Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
А что они скажут, Джек же погас, ну грят приедете Вы, посмотрим в памяти, сотрем ошибку, заплатите за диагностику, поедете дальше...
Скорее всего вы заправили плохой бензин, стандартная оговорка...



Я бы поехал! А не поедешь - не узнаешь! И стоять Рядом с мастером и пытать его
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
с 2012 года двигатель 2.0 литра CCZD устанавливается на Тигуан.

Добавлено через 8 минут
c 2012 года был 170 л.с. - беспроблемный движок.
с 2016 года пошел модернизированный 180 л.с. - вот с ним и начались проблемы.
Это касается калужских тигов. Немецкие на форуме есть с такими моторами (ССZD - 180 сил). Включая мой бывший. Вроде как никто не жаловался.
Повторю -может ВАГ сэкономил на продукции, поставляемой в "третьи" страны....
Давно знакомый один рассказывал про участие в тендере на поставку им динамиков. Бились за каждый евроцент, и они выбрали по концовке (боюсь, правда, соврать с цифрой, но уровень примерно такой) комплект типа за 9.99 евро на всю машину....
 
Последнее редактирование:

Redgvm

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Avenu
Уважаемый, а вот если у Вас нет проблем, можете прокомментировать, у вас двигатель на полностью прогретом режиме так же работает?
Снято только что, вернувшись после работы.
https://cloud.mail.ru/public/G643/asQfNctyF
Это точно не нормальный звук.
Плохой бензин-шли таких приёмщиков в лукоил или газпром пусть там доказывают что те производят плохой бензин.
Кстати для справки для прохождения ТО или гарантийного обслуживания нет никих обязательств ехать туда где брали машину, я точно не помню у них там выдаётся какой то сертефикат, и я предыдущую машину обслуживал в ШКОДЕ,а не в СИАТ и замену цепи согласовали и оплатили. Так что надо найти нормальный сервис и пусть они посмотрят, на крайний случай в независимую и слёзно просить что дешект автомобиля влияет на безопасность его эксплуатации в суде (и просто сам VW) будет самый главный аргумент.

Добавлено через 1 минуту
немного не трезв пальцы мыслей не слушаются...извините
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Мой 496861 без проблем.
До моего номера нету никого, и они даже не в курсе этой темы )))
После моего начинается лотерея.
Или мне кажется?
Есть машина рядом с вашей - ей сразу прописали замену рокеров, До передачи клиенту. Делайте выводы.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вероятно ваг считает их одной из причин данной проблемы, раз не дожидаясь обращения подписал их замену. Допускаю что они могут иметь разброс в параметрах в разных партиях влияющий на проявление дефекта. Другими словами - не все gt косячные, но ваг готов оплатить од их замену не дожидаясь обращения...

Хз - пальцем в небо)
 

Николай_С

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
NG103 CCZ 500877 пробег 1300 рокеры GG чип ОД с нуля, пока проблем нет, только колбасит порядочно пока масло не нагреется до 84 градусов, но это скорее всего из-за раннего зажигания, бенз тока 98.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
NG103 CCZ 500877 пробег 1300 рокеры GG чип ОД с нуля, пока проблем нет, только колбасит порядочно пока масло не нагреется до 84 градусов, но это скорее всего из-за раннего зажигания, бенз тока 98.



Что за чип такой, что колбасит? ))))
 

Николай_С

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

Николай_С

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Да у нас ОД (официальный дилер) чипует какой-то немецкой прошивкой одобренной фольцвагеном
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Да у нас ОД (официальный дилер) чипует какой-то немецкой прошивкой одобренной фольцвагеном

Дай Бог, чтобы с вашим мотором ничего не случилось и вы не узнали кем она одобрена а кем нет.

Тоже думал о чипе, а вот теперь уже подожду.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да у нас ОД (официальный дилер) чипует какой-то немецкой прошивкой одобренной фольцвагеном



Этого не может быть , потому что не может быть :)) никто ничего не одобрял , и одобрить не может. Более того, такой ОД при визите представителей Вага будет прятать и скрывать , что они чипуют авто. А если гарантийный случай , то , естно, молчать об этом. У меня дилер тоже таким занимался, потом кто-то настучал Вагу и они отказались полностью от этого маразма.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Сейчас заехал к дилеру.Значит ситуация такая,по крайней мере что сказано мне.Официальной информации от ВАГа нет,почему если в Питер прислали им не прислали?ВАГ конечно поступает не хорошо.У них мысли что они так же анализирует и копает проблему что бы оценить финансовые риски и возможности выхода из ситуации.
Конкретно У них ситуаций с пробегом более 1000км не было.ОдинT&F 2,0 стоит в зале заблокированный,с ним сделают что и предписано пока рокера-валы ,а потом в продажу.Спросил про специнструмент дилера на фото"пасатижи" засмеялся ну мы тоже люди какой у нас инструмент что бы сетку выковырять.Если машина проблемная замена рокера-валы не влияет.Машину вернуть можно после двух недель ,трудно но можно.У них два авто целиком на завод в Калугу,там какая то комиссия,под разбор специалистов.Авто после достаточного пробега.Спросил а как же клиенты?Замялись и сказали машины после повторного обращения и ситуация в сторону возврата почти прожата клиентами ,так что наоборот более легкое решение вопроса со стороны ВАГа.
Вердикт для меня спать спокойно,пробег большой,типа все позади.замену не рекомендует хоть за деньги хоть за их счет,и что дело в рокерах они очень сомневаются.Если обращение,гарантию на двигло продлят и в принципе они очень не исключают куланс.То же самое говорят с ДСЖ было по началу.Да ремонт 3 недели.Машин с этой проблемой у них в принципе не много и что заявил ВАГ про 400шт. похоже на правду.
И да, почаще менять масло и только у них.)))
А да, и что новые ТИги 2017 2,0 все заблокированны на отгрузку до полного решения-выяснения проблемы,никаких дат даже возможных отгрузок просто нет,тема как бы закрыта с ними.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да, и если вы приедете на ТО или не дай бог, с гарантией к другому ОД и они увидят чип , то либо откажут в гарантии ( если обращение будет касаться двигателя и сопутствующих агрегатов ) и/или настучит в Ваг
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Сейчас заехал к дилеру.Значит ситуация такая,по крайней мере что сказано мне.Официальной информации от ВАГа нет,почему если в Питер прислали им не прислали?ВАГ конечно поступает не хорошо.У них мысли что они так же анализирует и копает проблему что бы оценить финансовые риски и возможности выхода из ситуации.
Конкретно У них ситуаций с пробегом более 1000км не было.ОдинT&F 2,0 стоит в зале заблокированный,с ним сделают что и предписано пока рокера-валы ,а потом в продажу.Спросил про специнструмент дилера на фото"пасатижи" засмеялся ну мы тоже люди какой у нас инструмент что бы сетку выковырять.Если машина проблемная замена рокера-валы не влияет.Машину вернуть можно после двух недель ,трудно но можно.У них два авто целиком на завод в Калугу,там какая то комиссия,под разбор специалистов.Авто после достаточного пробега.Спросил а как же клиенты?Замялись и сказали машины после повторного обращения и ситуация в сторону возврата почти прожата клиентами ,так что наоборот более легкое решение вопроса со стороны ВАГа.
Вердикт для меня спать спокойно,пробег большой,типа все позади.замену не рекомендует хоть за деньги хоть за их счет,и что дело в рокерах они очень сомневаются.Если обращение,гарантию на двигло продлят и в принципе они очень не исключают куланс.То же самое говорят с ДСЖ было по началу.Да ремонт 3 недели.Машин с этой проблемой у них в принципе не много и что заявил ВАГ про 400шт. похоже на правду.
И да, почаще менять масло и только у них.)))
А да, и что новые ТИги 2017 2,0 все заблокированны на отгрузку до полного решения-выяснения проблемы,никаких дат даже возможных отгрузок просто нет,тема как бы закрыта с ними.



Ну ты прям молоток!!! Целую спецоперацию провернул за линией фронта )))
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Да у нас ОД (официальный дилер) чипует какой-то немецкой прошивкой одобренной фольцвагеном

И ведь денег небось слупили прилично... :)
Чеки или заказ-наряд на чиповку сохранил хотя бы?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
А да, и что новые ТИги 2017 2,0 все заблокированны на отгрузку до полного решения-выяснения проблемы,никаких дат даже возможных отгрузок просто нет,тема как бы закрыта с ними.
Откуда инфа что отгрузки полностью заморожены? Мне сказали что машины, произведеные недавно отгружают.
 
Сверху Снизу