Позор мне

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
Выхожу сегодня утром завожу машину, включаю дворники так как идет дождь, передние работают, а задний нет. Я и так и сяк даже омыватель не брызгает. И еще обратил внимание, что комп показывает машинку, а не информацию на дисплее хотя машина заведена, и двери все закрыты.Ну думаю, поеду к ОД благо не далеко. Приехал, посмотрели и (о позор на мою седую голову) все устранили за 2 минуты. В результате все оказалось просто. Была плохо закрыта дверь багажника.:D
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Antip, хаха ))) у нас была подобная фигня .. продал фокус брату жены .. отогнал его в питер .. он проводил меня до вокзала .. через 5 часов я уже был дома .. и тут звонок .. брат в истерике .. машина незакрывается ... а уже ночь .. лазит с фонариком .. предохранители смотрит ... сказал ему глянуть на комп )) естественно задняя дверь не полностью закрыта
 
Последнее редактирование модератором:

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
Pikachu, [FONT=&quot]В том-то и дело что машина закрывалась и даже вставала на охрану.А причем тут дворник ?
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Antip, дверь багажника имеет свойство подглючивать, если закрылось, но неполно... Как пример - недавно ездил, остановился, в багажнике поставил что надо, закрыл, поехал. Комп открытый багажник не показывал. Приехал, запарковался, хопа... Сигнализирует, что что-то открыто. Подошел - действительно дверь отошла... Т.е. от каких-то телодвижений дверка отошла, хотя изначально "прилипла"... Может от хлопка дверью водителя...

А на охрану не влияет, машина встанет и с дверью открытой, какая ей разница. Просто эта зона не будет срабатывать...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
у фокуса родная сигналка не встает если дверь открыта .. что в принципе даже удобно ..
а с тигой тоже было как то ..как у Алекс7
 

Василич

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
67
Благодарности
16
Адрес
город-герой Москва
Та же ерунда была пару раз, на дисплее - машинка, а задний дворник и омыватель не работали. Выключил зажигание, подождал секунд 10, завёл - всё нормально. Скорее всего глюк системы...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Doktor, зато, например, при открытом капоте встает на охрану и штатная как миленькая :) Не могу точно сказать насчет багажника, не помню просто, т.к. индикация по неродной сигналке у меня. Но поскольку багажник не открывался, решил, что и штатная включила блокировки.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я тоже первый день на сигналку не мог поставить. там отображение на дисплее вагажника открытого не очень бросается в глаза. а сигналка изза ограничений CAN показывала что открыт капот)))
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Кстати говоря, у Тиги плохие датчики закрытия дверей. Т.е. полузакрытые двери он может показывать как закрытые, а это ощутимый недостаток, имхо. Напоролся тоже разок...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А родная сигналка закрывает даже с закрытой дверью.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
имеется ввиду ЦЗ? не встанет на охрану если водительская дверь не закрыта полностью!
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Выхожу сегодня утром завожу машину, включаю дворники так как идет дождь, передние работают, а задний нет. Я и так и сяк даже омыватель не брызгает. И еще обратил внимание, что комп показывает машинку, а не информацию на дисплее хотя машина заведена, и двери все закрыты.Ну думаю, поеду к ОД благо не далеко. Приехал, посмотрели и (о позор на мою седую голову) все устранили за 2 минуты. В результате все оказалось просто. Была плохо закрыта дверь багажника.:D

Я с Лагонаки в Сочи через горный перевал ехал с таким же симптомом (думал глюк какой то), дорога грунтовая ухабистая, ехал достаточно быстро, у меня вещей полный багажник, как ничего не растерял - чудо какое то :)
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Там стоят внутри замков(микрики-датчики,типо как на других А/М кнопки открытия-закрытия дверей на стойках)был БОРА(ездила супруга)гдето врайоне150т.км пробега начались глюки,так и продали с ними глюками:открываеш с брелка и дверь тоже,а "он"типо залип и думает что,дверь не открыта и огоньки в дверях не горят,хотя она открыта и через какоето время опускает кнопки,супруга так попала на довоз зап. ключа,потом само сабой проходило.Думаю здесь тоже самое.
 
Сверху Снизу