Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Таша, у тебя:
Таша превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

На почту отправил, проверяй )
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А что такое "куланц"? Не дай бог попасть на поршневую, но чтобы знать просвятите пожалуйста.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Таша, печально, держись и обязательно добивайся! Хочешь, я скину тебе текст моего письма в ВАГ, которым выдавил из них 100% бесплатный ремонт?
Скинь текст пожалуйста, сейчас выбиваю куланс на турбину, не хотят давать, машине ток 3 года исполнилось. Все ТО на 1 дилере причём с их запчастями и покупал первый хозяин там же ( я второй хозяин) , Нева автоком не хотят запрос отсылать по кулансу, говорят типа я второй хозяин и прибыли не принёс и поэтому не хотят делать, хотя шестое ТО у них я проходил по регламенту. ФГР на письмо отвечает мне что куланс это только по желанию ОД, думаю в Германию писать.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Roman2518, Нева-автоком в принципе активно работать не хотят! После их отказа ремонтировать мою машину по гарантии, ушла от них-хотя машину покупала там.

Добавлено через 50 секунд
Lirik, получила, спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Меня больше всего в моей ситуации смущает не то что снова неисправна поршневая система, а то, что разрушение кольца произошла в том же цилиндре, что и первый раз. Отсюда вопрос-а в поршне ли дело?

Добавлено через 1 минуту
А что такое "куланц"? Не дай бог попасть на поршневую, но чтобы знать просвятите пожалуйста.

Куланц-пост гарантийная поддержка, при соблюдении некоторых условий: все ТО проводились у ОД; лояльность самого дилера, который будет подавать заявку. Сам куланц включает в себя-частичную оплату ремонта заводом-производителем.
 
Последнее редактирование:

Андрей26

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
37
Благодарности
10
Адрес
Нижневартовск
Сейчас ремонт поршневой у ОД стоит 220 тысяч
Вот так цены...
Я отремонтировал сам. На запчасти ушло около 60000 (четыре поршня, болты, прокладки...). Кроме того инструмент: набор для установки фаз -5000, монтажа форсунок - 8000.
В конце января стала выскакивать ошибка "обнаружены пропуски воспламенения" и отключение 2 цилиндра, причем это происходило на хх при прогреве. Если завел и поехал - то все нормально, пока не остановишься. Сначала грешил на форсунку, купил новую и собрался менять. Замер компрессии 10-8-8-10. На свечах черный нагар. При разборке впуска :mad: там все оказалось в масле. Решил проверить поршневую - 2 и 3 поршни оказались со сломанными перемычками. На форсунках нагар - промывал как обычные форсунки ацетоном с балона для очистки пистолетов (монтажной пены). Подключал форсунки через лампочку и контакт к аккумулятору и щелкая контактом пока со всех отверстий не пошел равномерный распыл.
В общем все получилось, ничего сверх сложного не было (Elsa в помошь).
Сейчас полторы тысячи прошел - пока все OK.
Теперь у меня есть лишняя форсунка (новая) и два поршня б/у.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А какая компрессия должна быть в цилиндрах?
 

cordoba

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Multivan 2,5 TDI
Добрый день Уважаемые форумчане. Вот и друга моего на 1,4 ТSI 150л.с МКПП мотор стал подтраивать, при диагностике выяснилось - нет компрессии в 3-м цилиндре. Будем на следующей неделе вскрывать и роводить дефектовку. Печально, а машина пробежала всего 38000 км.Машина конца 2012г.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Всегда такие вещи печальны. А подтраивает каким образом? Как это выглядит? Звучит?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
cordoba, сочувствия другу! Двигатель CTHA?
 

cordoba

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Multivan 2,5 TDI
cordoba, сочувствия другу! Двигатель CTHA?

Нет, двигатель САVD

Добавлено через 12 минут
Всегда такие вещи печальны. А подтраивает каким образом? Как это выглядит? Звучит?


На холостых оборотах , такое ощущение что пропуски зажигания, я бы сказал как будто бы катушка или свеча пробивает, газу даешь, все выравнивается. Свечи и катушки проверили ,вроде все нормально, померял компрессию было 10-10-7-10 , и не придал этому значению , подумал что мотор новый и компрессометр просто не плотно вкрутился, дальше я предположил что плохой бензин, может форсунка подзабилась, посоветовал заправить хорошего бензина - не помогло. Решили поехать к другу на диагностику на полигон МАДИ, на стенде осциллограмма показывает маленькое отклонение по третьему цилиндру, незначительное, порядком 5-7 % от остальных, Сказали , что меряли компрессию и было отклонение в одном цилиндре, меряем снова и о.... В третьем цилиндре 5 всего.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Добрый день Уважаемые форумчане. Вот и друга моего на 1,4 ТSI 150л.с МКПП мотор стал подтраивать, при диагностике выяснилось - нет компрессии в 3-м цилиндре. Будем на следующей неделе вскрывать и роводить дефектовку. Печально, а машина пробежала всего 38000 км.Машина конца 2012г.
у меня тоже 12 года, буду скоро делать компрессию, держу пальцы крестом :au:
 

cordoba

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Multivan 2,5 TDI
Ну судя по форуму грозит нам замена всей поршневой, а вот вопрос шило на мыло менять стоит ли, весь форум пока нет времени перечитать, кто нибудь изготавливал поршни на заказ? Каких производителей поршнейставят при замене, отпишитесь ребята плиз.
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen

cordoba

Новичок
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Multivan 2,5 TDI
Точно СAVD 150л.с.? В Калуге в конце12г. CTHA ставили. Мой конец ноября 12г.
CAVD вроде у нас официально не продавались и там было 160л.с.
Спасибо, интересно получается, друг сейчас уехал, в понедельник приедет и гляну в документы, а CAVD мне выдал экзист по VIN
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Ну судя по форуму грозит нам замена всей поршневой, а вот вопрос шило на мыло менять стоит ли, весь форум пока нет времени перечитать, кто нибудь изготавливал поршни на заказ? Каких производителей поршнейставят при замене, отпишитесь ребята плиз.
Видел тут на авито кованные ,кстати зеленоградские.Комплект 15000р.Ставят оригинал,так как NURAL и остальные не найти.А цена в двое меньше оригинала.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
на авито кованные
В Барнауле тоже на заказ делают. Здесь на форуме есть адрес ВКОНТАКТЕ. Но им нужно отсылать поршень с кольцами (можно свой б\у). В прошлом году цена комплекта без колец около 10 тыс озвучили. Не смог найти поршень поэтому покупал оригиналы за 9600 штука!!!
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
в мами кованные на заказ делали, когда я там учился
 
Сверху Снизу