Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

dakru1

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
25
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Я не знаток юридических тонкостей но как понимаю Росстандарт занимается вопросами безопасности продукции, а тут на безопасность вроде бы ничего и не влияет, ну разве только несоттвествие выхлопа ;). Как понимаю возврат авто и прочие нагибания дилера можно делать только на основании закона о правах потребителя (длительное нахождение в сервисе, неустранимые дефекты и т.д.) либо по примеру известного владельца Субару поступить - плакат
post-4262-1342356888.jpg
на странице журнала зарулем, представитель ФВГ признал ввоз на тер России двигателей с бракованными деталями, т.е. ФВГ ввез продукцию не соответствующую требованиям Росстандарта. ФВГ не произвела у нас эти двигатели. а ввезла. И по закону эту продукцию надо изъять из оборота, выписать штраф, прекратить поставки в РФ данной продукции с данных заводов, аннулировать сертификат (а это скорее всего сертификат серийного производства, а не отдельной партии), потребовать устранить на производстве все недостатки, произвести повторную сертификацию производства ( с выезом специалистов) и только после этого разрешить ввоз данной продукции. Это нарушение Российского законодательства, в том числе и таможенного. Вообще, надо подготовить письма-запросы в прокуратуру (пусть проверят деятельность ФВГ. таможни и Росстандарта) ,в таможню (пусть проверят ФВГ), еще раз в Росстандарт (пусть поднимут * и проверять продукцию ФВГ), можно еще до 22 декабря на горячую линию президенту написать, ну и копии всех писем Фольксвагену в германию пульнуть. С нас то не убудет, а движуха глядишь начнется.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
У меня у одного голосовалка глючит. Проголосовавшие за 50 , нет 100. Если меня правильно учили в школе , то это 50%;), а голосовалка кажет 33 и 66.

Все спасибо, разобрался, просто с просонья :eek:
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Видимо неправильно учили
Меняли 50 неменяли 100 итого 150. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько будет в процентах 50 от 150.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Проголосовавшие за 50 , нет 100. Если меня правильно учили в школе , то это 50%, а голосовалка кажет 33 и 66.

Срочно в школу, математику учить. :) 1/3 и 2/3 соответственно, что даст при первом приближении 33% и 67% соответственно.
 

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Есть какая-то статистика по замене распредвалов, кто поменял и больше не обращался или кто через некоторое время опять обращался к ОД с той же проблемой? Насколько я нашел инфу в инете движки 1.8 и 2.0 серии ЕА888 3-го поколения сильно похожи и проблемы у них общие.

Со слов мастера мою машину отремонтировали. Новая машина на замену по гарантии приходит на следующей неделе. Как будет производиться замена машины не кто сказать в ОД не может. Оказалось, что сервис и отдел продаж это разные юр.лица под одной крышей. Менеджеры говорят, машина на подходе, 20-21 декабря придет, как придет выкупим ПТС, 23-24 декабря машина будет готова к выдачи. Хочется им верить.
В сервисе же говорят подпишите бумаги, что машина готова, я отказался подписывать до замены авто. Начали наезжать, вы еще владелец машины, вы ее нам сдали вы и забирайте. Подмену забрали. Говорят, что пошли на встречу дали подменный авто, а вы типа так себя ведете. Даже промелькнула фраза, что вышлют мне доки почтой если не буду подписывать. Похоже не сильно они хотят менять авто.
Хожу пешком и надеюсь, что машину заменят.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Есть какая-то статистика по замене распредвалов, кто поменял и больше не обращался или кто через некоторое время опять обращался к ОД с той же проблемой? Насколько я нашел инфу в инете движки 1.8 и 2.0 серии ЕА888 3-го поколения сильно похожи и проблемы у них общие.



Со слов мастера мою машину отремонтировали. Новая машина на замену по гарантии приходит на следующей неделе. Как будет производиться замена машины не кто сказать в ОД не может. Оказалось, что сервис и отдел продаж это разные юр.лица под одной крышей. Менеджеры говорят, машина на подходе, 20-21 декабря придет, как придет выкупим ПТС, 23-24 декабря машина будет готова к выдачи. Хочется им верить.

В сервисе же говорят подпишите бумаги, что машина готова, я отказался подписывать до замены авто. Начали наезжать, вы еще владелец машины, вы ее нам сдали вы и забирайте. Подмену забрали. Говорят, что пошли на встречу дали подменный авто, а вы типа так себя ведете. Даже промелькнула фраза, что вышлют мне доки почтой если не буду подписывать. Похоже не сильно они хотят менять авто.

Хожу пешком и надеюсь, что машину заменят.



Есть у движков gen3 схожие проблемы, только появляются они после 100тыс пробега.
С мастерами и менеджерами общаться смысла нет. Нужно с управляющим салона разговаривать. Чисто моё мнение )))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Есть какая-то статистика по замене распредвалов, кто поменял и больше не обращался или кто через некоторое время опять обращался к ОД с той же проблемой? Насколько я нашел инфу в инете движки 1.8 и 2.0 серии ЕА888 3-го поколения сильно похожи и проблемы у них общие.

Со слов мастера мою машину отремонтировали. Новая машина на замену по гарантии приходит на следующей неделе. Как будет производиться замена машины не кто сказать в ОД не может. Оказалось, что сервис и отдел продаж это разные юр.лица под одной крышей. Менеджеры говорят, машина на подходе, 20-21 декабря придет, как придет выкупим ПТС, 23-24 декабря машина будет готова к выдачи. Хочется им верить.
В сервисе же говорят подпишите бумаги, что машина готова, я отказался подписывать до замены авто. Начали наезжать, вы еще владелец машины, вы ее нам сдали вы и забирайте. Подмену забрали. Говорят, что пошли на встречу дали подменный авто, а вы типа так себя ведете. Даже промелькнула фраза, что вышлют мне доки почтой если не буду подписывать. Похоже не сильно они хотят менять авто.
Хожу пешком и надеюсь, что машину заменят.


Я тоже пока хожу пешком, после первого ремонта и рецидива. Машин на замену адекватной нет, так как завод уже перенастроил конвейер прекратил выпускать всех модификаций полного привода с 2.0 мотором в старом кузове. Если только у ОД остались в закромах схожие комплектации, но у моего таковых нет. Идет процесс возврата денег. В сл. году на фоне разнообразия комплектаций нового кузова (прайс на который уже лежит на оф. сайте производителя) в старом кузове будут доступны для заказа только нищие моноприводы в бюджетных коплектациях и только с 1,4 мотором. Хочешь большего - добавляешь 350+..... и покупаешь уже новый кузов со всеми модными примочками (если они нужны). Как-то так!

Добавлено через 25 минут
У меня у одного голосовалка глючит.

счетчик не реальный
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Хочешь большего - добавляешь 350+..... и покупаешь уже новый кузов со всеми модными примочками (если они нужны). Как-то так!
Подобная комплектация Авенью стоит 1909 тр, а за эту цену уже появляется огромный выбор от других производителей. Я лично взят Тигуан только из за цены. А учитывая сколько они пилили прошлый Тиг чтоб косяков небыло, да и то вон с двиглом че, что же тут ждать.
ПС. Пробег 700+ км, проблем нет, в холод конечно есть вибрация по кузову, но как никак -27 было, подушки видать подзамерзли, тк после тплого помещения пропало.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Старый кузов ещё есть в нал у некоторых дилеров - теперь они на вес золота)
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Сегодня отказался от авенюшки собранного на этой неделе в пользу нового.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Вот уж сомневаюсь что новый надежней с модульной конструкцией двс и отсутствием ходов подвески https://youtu.be/a_EX5a5t1_U
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
... в старом кузове будут доступны для заказа только нищие моноприводы в бюджетных коплектациях и только с 1,4 мотором.

Вы о чем? Вроде озвучено уже, что не будет производства Тиграна в старом кузове, соответственно только остатки - никаких заказов.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Вы о чем? Вроде озвучено уже, что не будет производства Тиграна в старом кузове, соответственно только остатки - никаких заказов.

озвучено кем? вы разговаривали с заводом при ситуации завода когда заводу очень нужно поменять авто? Он не может поменять на полный привод, но может сегодня задать в производство старый кузов монопривод (при этом повесил на сайт полный прайс на новый кузов) и вернуть мне разницу! Почему? Ответ, который был дан мне, который я написал выше. Если врали, то февраль 2017 рассудит, останется ли на конвейере старый кузов в огранич. комплектациях на моноприводе!
 
Последнее редактирование:

MaximRnD

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 tsi
Товарищи,кто уже прошел через замену вала и рокеров,как обстановка?) Самому провели данную операцию,откатал только 500 км,вроде бы все нормально (тьфу 3 раза),но все равно страхово как то... Вот интересно помогло ли это все товарищам по несчастью?
 

berast

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
Елец
Автомобиль
Тиг 2,0tsi CCZD 180лс Авеню
Сегодня отказался от авенюшки собранного на этой неделе в пользу нового.
А я наконец купил свою авенюшку!!! Собирался это сделать с сентября, думал о Трэк энд Филд, затем в октябре наткнулся на эту ветку, перестал думать о Трэк, стал думать об Авеню выпуска после 21.10.2016. В итоге после довольно длительных переговоров с менеджерами салонов, учитывая, что во многих салонах дефицит Авеню - остановился на Авилоне. За один день 16 декабря в этом салоне продал свою Шкоду Йети по трейд-ин, купил Авеню 2,0 и уехал на нем, с ПТС. Кому интересно - ВИН 1054..., собран 9.11.2016, двигатель 5024... Уже написал подробно в ветке про дилеров, но и тут не могу удержаться: однозначно рекомендую салон Авилон-Москва, менеджер отдела трейд-ин Александров Юрий, менеджер отдела продаж Смирнов Алексей!!!
 
Последнее редактирование:

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Товарищи,кто уже прошел через замену вала и рокеров,как обстановка?) Самому провели данную операцию,откатал только 500 км,вроде бы все нормально (тьфу 3 раза),но все равно страхово как то... Вот интересно помогло ли это все товарищам по несчастью?

Проехал, после замены 1 000 км, полет нормальный. :)
 

Вольдэмар

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2.0
Здравствуйте , ну вот и до меня долетело - 12.12.2016 загорелся чек, ни чего не дергало - просто горел и не пропадал, токо громче работать стал. Пробег 2700км. Вечером диагностика и потверждение распредвал на замену и все остальное, коромысла и ещё что то. Два дня ждали запчасти с центрального склада, в пятницу начали меня, в субботу отдали машину. Движок июльский - ccz 5003**, машина собрана в начале сентября, куплена в конце октября. После ремонта проехал 200 км- пока едет. Так же когда забирал машину - Диллер в наглую впархивал за 5900 доп год гарантии - могли бы и в подарок предложить.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Сегодня забрал деньги за машину
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
что ни сообщение, то прям как сводки с фронта!
 
Сверху Снизу