Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Олег 1986

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Заинтересовало, как узнать что моего тоже это ждет, vin ...HG101...
CCZ499765, производство 11.08.2016
 

kadet71

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
Tiguan
Я уверен, что можно, только нужно разговаривать, и, желательно, чтобы они об этом первыми заговорили!
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
По поводу опроса, я лично тоже не голосовал ещё, ибо у людей на 5000 карачун случается, а у меня ещё и половины этого пробега нет. Перед выходными статистика была такой что на 62 машины 17 вроде в ремонте. А это почти ТРЕТЬ... Статистика такая, что (заявляю с полной уверенностью) всем нам продали хлам. И вопрос только в том на каком пробеге (я думаю до 60 тысяч точно) мы все приедем окончательно на кап. ремонт двс. Я лично для себя решил - жду официального ответа от производителя, и по результатам официального ответа, либо подаю в суд на возврат заведомо бракованного автомобиля, либо если всё как то официально подтвердят и разрулят, то после гарантии продам своего красавца за сколько смогу (потеряв по моим прикидкам тысяч 600-800 в зависимости от обстоятельств) и забуду про VAG как про кошмарный сон. Машина мне всем по нраву, но оптимизмом мальчики пусть в детстве занимаются, а мне нужна уверенность. Компания которая пытается на...ть своих клиентов не заслуживает никаких вторых шансов.
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Я лично для себя решил - жду официального ответа от производителя, и по результатам официального ответа, либо подаю в суд на возврат заведомо бракованного автомобиля, либо если всё как то официально подтвердят и разрулят
Вот с этим вопросом, можно даже Адвоката нанимать, если сбиться в стайку, и подавать коллективный иск.
 

Олег 1986

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да, что то меня это сильно пугает.....
 

олег1972

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Хотьково
Автомобиль
тигуан
У меня VIN HG101***двигатель CCZ 499289 дата выпуска 10.08.16, ОД сказал двигатель косячный , жду ремонта.
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
По истечению 15 дней после покупки требования на возврат или замену подлежат удовлетворению в течение гарантийного срока при обнаружение существенного недостатка авто.
В соответствии с законом "О защите прав потребителей" к существенным недостаткам относятся неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения.
К существенным недостаткам относится в том числе поломка двигателя, коробки передач или другого высокотехнологичного агрегата (узла) автомобиля, при котором невозможно эксплуатировать транспортное средство. Производственный брак ДВС как в нашем случае вполне возможно подпадает под определение "существенный". Заморочки конечно будут (не менее шести месяцев битвы адвокатов, три экспертизы и куча расходов), но толковый юрист, если Россстандарт заставит официально признать брак моторов, вполне справится с возвратом авто.

Добавлено через 2 минуты
У меня VIN HG101***двигатель CCZ 499289 дата выпуска 10.08.16, ОД сказал двигатель косячный , жду ремонта.
Какой пробег? Как проявилось? Что будут менять?
 
Последнее редактирование:

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
если Россстандарт заставит официально признать брак моторов
Именно, т.к. люди, такие как я, которые в зоне риска, но ездят, без официальной бумажки, будут обтекать, вот собственно сижу и обтекаю :D
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
:D ну вот 20 машин из официально 100 проданных нашлись
 

олег1972

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Хотьково
Автомобиль
тигуан
Пробега нет, дилер не выдает т.к. VAG запретил, ждут решения проблемы.
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Volkswagen дал информацию о 100 бракованных авто вполне официально, а если данные будут на ремонт двигла с одной проблемой в 101 машине то фольц в Росстандарте расчехлят на раз-два.

Добавлено через 4 минуты
ждут решения проблемы.
Они там думают, что всё само образуется что-ли, рассосётся:rolleyes:
Считают что выгоднее менять все двс на новые или каждые 5000км ремонтировать по ходу дела...
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Volkswagen дал информацию о 100 бракованных авто вполне официально

Ммммм, где есть официальная инфа? Видел только домыслы и сканы от вероятных сотрудников ФВ. А вот пресс релиза или еще какой инфы на оф. сайте нет.
 

Konstantin3

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На заводе Volkswagen в Калуге подтвердили выпуск Tiguan с бракованными двигатели, но проводить отзыв не планируется
Внедорожники Tiguan с бракованными двигателями на заводе Volkswagen в Калуге выпускались в течение последних нескольких недель, подтвердили в пресс-службе "Фольксваген Групп Рус", отметив, что в настоящее время машины производятся без брака.

Там уточнили, что на некоторых недавно сошедших с конвейера автомобилях Tiguan 2.0TSI может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя. "В этом случае клиентам следует обратиться к официальным дилерам. На затронутых автомобилях необходима замена коромысел механизма газораспределения", - пояснили на предприятии (цитата по ТАСС). Сколько автомобилей получили бракованные моторы - не уточняется.

На предприятии подчеркнули, что работы по замене коромысел будут бесплатны для клиентов. При этом там заверили, что неполадки не связаны с безопасностью, и если предупреждение о необходимости проверки двигателя не загорается, то автомобиль может эксплуатироваться дальше.
http://auto.newsru.com/article/11nov2016/kaluga
 
Последнее редактирование:

gaga62

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan tsi 2.0 4motion
у меня VIN HG102163 двиг.CCZ499635 пробег 3900 пока проблем нет ттт
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
На заводе Volkswagen в Калуге подтвердили выпуск Tiguan с бракованными двигатели, но проводить отзыв не планируется

http://auto.newsru.com/article/11nov2016/kaluga

Ну это просто тиснули журналисты статейку. Не один раз было так, что тиснут, а потом опровержения клепают.
До тех пор пока не будет инфы от самого представительства, а не статей в интернет-СМИ, не будет признания производителем того, что они обделались.
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Ну это просто тиснули журналисты статейку. Не один раз было так, что тиснут, а потом опровержения клепают.
До тех пор пока не будет инфы от самого представительства, а не статей в интернет-СМИ, не будет признания производителем того, что они обделались.

Абсолютная истина.
Надо ждать пока VW таки соизволит поведать простому покупателю, в скольких машинах заложен сюрприз и сколько сюрпризов уже ликвидировали руками дилера.
 

Mokus

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Судя по этой фразе: "...неполадки не связаны с безопасностью, и если предупреждение о необходимости проверки двигателя не загорается, то автомобиль может эксплуатироваться дальше." никакой информации по конкретным авто не будет.

Думаю только через Росстандарт может появиться какая-нибудь информация http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=4184
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Посоветовал знакомому отказаться от отложенной машины, посмотреть на другие модели. Не хочу быть ответственным за покупку хлама.
Покупал бы себе - поступил бы так же...
 
Сверху Снизу