Правая дверь, щелчки

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
В общем, проблемы нет, но хотелось бы узнать. При сильных морозах, когда прогревается машина, начал слышать, не постоянно, посчелкивание в правой пассажирской двери. Что то щелкает внутри, такое ощущение, как пластик при нагреве. Не стеклоподъемник, проверено. :) Слышал ли кто? Или у меня эксклюзив? =)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
может это липучка? клеевой слой расширяется-сжимается
тогда почему остальные двери не щёлкают ?
слушали изнутри или снаружи тоже слышно? именно от этой двери?
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
122
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
В общем, проблемы нет, но хотелось бы узнать. При сильных морозах, когда прогревается машина, начал слышать, не постоянно, посчелкивание в правой пассажирской двери. Что то щелкает внутри, такое ощущение, как пластик при нагреве. Не стеклоподъемник, проверено. Слышал ли кто? Или у меня эксклюзив? =)
Я тоже заметил такое, пощелкивает еле слышно, даже когда стоишь. Где то в районе правой средней стойки (мне так показалось). Нагревается наверное что то.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Germ, да, есть. И в правой и в левой. Только у меня наоборот - при выезде из теплого паркинга на мороз начинает щелкать. Через 5 минут после начала движения проходит. Забил до ближайшего ТО.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
может это липучка? клеевой слой расширяется-сжимается
тогда почему остальные двери не щёлкают ?
слушали изнутри или снаружи тоже слышно? именно от этой двери?

Именно правая дверь, сам слушал 10 мин пытаясь выявить источник, выяснилось, что именно правая передняя дверь :) Игра со свеклоподъемники не убрало щелчки, слышно при открытой и закрытой двери :)

Добавлено через 1 минуту
Я тоже заметил такое, пощелкивает еле слышно, даже когда стоишь. Где то в районе правой средней стойки (мне так показалось). Нагревается наверное что то.

Я тоже сначала думал что стойка, однако если открыть правую дверь и приложить ухо к ней, отчетливо слышны именно в ней внутри) А самое интересное, что появляются они и пропадают сами, в основном когда ниже минус 14, и именно в тот момент когда машина греться начинает, то есть после 15 мин поездки, а пропадает не засекал через сколько.
 
Последнее редактирование:

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
268
Благодарности
122
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Именно правая дверь, сам слушал 10 мин пытаясь выявить источник, выяснилось, что именно правая передняя дверь Игра со свеклоподъемники не убрало щелчки, слышно при открытой и закрытой двери
Левую тоже услышал, у меня они тока не одновременно пощелкивают, сперва правая, потом левая, потом затихают обе :)
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Вот, может кому поможет, так как я нашел корень всех бед у себя и записался на 14.03.12 на исправление. А все зло заключено в пластиковой накладке на двери.
см. картинку ниже

Так вот, это планка, имеет загиб и с внутренней части двери приклеивается к ней.
см. картинку ниже

На всех дверях эта планка приклеена мертво, а вот на правой пассажирской - КРИВЫЕ РУКИ КАЛУГИ! Она начала отклеиваться и процесс идет, из-за этого и щелчки и последнее время еще и скрипы при разгоне и торможении. Уже отклеилась 40% длины. Если по нажимать на нее, характерный звук щелчков при езде подтверждается. После сервиса отпишусь, что скажут умельцы ОД и как будут решать этот явный брак производства КАЛУГИ!!!

P.S. Простите за качество фото, снималось без автофокуса.
 

Вложения

  • Дверь1.jpg
    Дверь1.jpg
    95 KB · Просмотры: 63
  • Дверь2.jpg
    Дверь2.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ, накладка к двери не клеится а вщелкивается и приворачивается
http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=33&t=982&sid=6eee0021b07c68b3d7f9ee9ebc66c0ba

Спасибо за поправку, был не в курсе. В общем не защелкнута, не прикручена или еще что либо, одним словом брак/недоделка :)
 
Сверху Снизу