Проблемы с краской

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Помыл машину и огорчился, облезла краска на бампере и на накладке двери водителя причем следов от камушков не видно. Есть ли смысл съездить к дилеру и предъявить? Вобще краска на двери лущиться как луковая шелуха толи от холода толи такая краска но эластичности нет вобще.:(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
однозначно ехать к ОД!!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Коста, думаю, что есть смысл пообщаться с дилером, если машинка на гарантии и повреждений нет, то это повод поменять решетку.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Бывают случаи когда машинку добят прямо в салоне сами работники или автовозы иногда в аварии попадают. Естесственно они не будут продавать новое авто в таком виде. Быстренько подшаманят подкрасят и типа новое!! У меня был случай у одного знакомого моего друга. Лет 5 назад купил новый пассат в салоне а через пол года появилась конвкретная ржавчина на двери. Они блин даже покрасить нормлаьно не могут чтобы подольше краска продержалась, не хочу конечно утверждать что у вас такой же случай но очень похоже! Родная краска и лак не облезет как быстро.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Бывают случаи когда машинку добят прямо в салоне сами работники или автовозы иногда в аварии попадают. Естесственно они не будут продавать новое авто в таком виде. Быстренько подшаманят подкрасят и типа новое!! У меня был случай у одного знакомого моего друга. Лет 5 назад купил новый пассат в салоне а через пол года появилась конвкретная ржавчина на двери. Они блин даже покрасить нормлаьно не могут чтобы подольше краска продержалась, не хочу конечно утверждать что у вас такой же случай но очень похоже! Родная краска и лак не облезет как быстро.
кстати ведь толщину слоя краски можно и приборчиком промерить и если будет разница, то получиться очень неприятная ситуевина.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Именно! но скажите у кого из вас такой приборчик имеется или хотябы у кого из ваших друзей?? Я думаю врятли человек покупающий новые машины даже раз в 2 года будет себе покупать такой прибор!! Он ему без надобности по идее, он же новое авто покупает в салоне и не так часто! Я этот приборчик в живую увидел первый раз год назад у своего знакомого который занимается куплей и перепродажей БУшных авто! да и этот прибор не панацея! Если конечно покрасили погано то конечно да покажет а бывает так что и крашенную деталь он выдает как не крашенную, зависи от того как покрасили и какой слой краски и лака положили. Но в россии так я думаю ни кто красить не умеет или есть но единицы.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Именно! но скажите у кого из вас такой приборчик имеется или хотябы у кого из ваших друзей?? Я думаю врятли человек покупающий новые машины даже раз в 2 года будет себе покупать такой прибор!! Он ему без надобности по идее, он же новое авто покупает в салоне и не так часто! Я этот приборчик в живую увидел первый раз год назад у своего знакомого который занимается куплей и перепродажей БУшных авто! да и этот прибор не панацея! Если конечно покрасили погано то конечно да покажет а бывает так что и крашенную деталь он выдает как не крашенную, зависи от того как покрасили и какой слой краски и лака положили. Но в россии так я думаю ни кто красить не умеет или есть но единицы.

А зачем его иметь то? Достаточно заехать в любой салон, который занимается трейд ином и все. А покрасят в РФ по любому коряво, пусть даже и у ОД, тем более, что скорее всего это будет делаться в свободное время.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Коста - тогда порекомендовал бы пробить эту дверь которая шелушится этим прибором, для палстика тоже такие приборы есть но стоят в разы дороже тех что для металла, если найдешь такой для пластика еще и бампер проверь!!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Лёха, с одной стороны может зря человека пугаем? Но наверно будет лучше для самоуспокоения проверить.
Да и не встречается нареканий на качество покраски на форуме, хотя вот про ржавчину на решетке что то было, если не ошибаюсь.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У вагена действует 3-х годовая гарантия на ЛКП. Так, что при отсутствии механических повреждений - чисто гарантийный случай. А вот если есть следы восстановления после повреждений, то надо быть готовым доказывать, что это было до передачи авто владельцу.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Спасибо за совет - только и бампер и накладка на двери из пластика а его прибор который есть у дилера не берет. Знаю так как мне старую машину на трейд-ине у них проверяли всю кроме бамперов. Так что съезжу к дилеру может что получиться!
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Раньше вроде поболе была гарантия на ЛКП при отсутствии механических повреждений! Или я ошибаюсь или он и тут стали халтурить поэтому срок уменьшили!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
От сквозной коррозии - аж 12 лет.
 

Spooler

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что-то не слышал про приборы, берущие пластик??? Приборы для проверки ЛКП на алюминиевой детали - вот они да, дороже в разы в отличие от тех, что только по железу. А бампер только визуально можно проверить.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У меня проблемка с правым зеркалом. Облазит лак.:confused: Краска в порядке, только лак облез(овал 7х4см). Думаю к ОД заехать, хотя как обычно (90%) наверно пошлют:aq: (не гарантийный случай - сам ободрался от внешнего воздействия).
 

allw

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Всем привет!
у меня тоже проблемма вылезла в виде - краска с бампера полезла как луковая шелуха. образовался пятак 4х5 см. следов от камней не видно. а под краской нет никакого грунта ,ничего , просто черный пластик и всё.
а самое интересное , что у нас в городе ОД - исчез, к кому обращаться - не известно?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
По всем вопросам к ОД (ближайшему). И требовать исправление по гарантии. Мне зеркало перекрасили по гарантии (правда красили - 3 дня).
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У вагена действует 3-х годовая гарантия на ЛКП. Так, что при отсутствии механических повреждений - чисто гарантийный случай. А вот если есть следы восстановления после повреждений, то надо быть готовым доказывать, что это было до передачи авто владельцу.
это так это?
на машину 2 года,
а на краску 3 года?
где написано?
 

allw

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Серж-027, ближайший ОД - 400 км. в одну сторону.
 
Сверху Снизу