При поворотах возникают непонятные толчки, причем звуковые (блямканье)!

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Serёga, Ну что, были у ОД? Устранили проблему?
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня похожие симптомы, но только при входе в поворот. Диагностировали на слух шрусик левый наружний. Пока не менял
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Около года назад тоже обратил внимание на непонятные звуки при работе газом на небольшой скорости и в повороте направо (обычно замечал при съезде с внутренненго кольца МКАДа). Потом как-то не стал обращать внимание. А вот сейчас снова услышал, но уже при движении на 1-й или 2-й передаче (по прямой или в повороте - не имеет значения). Чаще на первой ( в режиме "спорт"). Проверял в ручном режиме. Нажимаешь несильно на газ, а потом его "бросаешь". Звук как будто брямкнули железки-шестерёнки с левой стороны спереди.
Кто был у ОД с похожим "диагнозом"? Каков результат?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
736
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Kyper,
у ОД был, но в процессе пробной поездки почти не слышно было, поэтому заморачиваться не стали. Пока особо не досаждает, посмотрю, будет ли дальше прогрессировать или нет.
 

Hello_Tig

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
У меня все то же самое... :( По ходу эта проблема только на дизелях. Недавно был на ТО. Ну и как всегда не удалось поймать этот звук, "бряканье шестеренок".:confused:
Вечно приезжаешь к этим дилерам, рассказываешь, описываешь всякие там вибрации, гулы, стуки и т.д.:bd: Только садишься с ними в машину, начинаешь ее дергать газом, тормозом, по ямам прыгать - тишина, мля...:ai:
А мастера сидят, смотрят на тебя как на дурачка:bm:, а потом говорят, что все :bf:. Ничего не нашли, до свидания! :ag:
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
995
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Был у знакомых на диагностике (не ОД). Нашли небольшой люфт на внутреннем шрузе левой полуоси (не знаю как называется, ещё гранатой кажется называют). Сказали, что проезжу так до продажи авто, но думаю на следующей недельке предъявить это ОД. По результату отпишусь.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Вот не могу понять, то же самое у меня или нет - иногда появляется так: едешь медленно в пробке, дотрагиваешься до газа, металлический щелчок (как у троллейбуса) потом звук непонятный (похоже как будто засорившуюся раковину вантузом прочищают) и потом толчок, не сильный но ощутимый. У вас так же?
 

Gurev

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
76
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Буквально на днях, заменил подушку двигателя, так диагностировал дилер! Чертос два, звук не пропал!!! По моему у меня увеличился!!!
 
Сверху Снизу