Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
Хорошо, а сколько замена поршней стоит?

Отправлено с моего Lenovo P770 при помощи Tapatalk

Работа - порядка - 25000
Комплект поршней - 44000
Но как показывает статистика только этим не обходится, клапана, маслосъемные колпачки, цепь, натяжитель цепи, и ещё разная мелочёвка.
Итого минимум около 100000
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
))) всего лишь????:aq: Нужно судиться с этим д....ом, называемым VAG!!! Причем в массовом порядке, возвращая деньги за машину полностью...
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
))) всего лишь????:aq: Нужно судиться с этим д....ом, называемым VAG!!! Причем в массовом порядке, возвращая деньги за машину полностью...

Фишка ёще в том, что они продают своё авто там, где на заправках даже нет колонок с бензином 98.
И вот что мне они ответили.

Уважаемый Игорь!
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
Для получения подробной информации по данному вопросу, мы рекомендуем Вам обратиться к одному из официальных дилеров Volkswagen.
Список и координаты дилеров Вы можете найти на странице www.dealers.volkswagen.ru нашего сайта.
Решение о возможности послегарантийной поддержки принимается дилерским предприятием с учетом специфики неисправности и не является правовым обязательством Дилера/Импортера/Производителя перед Покупателем.
Таким образом, просим Вас обратиться к обслуживающему Вас дилеру

С уважением,
Егорова Мария
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Если бы все сделали так, и государство поддержало бы своих людей (у нас это маловероятно), VAG наверняка сделал бы минимум пятилетнюю гарантию на свое д...мо..
http://pravo.ru/news/view/72410/
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
что они продают своё авто там, где на заправках даже нет колонок с бензином 98.
тогда я не понимаю человека,который покупает автомобиль к которому нет топлива.
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
тогда я не понимаю человека,который покупает автомобиль к которому нет топлива.
Лично мне, при покупке авто, дилер заявлял, также как производитель, что 95 подходит.
Где у дилера или производителя заявлено - что вы можете использовать 95 но каждые 50000 км пробега требуется ремонт двигателя.
И понимать МЕНЯ не надо, я не АВТОМЕХАНИК, я ИНЖЕНЕР - СТРОИТЕЛЬ, попробуй объяснить мотивы барыги.
Нажива и только нажива.
Напомните мне пожалуйста хоть одну отзывную компанию Volkswagen
Цитата
"Японский автогигант Toyota согласился выплатить примерно 1,1 млрд долларов в качестве компенсации ущерба миллионам американских покупателей, пострадавших от череды массовых отзывов автомобилей."
 
Последнее редактирование:

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
тогда я не понимаю человека,который покупает автомобиль к которому нет топлива.
Виктор,когда человек покупает эту машину, все "официальные" лица (рожи), улыбаясь говорят только о 95 -м....))) Даже VAG-rus в своих "отписках" говорит "...не ниже 95..."
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
У меня была восьмерка, так вот на пробеге 20 тыс.км у меня также потрескалась перегородка поршня. Причина была в сервисе плохо закрутили масл фильтр и масло по тихому капало плюс было лето и залито более зимнее масло лукойл. Так вот вентилятор охл двигателя часто включался т.е получается был перегрев из за масляного голодания и повышенного трения поршня отсюда и последствия.
Делаю вывод свой, причина на тигуанах врятли из за плохих поршней, думаю поставщики поршней не первый год делают их,
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
У меня была восьмерка, так вот на пробеге 20 тыс.км у меня также потрескалась перегородка поршня. Причина была в сервисе плохо закрутили масл фильтр и масло по тихому капало плюс было лето и залито более зимнее масло лукойл. Так вот вентилятор охл двигателя часто включался т.е получается был перегрев из за масляного голодания и повышенного трения поршня отсюда и последствия.
Делаю вывод свой, причина на тигуанах врятли из за плохих поршней, думаю поставщики поршней не первый год делают их,

Согласен с вами, я считаю причиной, этот двигатель не адаптирован для РФ, но производитель, это в упор не признает, и все мы понимаем ПРИЧИНУ.
На форуме не раз встречал высказывания - типа далеко не у всех произошла эта здоровенная неприятность, у кого все нормально не отписываются, а под 300 страниц с 2009г , больше не на одном авто- форуме, я просто не нашел, столько нареканий именно по одной проблеме. Вывод, владельцы тигуанов 1,4 только и делают в свободное время что ноют на форумах.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Лично мне, при покупке авто, дилер заявлял, также как производитель, что 95 подходит.
Где у дилера или производителя заявлено - что вы можете использовать 95 но каждые 50000 км пробега требуется ремонт двигателя.
И понимать МЕНЯ не надо, я не АВТОМЕХАНИК, я ИНЖЕНЕР - СТРОИТЕЛЬ, попробуй объяснить мотивы барыги.
Нажива и только нажива.
Напомните мне пожалуйста хоть одну отзывную компанию Volkswagen
Цитата
"Японский автогигант Toyota согласился выплатить примерно 1,1 млрд долларов в качестве компенсации ущерба миллионам американских покупателей, пострадавших от череды массовых отзывов автомобилей."
знаете,в нашей стране ещё нет того сервиса, когда инженер- строитель-он только инженер-строитель,а инженер механник-он только инженер-механник,чего мне как и вам хотелось бы.но увы приходится поневоле быть разнорабочим.
 

Igomir

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
24
Благодарности
12
тогда я не понимаю человека,который покупает автомобиль к которому нет топлива.

Вы не уходите от своего высказывания.
Ещё раз, где на оф. сайте Volkswagen, коротко и ясно написано, что Тигуан 1,4 должен заправляться только 98.
 

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
посчитал,и прослезился,3 т.о, ремонт двигателя,бензин,пробег 45320 бля дешевле на такси ездить.Ну и фольксваген тигуан 1,4 150л/с.На ниссане ездил забот не знал,решил немца взять,будь проклят тот день когда я так решил.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
посчитал,и прослезился,3 т.о, ремонт двигателя,бензин,пробег 45320 бля дешевле на такси ездить.Ну и фольксваген тигуан 1,4 150л/с.На ниссане ездил забот не знал,решил немца взять,будь проклят тот день когда я так решил.
Смысл сюда заходить, материться, ныть? Тебе легче стало?
 

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
Конечно легче,пусть люди почитают и не делают ошибок как я.
 

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Вопрос к тем кто отремонтировал двигатели.
У вас расход масла был до ремонта?
У меня при покупке расход был 0, после тысяч 8 появился небольшой, к 27 тысячам т.е. к ремонту он подрос до 200-300 гр. на тысячу, после ремонта уже пробег 45 тысяч, расход масла 0. Следует ли из моего опыта что появившийся расход может стать предвестником ремонта?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
к 27 тысячам т.е. к ремонту он подрос до 200-300 гр. на тысячу
У меня 200-300гр вообще в год был расход Кастрюля :)
Но я ещё не ремонтировался, посмотрим, что там внутри-то будет вообще...
 
Сверху Снизу