Притёрли на парковке, имеет смысл заморчиваться с ОСАГО?

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
для статистики, забыл отписаться, 7500 выплатили. У виновника РГС, у меня РЕСО. Делал по прямому урегулированию

А реальная стоимость ремонта? Считали/делали?
 

strannikcmc

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
27
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
LEXUS LX470
Если время есть то почему бы и нет. Надо просто к этим деньгам относиться как к дальним, и тогда будет понимание.
 

anger

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT 2015
На парковке добрый человек притерся, поцарапав бампер и левый биксенон. Страховая предлагает отправить в свой СТО на ремонт. Как думаете, соглашаться или нет? Насколько могу судить, мои/виновника прямые расходы в любом случае будут отличны от 0, но оценить масштаб бедствия затрудняюсь. ТС 1.5 месяца :(.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
anger, ремонтируйте конечно! Чисто покраска 1го элемента 5-10 т.р. + фара (стекло отдельно не меняется, а полирнув - лишитесь защитного слоя) минимум 15...:(
 

anger

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT 2015
walerka, разве полировка страховщиками/СТО предусматривается? Я полагал, что при ремонте блок-фара под замену в этом случае и, соответственно, только деталь под 35-45 т.р.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Мне при подобном меняли бампер на новый, но было это 5 лет назад.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
На парковке добрый человек притерся, поцарапав бампер и левый биксенон. Страховая предлагает отправить в свой СТО на ремонт. Как думаете, соглашаться или нет? Насколько могу судить, мои/виновника прямые расходы в любом случае будут отличны от 0, но оценить масштаб бедствия затрудняюсь. ТС 1.5 месяца :(.
У Вас два варианта:

1. выплата деньгами;
2. направление на ремонт.

В силу того, что авто всего 1,5 месяца, то разницы особой быть не должно.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
ремонтируйте конечно! Чисто покраска 1го элемента 5-10 т.р. + фара (стекло отдельно не меняется, а полирнув - лишитесь защитного слоя) минимум 15...
Конечно надо брать ремонт. Если краска зацеплена, полировка на Тиге не прокатит, это не акрил, где можно заполировать что угодно. Тем более на пластике не так стремно красить на сервисе, не поржавеет. На металле на новой машине я бы еще подумал, может деньгами взял.
 

anger

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT 2015
Спасибо за ответы, по Вашим рекомендациям решил положиться на ремонт. Сейчас выбираю между двумя СТО "Джоинт Моторс" и "Спринт Сервис". По имеющейся в сети информации один черт.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Спасибо за ответы, по Вашим рекомендациям решил положиться на ремонт. Сейчас выбираю между двумя СТО "Джоинт Моторс" и "Спринт Сервис". По имеющейся в сети информации один черт.
Если машина новая вроде ж должны слать к ОД?
 

anger

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT 2015
Нет наверное... Я подумал, что вы хотите своими силами отремонтировать...:confused:

Похоже, что все-таки такой вариант СК как раз и предполагает. В воскресенье еду отстаивать неприемлемость подобного ремонта.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
на одной из парковок машину притер какой то муфлон.
итог: лопнул один задний фонарь, царапина на бампере, продавлена нижняя пластиковая губа.
к сожалению, жена замелила только на следующий день
в ВСК сказали, что КАСКО с "радостью" заменят фонарь и покрасят бампер (если он без повреждений), а вот третий элемент, только через справки. либо ГИБДД, либо участковый которые зафиксирует повреждение, откроет дело, потом его закроет))
жена на радостях помчалась в ГАИ и отстояв 6 часов в очереди получила справки.
но оказывается для КАСКО надо постановление об закрытии административного дела))
приехал в группу разбора, мол хочу закрыть дело, и все равно вы в своем кабинете не найдете того кто поцарапал машину))
сказали, написать можете. но мы все равно три месяца будем искать))
и только после этого выдадим вам постановление)
каким то образом можно ускорить этот процесс?)))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
И так и так)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если по скорости то материальная стимуляция гайцов должна ускорить процесс закрытия дела..Если в страховой еще не успели зафиксировать все повреждения то можно вместо гайцов с тем же материалным стимулом зайдействовать участкового для последнего элемента (через него обычно мелки повреждения проще оформить) Типо оставил машину таджебеки подметали улицу и...
Ну и как уже Вам сказали честно ждать сроков по закрытию дела :)
P.S. Если в страховую уже обратились то вариант с участковым для этих повреждений уже не годится, они там зафиксировали уже обстоятельства ДТП
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
пасиб.
буду наверное ждать постановления.
не охота ни кому заглядывать в глаза и намекать на мою безграничную благодарность))
в страховой был без адресно, просто пришел попросил разъяснить. да и им вообще пофиг. один стеклянный и один под покраску они готовы сделать без справки.
надо было жене в гаи сказать что она сама въехала с забор))
 
Сверху Снизу