Предрассудки или приметы про авто.

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Сегодня встретила знакомого- испортил мне все настроение- говорит продавай.- несчастливая машина.. Если уже раз было-то все ..будет притягивать!

Если после ремонта вы будете ездить с мыслью, что машина несчастливая, то она точно будет притягивать, и если не сможете побороть эту мысль, то лучше продать.
А если через 2 недели вы забыли про этот инцидент, ваш друг автомобиль только радует, катайтесь и наслаждайтесь.
Это всё зависит от психики конкретного человека.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Спасибо за совет! На предрассудки забила и про них забыла! Буду радоваться ездой. Перейду на другое масло в движке, сменю АТФ в коробке и буду рада , что моеему Тиге хорошо от такой заботы!! Всем спасибо!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мэтти, я как то не особо верю в предрассудки, но некоторые моменты иногда заставляют задуматься. Была у меня Мазда - мне 3 раза въезжали в попец. 1 раз в крыло. Все это в пробке. На ровном месте. Потом Форд нулевый - через месяц с покупки въехали опять мне в зад. Опять в пробке. Никаких там оттормаживаний с моей стороны. Потом я уже догнал, морду помял. Я начинаю склоняться к мысли, что это не машина притягивает, а я. :) Как тут уже говорили - мысль материальна. Я часто думал о том, как бы мне не въехали в зад. И вот нате вам. Стараюсь не думать, но не всегда получается. Особенно когда вижу жуткие аварии, когда кто-то стоял на поворот на трассе, а ему сзади так засадили, что его еще и на встречку вынесло и там полный бананас. Поэтому на этом повороте (и на подобных ему) я всегда нервничаю, оглядываюсь в зеркало и стараюсь повернуть быстрее, дабы не испытывать судьбу. Даже на красный, если встречных нет за километр.
Но в одно я верю непреклонно - все эти мои аварии, они все мелкие. Не было риска не только для здоровья, но в сущности и для машины - средней стоимости жестянка. Я эти происшествия расцениваю как неизбежный страховой взнос в СК "Господь Бог", который уберегает меня от действительно серьезных происшествий. Тьфу три раза.
Мэтти, так шо ездите, не заморачивайтесь. И не передавайте руль проходимцам. Только проверенным людям. ;)
ЗЫ. У мну брат - мега-аккуратный водитель, до тошноты. Эдакий пенсионер дачник в 30 лет. Ни шага в сторону от ПДД. Никаких там +20 к разрешенной! Так его многострадальный пепелац бьют раз в квартал. Он не виноват, но уже заколебался по страховым ходить и деньги выбивать. Ладно я гоняю, было бы не так обидно (повторюсь при этом, все аварии были вообще в пробках), а он то вообще ни при делах. Огорчается очень. Я ему советую ездить побыстрее, чтобы не могли догнать. Не соглашается. :ag:
 

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi
У меня действуют пока только 2 приметы: чешется ладонь левой руки и когда птички на машину накакают :) Обе к деньгам. Как правило это происходит перед зарплатой :D
А вообще, не зря же говорят что мысли материальны. Порой сами к себе неприятности притягиваем.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Gelios*, спасибо, вы правы, я вспомнила ,что тоже думала о таких моментах..и видимо "надумала". Въехали мне тоже в пробке..пенсионер на лексусе---заснул... Судьба....Постараюсь не зацикливаться! Еще раз благодарю!!!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
У меня действуют пока только 2 приметы: чешется ладонь левой руки и когда птички на машину накакают

У меня птички каждый день на машину гадят, а зарплата 2 раза в месяц.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Спасибо за совет! На предрассудки забила и про них забыла! Буду радоваться ездой. Перейду на другое масло в движке, сменю АТФ в коробке и буду рада , что моеему Тиге хорошо от такой заботы!! Всем спасибо!

Вот это правильно нужно порадовать Тигу и он оплатит добротой,Ну и естественно про себя не забыть.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мэтти, если уж есть какие то сомнения в машине, то что бы укрепить веру в хорошее, попроси батюшку освятить транспорт.
 

bes393

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
355
Благодарности
370
Адрес
Моск.обл, Электроугли
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TDi

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Мэтти, если уж есть какие то сомнения в машине, то что бы укрепить веру в хорошее, попроси батюшку освятить транспорт.
Освящал все свои машины...батюшка перед обрядом сразу предупреждает, что обряд предназначен для защиты жизни и здоровья водителя и пассажиров, ДТП он (в смысле обряд) исключать не может.
 
Последнее редактирование:

shagron

Новичок
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фокус
Фигня какая то, счастливая несчастливая. Главное, чтобы после дтп была хорошо сделана.
 

dd3k

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
32
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Точно подмечено!:ay:
 
Сверху Снизу