Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Чек эндж, поршня, КУЛАНЦ (если повезёт)......:aq:
... гы-гы-гы страшно!? :ag::D
 

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
Может быть и куланц,я смотрю ты ржеш от страха-ха-ха.ну и думай ,что ты едиш на псивой Кабыле не зная когда она загнется на ходу и дрожи вне понимании чего тебя ждет
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Наша статистика с реальной не имеет ничего общего - это факт. Я тоже знаю владельцев, которые ездят и в ус не дуют. Но, как правило, это владельцы уже следующих выпусков - там многие ошибки уже исправлены. Да и нашего года (2008) выпуска тоже есть такие, которым повезло. Сами понимаете, на форум в большей степени выходят те, у кого проблемы. У кого все нормально - те телик смотрят и книги читают, а не сидят по форумам в поисках расшифровок ошибок.
Кстати, я на своей заставил ОД поменять прошивку - машина и впрямь стала другой. Причем что интересно - пропал периодический стрекот при запуске. Вот все считаю - сколько еще его не будет?
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Как Ты его заставил это сделать??? Я как не попрошу, они тупо смотрят на экран своих компов и говорят что прошивка моей CAVA не требуется, но на ТО-2 сказали что необходимо воспользоваться присадкой к топливу VAG G17...
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
вчера у брата на тиге 150 мт(11 год)затроил мотор)
Нет компресссии в 3м цилиндре,сегодня у од вскрыли мотор.
Будем делать по куланцу,так как авто 2011 года,пробег всего 27.000,ездил пенсионер.
Запчасти оплатит вроде как фолькс,мы-работу и то по минимуму.
А сделаем-надо срочно избавляться чтобы не было рецедива
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Мне друг рассказал не давно на сх-7 двиг стуканул на 30 тыс, а вы тут тиги хаяте. Ща все иномарки сырые, кому то везет, а кому нет. Езжу на сх-5 погремушка и одни понты. Ездийте и не забивайте голову, а то жизнь вся пройдет и вспомнить нечего будет, кроме как тряслись о машине, которая и не сломалась)))
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Мне друг рассказал не давно на сх-7 двиг стуканул на 30 тыс, а вы тут тиги хаяте. Ща все иномарки сырые, кому то везет, а кому нет. Езжу на сх-5 погремушка и одни понты. Ездийте и не забивайте голову, а то жизнь вся пройдет и вспомнить нечего будет, кроме как тряслись о машине, которая и не сломалась)))
это все понятно но 27 тысяч пробег(27 ТЫСЯЧ).при цене авто в миллион на момент покупки(тем более ам в кредите) и дорогостоящем ремонте(не все знают о кулансе,особенно в регионах)это непростительно для глобального концерна фольксваген
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Вчера затроил, а сегодня вскрыли??? Ну и ну!!! А как же попытаться сослаться на топливо, свечи, катушки?? Хороший у вас од!!
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Вчера затроил, а сегодня вскрыли??? Ну и ну!!! А как же попытаться сослаться на топливо, свечи, катушки?? Хороший у вас од!!

В моем случае-затроил, через день была на диагностмке, за 5,5 часов машину разобрали, нашли проблему, еще через 1,5 суток все было готово. Делали по гарантии.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Это конечно не оправдание моторчику, но почему-то думается:
1. хр.бензин
2. если человек "пенсионер", возможна езда внатяг...
Досадно....
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Вчера затроил, а сегодня вскрыли??? Ну и ну!!! А как же попытаться сослаться на топливо, свечи, катушки?? Хороший у вас од!!
Вчера пропала компресссия(100км от москвы)я подумал про катушки,но оправдались именно худшие ожидания,в поршне отверстие,куда палец проходит.Сам работаю в ОД,привезли вечером ам и сегодня раскидали мотор.
Так же вроде есть задиры на блоке,поэтмоу и его менять тоже.На все согласования и запчасти озвучили полторы недели.
Дилеру не важно кто платит-фолькс или клиент,поэтому при всех пройденных ТО(с отметками в сервиске)дожны менять по гарантии без проблем.
Я уже порекомендовал своим слить тиг 1.4 и купить короткую ниву и на сдачу корову:cool:

Сам два месяца назад поменял свой тиг 1.4 на 2.0 именно по причине отсутсвия желания ездить на бомбе замедленного действия)

Добавлено через 55 секунд
Это конечно не оправдание моторчику, но почему-то думается:
1. хр.бензин
2. если человек "пенсионер", возможна езда внатяг...
Досадно....
ну так да,бенз всегда 95ый,люди советского склада,максимум по трассе 80-90,езда внятяг.
НО это действительно не ОПРАВДАНИЕ.
 
Последнее редактирование:

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Вот человек в возрасте, купил машинку думая "это немец, а значит до конца жизни хватит.." А тут: "вот вам русиш швайн за Сталининград"!!))) Может пусть лучше Дастер 2.0, ну н. эту ниву.... Тоже гемора много...
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Вот человек в возрасте, купил машинку думая "это немец, а значит до конца жизни хватит.." А тут: "вот вам русиш швайн за Сталининград"!!))) Может пусть лучше Дастер 2.0, ну н. эту ниву.... Тоже гемора много...
вот вот)механики тоже говорят-это нам мстят после войны)дастер можно,да.Там очень хороший мотор,в свое время у меня на москвиче соял,2.0 рено-потрясающе надежный мотор,чего я с ним только не делал..)
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
А скажи пожалуйста, если ты работаешь у ОД, правда, что поршни усиленные с 12 м.г. пошли??? У нас Джеттаводы этому сильно верят...
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
это все понятно но 27 тысяч пробег(27 ТЫСЯЧ).при цене авто в миллион на момент покупки (тем более ам в кредите)

А таки кто-то заставлял брать кредит. Но качество авто действительно поражает даже по сравнению с Туарегом который старше на 3 года и ничего не требует
 
Последнее редактирование:

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
А скажи пожалуйста, если ты работаешь у ОД, правда, что поршни усиленные с 12 м.г. пошли??? У нас Джеттаводы этому сильно верят...
да,вроде аж три редакии поршней было,и сейчас на тига 150 с ДСГ идет последняя версия,сменили поставщика.
Момент в том,что все три серии ставились некоторое время параллельно-то есть переход на новую редакцию был не резким-оттого и некоторым "везет" а некоторым нет-так механики сообщили.

Добавлено через 58 секунд
А таки кто-то заставлял брать кредит.
при чем тут это вообще?да хоть за наличку брали бы,какая разница.
хотя приставка "таки" возможно кроет в себе ответ
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
153
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Просто такое с предыханием "авто за миллион" и за 2-3 (ауди например) имеют схожие проблемы. Просто надо покупать авто по средствам, а не на последнее и потом надеяться на куланцы
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Просто такое с предыханием "авто за миллион" и за 2-3 (ауди например) имеют схожие проблемы. Просто надо покупать авто по средствам, а не на последнее и потом надеяться на куланцы
Если честно, я не совсем понимаю, что в данном случае нужно понимать как "по средствам". Купить за пару зарплат машину и быть готовым в течении первых двух лет в нее ввалить на ремонт треть стоимости???:confused:
Согласен, что проблемы могут быть и у ролс-ройса, но думается, что не у одного уважаемого автопроизводителя (а к таким пытается отнести себя и VAG) на форумах нет такой длинной темы "проблемы с поршневой статистика отказов...":mad:
 
Сверху Снизу