Проблема с открытием багажника

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Всем привет!
Машина куплена в мае 2013 года. И мне изначально не очень нравилось как открывается багажник, по моему мнению слишком сильное усилие приходится прилагать (по-сравнению с прошлой машиной). Но думал это особенность тигуана, в общем не беспокоился. Тем более что и мой ребенок 8 лет без проблем открывал багажник, т.е. не то чтобы сильно жать надо, но какой-то напряг в срабатывании механизма чувствовался.
С началом зимы пару раз было, что с первого раза багажник не открывался, причем всегда не в оттепель, а когда похолодание. Т.е. как бы логично. Но с большим усилием удавалось это сделать. Второй раз вообще зад машины аж поднимается, а багажник не срабатывает. Но потом как-то открыл всё-таки днем, потеплело видимо. Забрызгал везде WD-шку. Сейчас последнее время долго была телпая погода (ну Центральный регион в курсе), а вчера началось похолодание и я помыл машину. После мойки долго её прогревал и сразу силиконом обработал все замки и резинки.
Поскольку WD с багажником не особо помогало, то я силиконовым спреем напрыскал в замок багажника.
Сегодня утром багажник без проблем открылся, я был рад, достал щетку, закрыл его. Но убрать щетку уже не смог. Опять та же история, аж зад машины поднимаю, но багажник не реагирует. С брелка тоже не открывает. В чем же причина? Видимо дело не в замке, а где-то глубже? Но с другой стороны, если дело в примерзании, то почему с утра открыл, закрыл, а через 2 минуты открыть не смог. Примерзание тут уже не причем получается?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а чего гадать то? к дилеру прямой дорогой...
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Замок для начала ослабить, отрегулировать и думаю проблема уйдет.
Силиконовый спрей тоже не панацея, лучше консистентную белую смазку ликвимолли.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а чего гадать то? к дилеру прямой дорогой...

Дилер у меня в другом городе. Т.е. сейчас я к нему не сорвусь, это целый день нужно. А как смогу багажник может уже будет открываться, чего им предъявить? Или всё-равно посмотрят?

Добавлено через 43 секунды
Замок для начала ослабить, отрегулировать и думаю проблема уйдет.
Это к дилеру надо? Самому сложно?

Добавлено через 1 минуту
А вообще, ни у кого нет ощущения напряжного открывания багажника?
Не в холода, а вообще. Т.е. может это и не особенность тигуана, а просто у меня изначально замок как-то плохо отрегулирован?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вообще, ни у кого нет ощущения напряжного открывания багажника?
у меня нормально открывается.. проблем нет (если кнопка не замерзла)) )

я так думаю что если проблема в регулировке замка то она должна быть всё время, если проблема в налипании снега/льда то она должна быть зимой, но это серьёзный косяк в сборке (не... я не говорю что снега быть не должно, он просто не должен мешать работать замку!)...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А кнопка открытия без проблем нажимается, как понимаю?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А кнопка открытия без проблем нажимается, как понимаю?
Нет, кнопка открытия на багажнике не нажимается! В том то и дело, что рукой давишь в никуда. Как-будто на плоскую доску жмёшь и соответственно ничего не происходит. И пальцами там ничего не прощупывается.
Только при похолодании такое случается. Пока 3-ий раз за всё время.

Добавлено через 2 минуты
я так думаю что если проблема в регулировке замка то она должна быть всё время, если проблема в налипании снега/льда то она должна быть зимой, но это серьёзный косяк в сборке
Всё время у меня есть небольшое ощущение напряжного срабатывания механизма при нажатии рукой.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Нет, кнопка открытия на багажнике не нажимается!
велком! в клуб людей у которых замерзла кнопка открывания багажника..
 

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
Если кнопка багажника не нажимается, это явный брак механизма. Менять по гарантии. Если у ОД вдруг замок заработает, можно сравнить усилие с новым тигуаном в шоуруме.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Как-будто на плоскую доску жмёшь и соответственно ничего не происходит. И пальцами там ничего не прощупывается.
:az:



Только при похолодании такое случается. Пока 3-ий раз за всё время.
:cool: с этого всего и стоило начинать ...
как в прочем и с поиска)))
велком к дилеру) ну или в гараж и разбирать дверь багажника - силиконить все что есть.

Добавлено через 40 секунд
Если кнопка багажника не нажимается, это явный брак механизма.
это значит что туда попала вода и замерзла нафиг..

Добавлено через 1 минуту
Антиквар, смотрите читайте))
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4883&highlight=%E7%E0%EC%E5%F0%E7%EB%E0&page=24
(можно и ТПИ скачать посмотреть)
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
с этого всего и стоило начинать ...
Дак я вроде с этого и начал, что только при похолодании.

велком к дилеру) ну или в гараж и разбирать дверь багажника - силиконить все что есть.
Т.е. дело не в замке? Или вода там так далеко, что ВД-шкой или силиконовым спреем не достать снаружи?

Добавлено через 1 минуту
Rathenn, позже Вашу ссылку увидел. Спасибо, почитаю
 
Последнее редактирование:

олег

Участник
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Антиквар, Была такая беда меняли микрик внутри замка , так что к дилеру . Удачи
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
замёрз гад
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, позже Вашу ссылку увидел. Спасибо, почитаю
ну как?

Столкнулся с ещё одной проблемой кнопки замка.. думаю что это следствие её (кнопки) замерзания, напишу и сюда и в соответствующую тему. Итак, посетил я дилера с обновлением АБС и за одно показал ему на заржавевшие контакты в подсветке номерного знака, так же пожаловался на замерзание периодическое кнопки, но продемонстрировать не смог((( не замерзла она в тот день..
Фонари без лишних разговоров поменяли на новые, все ещё раз засиликонили, и протестили кнопку на предмет работоспособности... Сказали что все будет хорошо отпустили домой)))
На следующий день мне понадобилось открыть багажник, и это мне удалось только с 4-го!!! нажатия на кнопку в ручке!!! (кнопка не замерзла, все щелкалось, но реакции никакой не было). Дальше больше! В итоге начал открывать багажник только с брелока((( а автоподнятия ж нет.. то есть ещё и дергать надо самому, короч не удобно жуть! Все достало и я снова записался к дилеру, но на этот раз ещё и на ТО ))) (хоть не только кнопка меня туда сюда гоняет!!). Поприсутствовал в рем зон во время диагностики и разборки 5-й двери.. мдя.. как написано в иструкции по разборке так и надо делать, сильно и решительно :eek: я бы так не смог.. все таки б испугался что либо сломать..
В итоге всех мытарств кнопку приговорили к замене!!!!:bp:
Честно говоря очень хотел этого добиться (особенно как она у меня в руках первый раз сбойнула) ибо кнопка с камерой заднего вида и самому её менять не айс...
вот как то так..
кстати говоря пока 5-ю дверь туда сюда разбирали собирали, нашли что у меня пол антенны не работает))) (выскочил контакт, который ясень пень не поставили на место). Но это быстро устранили)))
 

Kosrya86

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
71
Благодарности
57
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем привет. Появилась проблема с кнопкой на двери багажника. Перестала работать после того, как я полностью снял ручку с подсветкой номера. Нужно было вмятинку выпрямить. После этого все собрал, а кнопка не срабатывает. Снял ее прозвонил. Сама кнопка щелкает и контакты замыкает. Может это из за того, что я отключал все без отключения аккумулятора? Может ее, как нибудь программировать нужно. С брелка дверь открывается нормально.
 

DDE

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 S&S 170 л.с
Знаю что не совсем по теме, но все же.... Пишу сюда так как в теме предлагают обратиться к инструкции и никакой реальной помощи(((
Народ, выручайте!
Ситуация такая:
Не откр заднее правое стекло, с водительского места( с брелока откр все окна) и не открывается багажник. Ни при каких комбинациях - ни из салона, ни с ключа и тд. Все попробовал.
Учитывая то, что это стекло+дверь сделал вывод что это тупо предохранитель. Подскажите где его искать. Если есть варианты - готов выслушать конечно же)
Из схемы нихрена не понял. На водительском месте, под бардачком, все предохр вроде целые.
Скоро переобувка, а болты все в багажнике((( Надо поменять колодки, а секретка там же..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
388 страница инструкции по эксплуатации (если трудно открыть бумажную, скачайте с сайта Атлант-М)
Аварийное открывание крышки багажника (с картинкой)
З.Ы.если из схемы ничего не поняли то лучше обратиться к специалистам
 
Последнее редактирование:

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.
Всем привет!
Машина куплена в мае 2013 года. И мне изначально не очень нравилось как открывается багажник, по моему мнению слишком сильное усилие приходится прилагать (по-сравнению с прошлой машиной). Но думал это особенность тигуана, в общем не беспокоился. Тем более что и мой ребенок 8 лет без проблем открывал багажник, т.е. не то чтобы сильно жать надо, но какой-то напряг в срабатывании механизма чувствовался.
С началом зимы пару раз было, что с первого раза багажник не открывался, причем всегда не в оттепель, а когда похолодание. Т.е. как бы логично. Но с большим усилием удавалось это сделать. Второй раз вообще зад машины аж поднимается, а багажник не срабатывает. Но потом как-то открыл всё-таки днем, потеплело видимо. Забрызгал везде WD-шку. Сейчас последнее время долго была телпая погода (ну Центральный регион в курсе), а вчера началось похолодание и я помыл машину. После мойки долго её прогревал и сразу силиконом обработал все замки и резинки.
Поскольку WD с багажником не особо помогало, то я силиконовым спреем напрыскал в замок багажника.
Сегодня утром багажник без проблем открылся, я был рад, достал щетку, закрыл его. Но убрать щетку уже не смог. Опять та же история, аж зад машины поднимаю, но багажник не реагирует. С брелка тоже не открывает. В чем же причина? Видимо дело не в замке, а где-то глубже? Но с другой стороны, если дело в примерзании, то почему с утра открыл, закрыл, а через 2 минуты открыть не смог. Примерзание тут уже не причем получается?

Вот блин. У меня такая же фигня сегодня после оттепели на мороз. Хотя с брелка открывается, но не сразу. И еще - с брелка багажник может приоткрыться, а дальше упор и не открывается. По ходу прочитанного похоже придется посетить дилера. Есть ли мысли у кого какие полезные. Спасибо.:mad:
 

memphis26

Участник
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
129
Благодарности
43
Адрес
киров
Автомобиль
тигуан, 1,4 МТ TSI 122 л.с.

Позвонил ОД-шнику, обрисовал траблу. Вердикт - замена по гарантии на УСОВЕРШЕНСТВОВАННУЮ, более герметичную. Говорят, что очень частая обращаемость по проблеме. Блин, если так, то фиг ли сразу не ставить нормальные и герметичные, не создавая гемора СЕБЕ и другим.
 
Сверху Снизу