Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Извините, но...
Ездил всегда 2-3 тыс оборотов. Иногда давал "просраться" до 5-6 тысяч. Масло Мотюл. Бензин зимой 95 Экто Лук, летом (в т.ч. последние полгода жизни мотора) - 98 Экто Спорт, опять же Лук. Итог известен - развалилась перегородка поршня на 22 500 км.
Так что...

я тут уже предлагал, давайте сделаем гистограмму-голосовалку - на каждую модель 1,4 - колонка общее количество форумчан/количество наипнувшихся движков. И сразу без дураков всем будет видно что на самом деле творится. Но по необъяснимым причинам этот почин в массы не прошел..
Моделей 1,4 уже куча вышла и периодически кто-то то с одной стороны то с другой кричит "ой, у меня перегородка сломалась", "ой у меня поршневую заменили". Я с момента покупки форум отслеживаю.
Уже блин ездишь и боишься, "ааааа вдруг и у меня двиг ласты склеит?" "ааа вдруг мне уже сейчас надо к ОД на компрессию ехать?", "ааа он на холодную троит, вдруг 1 цилиндр уже мертвый?"
Тигуанов и больших и маленьких в среднем 30 тыс. в год продается. И я повторю уже звучавшую здесь мысль, что на это число 5 или даже 10 взорвавшихся движков ВАГ отремонтирует сам по гарантии, и это будет ему гораздо дешевле чем поднимать общую надежность продукции. И в этом, как ни цинично есть здравый смысл и экономический расчет для производителя.
Вопрос в другом - сколько вас суммарно таких владельцев со сломавшимися двигателями? и какими документами ИЗНАЧАЛЬНО надо запасаться покупателю чтобы остаться на колесах, если беда придет в дом? а в ответ - троллинг....:mad:
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Поддерживаю.У меня САVА рейстайлинг,пробег 50000 км проблем нет.Чипованный .На чипе почти 20 т.Расход средний 10литров.Пользуюсь присадками в топливо.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
И сразу без дураков всем будет видно что на самом деле творится.
Серьёзно? Вот так всё просто? А мне кажется, начнутся разговоры, что "не все на форум заходят", что "выборка нерепрезентативная" и т.п. Сам считаю, что многие поломавшиеся могут знать не знать ни о каком форуме и платят ВАГу свои кровные.

Именно в этом, думается, состоит "экономический расчёт производителя".
Напомню, что по гарантии/куланцу они ремонтировать ничего не спешат, а указывают всем на "неправильный" бензин, а потом уж смотрят на реакцию своего обожаемого клиента.

Настойчивые - получают компенсацию за брак производителя, остальные - идут лесом. Вот и весь "здравый смысл". Единого "рецепта" или списка документов нет.

Полагать, что на 30 тысяч приходится 5 поломок - глупо, т.к. только на форум приходят 1-2 машины в месяц, сколько "за кадром" - неизвестно.

За удачливых владельцев, как моня644 - искренне рад, давайте тогда их тоже считать начнём, раз хотим статистику. Пока - 1 на 30 000 :)
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Пыжи 4008 на дорогах встречаются редко,за то тигов как логанов.И они еще и ездят своим ходом.:)
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
30 тысяч продавались в лучшие годы (2012) обычно продается меньше например в 2013 - 27824, а в 2011 - 18385.
Причем вариант 1.4(150 л.с.) продается меньше всех остальных модификаций. Максимум 800 машин в год. При такой статистике продаж процент брака выглядит уже очень неприятно. При чем на форуме сидят максимум 10% покупателей.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
На форум люди и идут,если есть проблемы.Остальных может все устраивает.После рестайла 11 года проблем пока не слышно.Если почитать шапку в нашем форуме,то можно подумать,что тиг твин вообще не ездит только ремонтируется.
 

Ler07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG Sport&Style (150 л.с.)
На форум люди и идут,если есть проблемы.Остальных может все устраивает.
Совсем не обязательно. Интернет люди идут, потому что идут. Меня все устраивает, хотя говорить рано (12000 всего), но ветку почитываю.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Совсем не обязательно. Интернет люди идут, потому что идут. Меня все устраивает, хотя говорить рано (12000 всего), но ветку почитываю.
Тогда два варианта: или любите себе настроение портить, или хотите быть готовым ко всему на всякий случай. :)
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
я тут уже предлагал, давайте сделаем гистограмму-голосовалку
Поддерживаю.
Пробег 41000, только что от дилера с замены поршневой. Бензин Газпром 95G-drive. "Успел" до конца гарантии. Дилер отремонтировал без вопросов, но и без дальнейших предложений что делать, чтобы не повторялось. Тига Калужской сборки.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я же говорю: по 2-3 машины в месяц только "здесь" сыпятся :confused:
И рестайловые давно начались. Примерно с меня :)
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
goblin777, а у вас чипанутый?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Да, после ремонта поршневой сразу чипанулся. Помирать, так с музыкой! :)
Отписывался в соответствующей теме.

тоже подумываю...нареканий к движку нет, только цепь грм и всякую лабуду с ней поменять и движок как часики) но чет побаиваюсь...сколько Вы уже проехали? сколько прибавили в крутящем моменте и лошадках? по Вашему мнению как сказывается чиповка на нашем малюсеньком двигле?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Рич, Ответил в личку, здесь - флуд.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Ну вот и мой авто сделали. При разборке оказались поломаны перегородки колец на поршнях 2-го и 3-го цилиндров. Зеркало 2-го цилиндра было потерто но со слов мастера не критически, убралось хонингованием. Заменена цепь с успокоителем, но при запуске не пропал секундный треск. Все это удовольствие обошлось в 80 тыс. рублей. Как-то так.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Ну вот и мой авто сделали. При разборке оказались поломаны перегородки колец на поршнях 2-го и 3-го цилиндров. Зеркало 2-го цилиндра было потерто но со слов мастера не критически, убралось хонингованием. Заменена цепь с успокоителем, но при запуске не пропал секундный треск. Все это удовольствие обошлось в 80 тыс. рублей. Как-то так.

наверное регулятор фаз не поменяли....
 
Сверху Снизу