Какие будут суждения по этой проблеме???
Что посоветуете???
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Переключить показания БК на средний расход.... У тебя, по ходу дела, показания на мгновенном расходе. Но что бы 64!!!! У меня максимум показывает 49.9....
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Переключить показания БК на средний расход.... У тебя, по ходу дела, показания на мгновенном расходе. Но что бы 64!!!! У меня максимум показывает 49.9....

Благодарю за ответ.
Но если я переключу БК на средний расход, то это будет показывать не тот расход, который на текущем расходе.
Или я что то не понимаю?
Ведь, как мне представляется, средний расход это расход за весь период эксплуатации авто.
Не могли бы объяснить поконкретнее.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Начинать нужно с простого: поддомкратить и проверить свободу вращения колес и проверить давление в шинах!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Сверху Снизу