Предлагаю написать коллективную претензию.

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Вернули авто, все сделали за счет VW, честно говоря не ожидал, придется новую машину опять у них брать))). Даже не знаю из-за чего так повезло
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Добрый день! купил Тигуан 10 апреля 2010 - не смог доехать даже до ГИБДД - проблемы с головкой блока, заменили автомобиль на другой - и вот сейчас через 7 месяцев после окончания гарантии - загиб клапанов, автомобиль пока на дефектовке у ОД - готов предоставить всю информацию об моем автомобиле.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Примите соболезнования... Думаю, что все Вам сделают по куланцу. Напишите симптомы, признаки этой неприятности... Пробег, условия эксплуатации...
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Пробег 43000, машине 2 года 7 месяцев. Эксплуатация по городу, никаких нагрузок, в среднем 2-3 человека. Утром после запуска двигателя загорелось сообщение EPС, поехал к ОД. Приехал к ОД, после диагностики сказали что проблема или в проводах газа или в самой педали газа. Распечатку диагностики видел своими глазами. Решили поменять провода. Заказал провода - срок поставки несколько дней. Уехал домой, немного ездил, двигатель бывало тупил при нажатии на педаль газа. EPC загоралось, могло пропасть. через два дня утром доехал до магазина, заглушил двигатель, далее не завелось, эвакуатор к ОД. Загиб клапанов.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
tcag, сочувствую, но после того как загорелся ЙООПС (EPC) лучше было бы не ездить до замены проводов...
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
через два дня утром доехал до магазина, заглушил двигатель, далее не завелось, эвакуатор к ОД. Загиб клапанов.

Друзья, у меня на руках есть заключение независимых экспертов-это "конструктивная" недоработка конструкторов из германики.

Добавлено через 1 минуту
tcag, сочувствую, но после того как загорелся ЙООПС (EPC) лучше было бы не ездить до замены проводов...
Вы не правы, я с ёпсом проехал около 4 тыров, и всё ок:cool:
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Друзья, у меня на руках есть заключение независимых экспертов-это "конструктивная" недоработка конструкторов из германики
А можно скан выложить сюда интересно где еще немцы лажанулись. Я вообще удивляюсь - вроде считается у них хорошая инженерная школа, но видно молодежь там на работе о другом думает :)))
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
А можно скан выложить сюда интересно где еще немцы лажанулись. Я вообще удивляюсь - вроде считается у них хорошая инженерная школа, но видно молодежь там на работе о другом думает :)))

Скан не могу(фотошопить не умею). Всё банально просто. Натяжитель цепи работает при заведённом двигателе от давления масла и пружины. Если ставишь на скорость на подъёме-то капут клапанам частенько. В нём(натяжителе) нет обратного клапана. Немцы не ставят на скорость авто, поэтому у них и нет проблем. Нет, вообще конструктив довольно простой, но нет защиты от "дурака". Эксперты лишь подтвердили факт заводского дефекта данного узла и то, что я не мог оказывать на него какого-нибудь влияния в процессе эксплуатации.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
tcag, есть журнал авто билд и внём и на сайте этого журнала есть интерьвью представителя фольца, в котором сказано господином ТУЛЬем что при услови если авто до трёх лет и пробегом не более 100 тыс. км. ремонт за счет фольца и при условии что сервисные то пройдены вовремя и есть тому подтверждение т.е. сама сервисная книжка и для авто до 6 лет и пробегом до 200 тыс.км. частично компенсирует опять же при тех же условиях. Номер журнала 11(49) 2012, у нас пока не могу найти ни где в прода же. и завтра если время будет еще кое что напишу.
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
tcag, есть журнал авто билд и внём и на сайте этого журнала есть интерьвью представителя фольца, в котором сказано господином ТУЛЬем что при услови если авто до трёх лет и пробегом не более 100 тыс. км. ремонт за счет фольца и при условии что сервисные то пройдены вовремя и есть тому подтверждение т.е. сама сервисная книжка и для авто до 6 лет и пробегом до 200 тыс.км. частично компенсирует опять же при тех же условиях. Номер журнала 11(49) 2012, у нас пока не могу найти ни где в прода же. и завтра если время будет еще кое что напишу.

http://autobild.by/index.php?id=3607 Вот нашёл, очень познавательно и доходчиво.
 

x-chel

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Москва, Солнцево
http://autobild.by/index.php?id=3607 Вот нашёл, очень познавательно и доходчиво.

Всем приветы, в следующий понедельник меня как раз это и ждет, все симптомы подходят.
Вчера ездил к ОД новая рига, (загорелся чек, звенящий звук, дерганья и выше 4000 оборотов на холостом или на скорости не поднимается) сервисники сначала подумали что, что-то с топливным насосом, перекинули его с другой тачки, симптомы те же. Через 5 мин прибежали!!! именно прибежали, хз почему. И быстро начали объяснять: - Что это ГРМ, струшка куда-то попала и т.д. и т.п. (я ничего не успел понять) Оставляете, все разберем, все выясним. Предварительная цена, только, выяснений около 16 т.р."
Я в шоке!!! Уже в квадрате, первый как уже всем известно проблему с поршневой я пережил в августе 2012.
Я люблю себя в шоковой ситиации :) сразу давлю на "тормоз". Спокойно забирай машину, получаю все рекомендации, еду домой и штудирую наш форум. И всю оставшуюся неделю буду готовиться. Буду подготовленным.
Машине нет 3 лет, поршня меня уже после гарантии, бесплатно.
Надеюсь на слова из журнала "Если двигатель выходит из строя, компания VW обещает бесплатно выполнять ремонт на автомобилях в возрасте до трех лет (на 1 год дольше штатного гарантийного срока) и с пробегом до 100.000 км." в ином случае настраиваюсь на "войну". Немцы- война.....
Обязательно отпишусь, со всеми бумажками!!!
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Так и надо с ними, пора уже ставить на место этого партнёра олимпийских игр сочи 2014, и чем больше будет нас таких тем больше будет положительных решений не в пользу ФГР, а в пользу потребителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
Всем приветы, в следующий понедельник меня как раз это и ждет, все симптомы подходят.
Вчера ездил к ОД новая рига, (загорелся чек, звенящий звук, дерганья и выше 4000 оборотов на холостом или на скорости не поднимается) сервисники сначала подумали что, что-то с топливным насосом, перекинули его с другой тачки, симптомы те же. Через 5 мин прибежали!!! именно прибежали, хз почему. И быстро начали объяснять: - Что это ГРМ, струшка куда-то попала и т.д. и т.п. (я ничего не успел понять) Оставляете, все разберем, все выясним. Предварительная цена, только, выяснений около 16 т.р."
Я в шоке!!! Уже в квадрате, первый как уже всем известно проблему с поршневой я пережил в августе 2012.
Я люблю себя в шоковой ситиации :) сразу давлю на "тормоз". Спокойно забирай машину, получаю все рекомендации, еду домой и штудирую наш форум. И всю оставшуюся неделю буду готовиться. Буду подготовленным.
Машине нет 3 лет, поршня меня уже после гарантии, бесплатно.
Надеюсь на слова из журнала "Если двигатель выходит из строя, компания VW обещает бесплатно выполнять ремонт на автомобилях в возрасте до трех лет (на 1 год дольше штатного гарантийного срока) и с пробегом до 100.000 км." в ином случае настраиваюсь на "войну". Немцы- война.....
Обязательно отпишусь, со всеми бумажками!!!

Удачи в этом нелегком деле)
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
Всем приветы, в следующий понедельник меня как раз это и ждет, все симптомы подходят.
Вчера ездил к ОД новая рига, (загорелся чек, звенящий звук, дерганья и выше 4000 оборотов на холостом или на скорости не поднимается) сервисники сначала подумали что, что-то с топливным насосом, перекинули его с другой тачки, симптомы те же. Через 5 мин прибежали!!! именно прибежали, хз почему. И быстро начали объяснять: - Что это ГРМ, струшка куда-то попала и т.д. и т.п. (я ничего не успел понять) Оставляете, все разберем, все выясним. Предварительная цена, только, выяснений около 16 т.р."
Я в шоке!!! Уже в квадрате, первый как уже всем известно проблему с поршневой я пережил в августе 2012.
Я люблю себя в шоковой ситиации :) сразу давлю на "тормоз". Спокойно забирай машину, получаю все рекомендации, еду домой и штудирую наш форум. И всю оставшуюся неделю буду готовиться. Буду подготовленным.
Машине нет 3 лет, поршня меня уже после гарантии, бесплатно.
Надеюсь на слова из журнала "Если двигатель выходит из строя, компания VW обещает бесплатно выполнять ремонт на автомобилях в возрасте до трех лет (на 1 год дольше штатного гарантийного срока) и с пробегом до 100.000 км." в ином случае настраиваюсь на "войну". Немцы- война.....
Обязательно отпишусь, со всеми бумажками!!!

Удачи:ay:
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Вот интересная тема о судах с ФГР
http://pravo.ru/court_report/view/80458/

и вот http://pravo.ru/news/view/72410/

а вообще в соответствии с законом о защите прав потребителей конкретно из закона: Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара т.е. до 10 лет (если докажет что дефект заводской подтверждение статья в журнале вот ссылка http://autobild.by/index.php?id=3607).
согласно Статьи 17. того же закона то суд может быть по месту нахождения ИСТЦА.

Добавлено через 34 секунды
Удичи ВСЕМ!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
x-chel, Удачи, должны все поменять бесплатно (а так стоит это 36000 рублей), мне поменяли в январе 2013г.
 

x-chel

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Москва, Солнцево
x-chel, Удачи, должны все поменять бесплатно (а так стоит это 36000 рублей), мне поменяли в январе 2013г.

Спасибо всем!
Да вот не в цене дело (( из-за это двигателя на тиге уже кататься не хочется, сегодня вспомнил поездки в уневер на метро :at:
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
x-chel, у вас хоть метро есть я мне на другом VW ездить приходится весь истрадался)))
 

Slav4ik

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
x-chel, Удачи, должны все поменять бесплатно (а так стоит это 36000 рублей), мне поменяли в январе 2013г.

36 тр поменять поршневую или я неверно понимаю? С меня планируют взять 85 тр за один или 110 за все (рассыпался только один).
 
Сверху Снизу