Правильная замена шин на колесах с датчиками

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Такая же хрень. Брал у него же. Не знаю чего делать и спускал и накачивал ничего не меняется.
Нужно брать только оригинальные датчики, ничего прописывать не надо, все пропишется само, я себе купил на авито оригиналы, сам поставил на диски, ставяться элементарно, есть видео по установке, прописались быстро ошибок нет. На авито полно продается оригинальных датчиков вот первое попавшееся.. 5Q0907275B датчик давления в шинах VAG купить в Москве | Запчасти | Авито (avito.ru)
Если будете заказывать в магазинах з\ч оригиналы по коду, то придут только сами датчики, без ниппелей они заказываются отдельно..
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Но товарищ с этого форума у кого были приобретены эти датчики hawk-1 . Писал что оригинал.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Если датчики красные, то по ним полно плохих отзывов и на ауди клубе.. Работают хорошо почему то черные, и на авто с завода стоят черные датчики, красных не видел.
Если датчики красные, то по ним полно плохих отзывов и на ауди клубе.. Работают хорошо почему то черные, и на авто с завода стоят черные датчики, красных не видел.
Ну и причём тут красные и чёрные датчика они оригинал если они не в порядке продавец должен их поменять, а там уже с поставщиком решать проблемы.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Если датчики красные, то по ним полно плохих отзывов и на ауди клубе.. Работают хорошо почему то черные, и на авто с завода стоят черные датчики, красных не видел.
У меня с завода оранжевые(красные по вашему) стоят. 2021 гв. Когда переобул резину, накачали 2,3. Пока доехал до дома, около 15км, давление выросло до 2,6. Стравил немного, сделал 2,3. Похолодало-показывает 2,1-2,2
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну и причём тут красные и чёрные датчика они оригинал если они не в порядке продавец должен их поменять, а там уже с поставщиком решать проблемы.
Ну вот тенденция такая что реально черные работает всегда и везде, а на красные много нареканий, не у всех работают хоть и оригинал.
Вроде как черные сняты с производства и заменены на красные, у меня у самого второй комплект черных брал еще в 2018 году сразу с дисками, за 3 года только один раз при смене колес сразу не определились, переобул и доехал до дома километров 30 прочерки были, утром на работу поехал и все сразу поймалось буквально сразу.
Возможно с рестайла система датчиков немного другая или прошивка другая и поэтому происходят такие дела.
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Ну вот тенденция такая что реально черные работает всегда и везде, а на красные много нареканий, не у всех работают хоть и оригинал.
Вроде как черные сняты с производства и заменены на красные, у меня у самого второй комплект черных брал еще в 2018 году сразу с дисками, за 3 года только один раз при смене колес сразу не определились, переобул и доехал до дома километров 30 прочерки были, утром на работу поехал и все сразу поймалось буквально сразу.
Возможно с рестайла система датчиков немного другая или прошивка другая и поэтому происходят такие дела.
Вот человек пишет выше у него на тигуане 2021 красный датчик всё работает. В чём и дело поехал в гараж и поставил летнюю резину с дисками что стояли с покупки сразу прописались. Дело в датчиках . Да же колёса поставил наоборот передние назад задние вперёд.
 

gmaximus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Хорошо. Держите в курсе.
Покатался значит я. Стравливал одно колесо до 1.8 и катался - ничего не поменялось. Стравил остальные три колеса до 1.8 и катался - ничего не поменялось. Единственное что поменялось - так это теперь на приборке уведомление о том, что с давлением проблема. Решил попробовать через obdscanner переключить на косвенный съем данных. Но процедура не совсем завершилась корректно, а точнее прямой съем данных НЕ выключается, пока антенна подключена в общую шину (ее снимать уже не стал). По итогу в один момент у меня работало два типа съема данных с колес. Кнопка SET не давала записать данные. В итоге откатился обратно и поехал со всеми стравленными колесами. Накатал где то почти 50км со всеми игрищами - толку нет. Если профиль СТАНДАРТ, то на мультимедии просто машина, без каких либо данных, а вот если поставить ПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА, то показываются теперь данные, только в ТЕКУЩИЕ ДАННЫЕ стоят прочерки. В общем пока цирк с конями...
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Покатался значит я. Стравливал одно колесо до 1.8 и катался - ничего не поменялось. Стравил остальные три колеса до 1.8 и катался - ничего не поменялось. Единственное что поменялось - так это теперь на приборке уведомление о том, что с давлением проблема. Решил попробовать через obdscanner переключить на косвенный съем данных. Но процедура не совсем завершилась корректно, а точнее прямой съем данных НЕ выключается, пока антенна подключена в общую шину (ее снимать уже не стал). По итогу в один момент у меня работало два типа съема данных с колес. Кнопка SET не давала записать данные. В итоге откатился обратно и поехал со всеми стравленными колесами. Накатал где то почти 50км со всеми игрищами - толку нет. Если профиль СТАНДАРТ, то на мультимедии просто машина, без каких либо данных, а вот если поставить ПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА, то показываются теперь данные, только в ТЕКУЩИЕ ДАННЫЕ стоят прочерки. В общем пока цирк с конями...
Все больше я убеждаюсь , что купили мы подделку, а не оригинал...
 

MityaiKovrov

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2021
Сообщения
52
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2021 TSI 4MOTION 180 л.с. 7-АКП
Завтра буду по одному колесу менять и смотреть что будет
Покатался значит я. Стравливал одно колесо до 1.8 и катался - ничего не поменялось. Стравил остальные три колеса до 1.8 и катался - ничего не поменялось. Единственное что поменялось - так это теперь на приборке уведомление о том, что с давлением проблема. Решил попробовать через obdscanner переключить на косвенный съем данных. Но процедура не совсем завершилась корректно, а точнее прямой съем данных НЕ выключается, пока антенна подключена в общую шину (ее снимать уже не стал). По итогу в один момент у меня работало два типа съема данных с колес. Кнопка SET не давала записать данные. В итоге откатился обратно и поехал со всеми стравленными колесами. Накатал где то почти 50км со всеми игрищами - толку нет. Если профиль СТАНДАРТ, то на мультимедии просто машина, без каких либо данных, а вот если поставить ПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА, то показываются теперь данные, только в ТЕКУЩИЕ ДАННЫЕ стоят прочерки. В общем пока цирк с конями...
Всё точно так же, на обычной вообще ни чего не показывает даже давление которое должно быть, а на полной загрузки показывает давление которое должно быть но сверху или прочерки или точки не помню.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Завтра буду по одному колесу менять и смотреть что будет

Всё точно так же, на обычной вообще ни чего не показывает даже давление которое должно быть, а на полной загрузки показывает давление которое должно быть но сверху или прочерки или точки не помню.
Это машина не видит датчики, их просто нет. Точно так же у друга , который сказал нафиг эти датчики и поставил просто нипеля
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
У меня с завода оранжевые(красные по вашему) стоят. 2021 гв. Когда переобул резину, накачали 2,3. Пока доехал до дома, около 15км, давление выросло до 2,6. Стравил немного, сделал 2,3. Похолодало-показывает 2,1-2,2
давление на холодную надо выставлять. от езды шина греется, давление в ней растет. Нельзя корректировать на горячую
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
давление на холодную надо выставлять. от езды шина греется, давление в ней растет. Нельзя корректировать на горячую
Можно, но с учетом + 1-2 атмосферы качать.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
давление на холодную надо выставлять. от езды шина греется, давление в ней растет. Нельзя корректировать на горячую
Давление в сервисе по их правильным цифровым манометрам показывало 2,3, в авто показывало 2,4. Во время поездки давление на всех колёсах начало рандомно расти. Стравливал давление на следующий день утром. Хз почему так, может от резины ещё зависит...ставил мишлен x ice north 4.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Набежали кремлеботы
 

gmaximus

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
15
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Вот она проблема наша как я понял. Только одно не понятно, почему у кого то работает, у кого то нет. Причем датчики свежие и авто тоже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: seizi
Сверху Снизу