Предложения по рестайлингу Тигуана2

ZarulemAnd

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
39
Благодарности
50
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI REVOst1
Может VAG прислушается к нашим хотелкам и через пару-тройку лет выйдет рестайлинг Тигуана-2 с доработками… которые всех устроят….. Понятно там сидят ох какие умные конструкторы, но всё же VW – народный автомобиль, пусть услышат что хочет народ.
[FONT=&quot]
1. Фонари задние - обратить по вертикали (получается буква «[/FONT][FONT=&quot]t[/FONT][FONT=&quot]» - ну как-бы - [/FONT][FONT=&quot]tiguan[/FONT][FONT=&quot]) , а то сделали – [/FONT][FONT=&quot]F[/FONT][FONT=&quot]– не пойму что имели ввиду, или так просто вышло…. Даже на Тигуан1 рестайлинг прослеживается буква [/FONT][FONT=&quot]t[/FONT][FONT=&quot]на фонарях.

[/FONT]
 

Вложения

  • Volkswagen_Tiguan_SUV 5 door_2007___1.jpg
    Volkswagen_Tiguan_SUV 5 door_2007___1.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 479
  • Volkswagen_Tiguan_SUV 5 door_2007.jpg
    Volkswagen_Tiguan_SUV 5 door_2007.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 403
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
и брызговики и щетки спарко в базе!!!!)))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
А главное, цена должна быть народная, я предлагаю что нибудь конкурирующее с АвтоВАЗом, без потери в качестве и опциях ... а какая буква будет в задних фонарях, да хот "Ъ".
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Предложения по
нос!!!!! в стиле нового Крафтера, ТиРока, кого угодно, но не эту похмельную рожу
грустную корму тож долой
нарастить дверь задка до заподлицо с бампером
фальшивые дыры в переднем бампере или вообще убрать, или в них переселить ПТФ
остальное - нормально
сделать под радио такую же нишу, что щас под климатом :)
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
нос!!!!! в стиле нового Крафтера, ТиРока, кого угодно, но не эту похмельную рожу
грустную корму тож долой
нарастить дверь задка до заподлицо с бампером
фальшивые дыры в переднем бампере или вообще убрать, или в них переселить ПТФ
остальное - нормально
сделать под радио такую же нишу, что щас под климатом :)
вернуть угол въезда как у T&F 1 покаления. ПТФ-ки опущены слишком низко и уменьшают проходимость по краям бампера:confused:

ну и остальные "болячки" уже всплывут как обычно при эксплуатации)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Lurcher написал(а):
вернуть угол въезда как у T&F 1 покаления.
это все есть, только как доп.опция за отдельные деньги, читайте прайс внимательно... платите что то около 20 к.р. и T&F ваш, если T&F пользовался большим спросом, то почему бы на этом не срубить бабла, в общем гондоны, штопанные.

Может VAG прислушается к нашим хотелкам и через пару-тройку лет
платите деньги, и более менее бюджетный кроссовер превратится .... только по прайсу допами (хотелками) можно под 3 ляма нахотеть, брать будете???
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Заменить наконец эту колхозную тряпку хотя бы на полоктниках, совершенно неприятные ощущения, даже ромбиковая строчка не добавляет оптимизма.
 

Mutter

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
на белую брызговики не берите!!!! уродство! Сразу активируйте открывание багажника easy open ногой!
 

ZarulemAnd

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
39
Благодарности
50
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI REVOst1
Установить замок на бардачок , как был на первом.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Письмо ещё в Вольсбург напишите, мол так, мол и так, пишет вам Ванька Жуков, очень я устал уже от нового Тигуана, сделайте, его, пожалуйста, более симпатичным! Список улучшений прикладываю, даже с картинками, лично химическим карандашом рисовал в свободное от работы время. А краш-тесты и тесты на безопасность пешеходов делать не надо, а то опять с вашими европейскими стандартами безопасности тиГуано получится...:rolleyes:
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Еще переднюю камеру и парктроники поднять повыше, а то видно в нее будет только летом. Да и камень в нее словить запросто.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
Сделать подлокотники на двери кожаным и подлокотник между сидениями кожаный
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Очень многое надо изменить в данной модели. К сожалению коллеги немецкие инженеры видимо совсем не занимались машиной. Только дизайнеры и маркетологи... В каждом узле просто куча просчётов и ошибок...

Простой пример, чтобы не быть голословным. Задние фонари про которые тут уже писали. Да они красивые и ... всё... Поворотник задний крохотный, в солнечный день его тупо не видно. ВАГ где борьба за безопасность? Фонарь заднего хода... Тут совсем всё плохо. Это фонарик который светит на 3-5 метров вперёд, то есть назад. Зачем мне это видеть при парковке? мне надо видеть то что рядом с машиной под бампером и рядом с задним колесом, бордюр например. А в 5 метрах позади меня уже другой автомобиль заканчивается. Это я рассмотрел только одну деталь.

Всё остальное, за дополнительную плату, шутка конечно, берите на работу - сделаем нормальную машину. :) А то конкуренты прочитают, если не своруют идеи, так тролить в рекламе начнут, так как есть ну очень грубые ошибки.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
А я ничего не хочу. Дизайн тигуана мне нравится, машина до сих пор выглядит свежо и актуально. А глядя на новый туарег, за дизайн рестайлингового тига становится тревожно))
Хотелки упираюся или в фамильные черты, которые не изменишь (подвеска MQB) или в субординацию коцерна и цену (материалы отделки) или в особенности локализации (нет DLA, нет дизеля 190 л.с.). Вряд ли глобально что-то изменится. Да и вообще, тиг пока молод и хорош, рано о замене думать
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
подлокотники на двери кожаным и подлокотник между сидениями кожаный
А разве такое невозможно при выборе разных пакетов опций и т.п. при выборе автомобиля? В прайс-листе ведь доступна кожаная отделка, включающая кожаные дверные карты - при этом подлокотники остаются из тряпки?
Я-то салон простой, тряпичный брал, так что не в курсе.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Dmitry3, кожа на подлокотниках будет в хайлайне (если не ошибаюсь), либо при выборе кожаной отделки салона в других комплектациях, где она доступна.

ВиталяГаз, задние фонари на лампах? у фонарей High (светодиодных) как-то не заметил такой проблемы, светодиоды светят ярко и широко, ну и их там два блока ЗХ.

передняя камера низко, передние ПТФ трындец как низко стоят, светят бестолково и бордюрно и камне-уязвимо, хотя выше есть пустой декор, где они могли бы быть как на кадьяке том же.
дизайн рестайла то вполне ожидаемо будет чем-то средним между T-Roc и Touareg и если посмотреть на них, то видно, что ПТФ скорее всего там и останутся.

но придирка к задним фонарям по их дизайну позабавила, сейчас они отлично вписываются в дизайн авто, перевернуть - получится не то кореец, не то китаец.
если Вам так не нравится экстерьер, почему у Вас тигуан? :)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
но придирка к задним фонарям по их дизайну позабавила, сейчас они отлично вписываются в дизайн авто
Я написал, что фонарями занимались только дизайнеры, к их виду у меня претензий нет, на вкус и цвет... а вот перестроиться летом на скорости было сложно, и я долго не мог понять почему меня на Тигуане сзади никто не пропускает а на других машинах такой проблемы нет, когда я сам в яркий солнечный день, чуть не въехал в такой же Тигуан, я понял что поворотника просто не видно.
Я не хочу дискутировать в этой теме. Я открыл лишь пару конструкторских ляпов, пропущенных производителем из десятков имеющихся у машины исправив которые можно автомобиль сделать ещё лучше. Это конечно не Веста, где таких ляпов сотни, но всё же они к сожалению есть.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Фонарь заднего хода... Тут совсем всё плохо. Это фонарик который светит на 3-5 метров вперёд
всё правильно! так и должно быть с модной диодной лампочкой. а поставь они туда накаливания - нормально и будет освещать
А глядя на новый туарег, за дизайн рестайлингового тига становится тревожно
не надо на Туар смотреть! надо смотреть на ТРок/Кросс и надеяться на лучшее. я надеюсь
единственное что у них плохо - ДХО на уровне колёс
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да ВАГу особо заморачиваться насчёт рестайла в России и не надо - завезут р-лайн с черным потолком, динаудио, проекцию, дцц - вот тебе и рестайлинг. ДЛА уже, как я понял, появляется. Всё идёт по плану. ;)

А вообще я не очень понимаю, что нужно и можно улучшать в этой машине, хотя претензий у меня в своё время было к ней море.

Вроде, всё нравится, но вот сказать, что через, скажем, пару-тройку лет ещё раз куплю такую же (пускай и улучшенную внешне и по функционалу) я точно не могу.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SauberF1, поживем и увидим :) Я пока жду, на будущий год инфа уже будет:cool:
 
Сверху Снизу