Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Купил другую, досвиданье, эта ветка тобой забыта.
вы название темы читали? Сломалась - написал в ветку, именно для таких записей ветка и создана, чтобы читающий не купил случайно такой "автомобиль"

Здесь читают признаки проблемы, пути решения, что купить получше оригинала, где заменить
в этой ветке это как раз таки и будет оффтопом

тут по большей части про другой мотор (150)

а вообще этот двигатель не нуждается в больших оборотах
в этой теме многие бы с вами не согласились))) ведь нужно же как то объяснять почему разваливается поделка, а объяснение "конструктивный брак" почему то редко кто выбирает и рождаются легенды про "плохой бензин", "не те обороты", ...
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Итак, «капиталка» сделана у офдилера по стопроцентному кулансу. Поменены 4 поршня. Поставлены обычные, стандартные, не усиленные, но оригинальные. О существовании усиленных официально неизвестно ничего (т.е. вариантов выбора от официального производителя – обычные или усиленные не существует, все модификации - самодеятельность). Остальные запчасти и масло, использованные при ремонте, также оригинальные.
Рекомендации: первые 1 тыс. км. не давать более 3.000 оборотов, сильно машину не перегружать, прицепы не таскать, в остальном обычный режим эксплуатации. Наблюдение за состоянием (лампочками, наличием вибрации, «кидания» масла под капотом, уровнями охлаждающей жидкости, цветом масла, появлением в нем примесей). При некритическом снижении жидкости и уходе масла – доливать (это на первоначальном этапе допустимо), при подозрении на ухудшение состояния – обращаться в сервис. Через 1 тыс. диагностическое обследование ДВС у офдилера с заменой масла, потом диагностический осмотр еще через 3 тыс. км. Бензин – 95-й (98-й можно не лить, т.к. там в основном присадки, да и ничего существенного это не даст). При наличия сомнений в качестве 95-го (на предмет присадок и отсутствия настоящего октанового числа), например, где-нибудь на трассе, можно залить 92-й.
Дальнейшую свою судьбу постараюсь обозначить на форуме – какой будет результат.

P.S.За два с лишним месяца какие только марки не смотрели в плане замены из кроссоверов. Ни одна из них в относительно схожем ценовом диапазоне по комфорту не стоит и рядом с Тигуаном. К тому же, там свои проблемы. На одном, несмотря не 5-летнюю гарантию на двигатель, отказывают в гарантийных случаях, на других рвутся тормозные шланги, третий поражает отсутствием дизайна и т.д.
Итого, осадок остался (потраченные нервы, время ремонта, поседевшая жена…), но менять не на что. Нашу семью интересует не столько быстрота машины, сколько комфорт поездки. В этом плане устраивает Тигуан.

P.P.S. Удивил ответ, присланный VAGом на мое обращение по «горячей линии». Создалось впечатление, что машины производит не концерн, а дилер и, типа, они (концерн) вообще не причем и рядом не стояли с этой машиной. А вот дилеру – отдельное спасибо за внимание, вежливость и даже предоставление бесплатно подменного автомобиля в отсутствии гарантии.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
у меня вторая машина с двигателем 1,4TSI 122 силы! Jetta отъездила 150000 и ни разу небыло никаких проблем.Масло не ела от замены до замены.Сейчас Tiguan с таким же движком и пробег 88000! бензин только 95! а вообще этот двигатель не нуждается в больших оборотах и в городе редко они переваливают за 2000. масло Castrol 5w40 через 10000 пробега. Этой зимой вообще удивил меня и завелся сам в -39!!!!! Правда мозги заклинило при этом и пришлось скидывать клемму )))))))

Тоже мотор 1.4 122л.с пробег 80тыс.км До этого был Гольф с таким же мотором 1.4. На нём проехал 240тыс. Масло никогда не подливал. Раз в год подливал антифриз(зимой грамм 200) За всё время поменял только помпу на 140 и на таком же пробеге сделал огранечитель заслонки вестинга турбины... Всё!!!При выборе Тигуана специально брал 1.4 CAXA т.к у нас на форуме Гольфов проблем с ним ( с поршневой) совсем нет. Очень много машин уже прошли больше 200 тыс.
На Тигуане пока ничего с мотором не делал(радует).Масло не кушает))) Так что за все моторы 1.4 турбовые не пишите что они говно и т.п
 
Последнее редактирование:

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
На Тигуане пока ничего с мотором не делал(радует).Масло не кушает))) Так что за все моторы 1.4 турбовые не пишите что они говно и т.п

До этого был тоже Гольф Плюс 1.4, три года назад продали, до сих пор прекрасно бегает на улицах города - встречал хозяина, которому продавал, доволен, проблем с двигателем нет.
А вот у Тигуана 1.4 турбированного 150 лошадей поршневая разрушилась. Мы в этой ветке и отслеживаем характеристики машин, у которых такое произошло. 1.4 122 лошади я не помню, чтобы разрушались, речь идет ТОЛЬКО о 150 лошадях. Причем не у всех поголовно (иначе, я так понимаю, был бы массовый отзыв), а у тех, кому не повезло по каким-то обсуждаемым здесь критериям.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
иначе, я так понимаю, был бы массовый отзыв
Это не выгодно производителю, а выгодно пытаться в каждом конкретном случае "развести на лоха" покупателя. Ну а если уж не удаётся, то чинить единично за свой счёт, как в вашем случае.
Мы-то их тут давно вывели на чистую воду! :eek:
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Хочу вынести свое мнение на обсуждение почему сыплются моторы 150лс...
как мне кажется все дело в том, что сыплются движки 150лс на машинах с механикой! если вовремя не переключится (автомат переключает вовремя) то начинаются детонации а если включается еще и компрессор (на 122 по моему компрессор не стоит...) то это полный писец...
Могу ошибаться но я высказал то что хотел...)))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
вы название темы читали? Сломалась - написал в ветку, именно для таких записей ветка и создана, чтобы читающий не купил случайно такой "автомобиль"


в этой ветке это как раз таки и будет оффтопом


тут по большей части про другой мотор (150)


в этой теме многие бы с вами не согласились))) ведь нужно же как то объяснять почему разваливается поделка, а объяснение "конструктивный брак" почему то редко кто выбирает и рождаются легенды про "плохой бензин", "не те обороты", ...

А вы прочитали что я написал? "Купил другую и досвиданье..."
Что мешает написать отчет и попрощаться, а не разводить здесь свои сопли...

Добавлено через 2 минуты
Хочу вынести свое мнение на обсуждение почему сыплются моторы 150лс...
как мне кажется все дело в том, что сыплются движки 150лс на машинах с механикой! если вовремя не переключится (автомат переключает вовремя) то начинаются детонации а если включается еще и компрессор (на 122 по моему компрессор не стоит...) то это полный писец...
Могу ошибаться но я высказал то что хотел...)))
Ну какая то правда есть, так как не переключают на пониженную а оставляют обороты меньше 1,5 и жмут на педаль газа, вот в этот момент ДВС охреневает от постановки углов зажигания.
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Хочу вынести свое мнение на обсуждение почему сыплются моторы 150лс...
как мне кажется все дело в том, что сыплются движки 150лс на машинах с механикой! если вовремя не переключится (автомат переключает вовремя) то начинаются детонации а если включается еще и компрессор (на 122 по моему компрессор не стоит...) то это полный писец...
Могу ошибаться но я высказал то что хотел...)))[/QUOTЧипованные не сыпятся.Отъездил 100, поршня в идеальном состоянии.Заменил на ковку на всякий случай.Когда делал чип,мастер сказал,что с чипом еще не у кого не было разрушения поршней.Не обманул.Машину гонял и в хвост и в гриву,в Крым два раза ездил.
 

sabaf

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
14
Адрес
Бугуруслан
Автомобиль
Тигуан
моня644,
Чей "чип" используете?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Хочу вынести свое мнение на обсуждение почему сыплются моторы 150лс...
как мне кажется все дело в том, что сыплются движки 150лс на машинах с механикой! если вовремя не переключится (автомат переключает вовремя) то начинаются детонации а если включается еще и компрессор (на 122 по моему компрессор не стоит...) то это полный писец...
Могу ошибаться но я высказал то что хотел...)))

Моё мнение всему виной компрессор на версии 150 л.с . Он как раз работает на низких оборотах. Нагрузка в этот момент просто огромная на поршневую. На версии 122л.с его(компрессора) нет и проблемм нет.
На 122 л.с на механике же нет проблемм с поршневой совсем! Значит не в коробке дело...
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Смотри октавиа,какая разница.Стейдж 1- 15тр.А в общем при общении говоришь ,что хочешь,от прошивки.мастер sergeynik
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А вы прочитали что я написал? "Купил другую и досвиданье..."
т.е. если человек попал с этим мотором, решил проблему и продал поделку, то он не может в тему "статистики отказов" написать?
какая то странная статистика получается
Что мешает написать отчет и попрощаться
мертвые авторынок, хотя возможно мертвый не рынок, а конкретная модель "автомобиля"

а не разводить здесь свои сопли...
не знаю где вы увидели сопли? только факты - 3я по счету поршневая группа на авто с общим пробегом 94ткм, не факт, что 3х хватит чтобы до 100тыс добраться :D
после продажи обещаю добавить немного деталей и позитива )) и убрать тему из закладок
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Ну какая то правда есть, так как не переключают на пониженную а оставляют обороты меньше 1,5 и жмут на педаль газа, вот в этот момент ДВС охреневает от постановки углов зажигания.
__________________
Может и есть доля правды, я своему первому тигурану обортов не жалею ))
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
т.е. если человек попал с этим мотором, решил проблему и продал поделку, то он не может в тему "статистики отказов" написать?
какая то странная статистика получается

мертвые авторынок, хотя возможно мертвый не рынок, а конкретная модель "автомобиля"


не знаю где вы увидели сопли? только факты - 3я по счету поршневая группа на авто с общим пробегом 94ткм, не факт, что 3х хватит чтобы до 100тыс добраться :D
после продажи обещаю добавить немного деталей и позитива )) и убрать тему из закладок

Вы то ли читаете через строчку то ли строите из себя ... Что не понятного в фразе -"случилась с вами данная ситуация, написали здесь, скажем вам спасибо, и помашем ручкой с в след вашему новому автомобилю и вам".
Не смотря на ваши интересные высказывания по поводу автомобиля "мёртвый", его покупают и эксплуатируют. Может вопрос в том за сколько вы хотите его продать. Может стоит на этот фактор посмотреть.
Нытья хватает, взять даже предыдущее сообщение со вторым абзацем.
Продайте раз так всё плохо по заниженной цене и забудьте этот ДВС. Пусть он будет для вас сном.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вы то ли читаете через строчку то ли строите из себя
тема не обо мне, давайте закончим офтоп
Что не понятного в фразе -"случилась с вами данная ситуация, написали здесь, скажем вам спасибо, и помашем ручкой с в след вашему новому автомобилю и вам"
вы от лица кого придумываете правила данной ветки? :)
Не смотря на ваши интересные высказывания по поводу автомобиля "мёртвый", его покупают и эксплуатируют
ради Бога, мои высказывания (как и высказывания других форумчан) это мое мнение, которое основано на личном опыте, при этом не претендую на истину и не говорю, что по частному случаю можно делать общие выводы, но таких случаев в данной ветке несколько десятков.
Может вопрос в том за сколько вы хотите его продать. Может стоит на этот фактор посмотреть.
Вам нравиться офтопить и указывать куда и кому следует "посмотреть"? Не нужно, если бы мне нужна была помощь в этом вопросе я бы создал тему в соотв. разделе с просьбой оценить и т.д.
взять даже предыдущее сообщение со вторым абзацем
воспринимайте это как юмор, ничего более
Продайте раз так всё плохо по заниженной цене и забудьте этот ДВС. Пусть он будет для вас сном.
Когда мне понадобится совет что и по какой цене продавать я обязательно обращусь, а пока извольте их не давать, или это способ апнуть тему? другого объяснения вашего ответа на мое сообщение аж от 31го марта я не нахожу :) давайте апать тему, тут и более ранние мои сообщения для цитирования есть :D
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Хочу вынести свое мнение на обсуждение почему сыплются моторы 150лс...
как мне кажется все дело в том, что сыплются движки 150лс на машинах с механикой!...
Я это мнение уже больше года озвучиваю...
Езда внатяг, 95-ый бензин..., но это мое личное мнение.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
тема не обо мне, давайте закончим офтоп
вы от лица кого придумываете правила данной ветки? :)

ради Бога, мои высказывания (как и высказывания других форумчан) это мое мнение, которое основано на личном опыте, при этом не претендую на истину и не говорю, что по частному случаю можно делать общие выводы, но таких случаев в данной ветке несколько десятков.
Вам нравиться офтопить и указывать куда и кому следует "посмотреть"? Не нужно, если бы мне нужна была помощь в этом вопросе я бы создал тему в соотв. разделе с просьбой оценить и т.д.
воспринимайте это как юмор, ничего более
Когда мне понадобится совет что и по какой цене продавать я обязательно обращусь, а пока извольте их не давать, или это способ апнуть тему? другого объяснения вашего ответа на мое сообщение аж от 31го марта я не нахожу :) давайте апать тему, тут и более ранние мои сообщения для цитирования есть :D
Самое главное это свалить ваш офтоп на других. Я уже писал что нечего разводить такой бред в этой теме, а нет вам нужно написать ответ и указать что кто то здесь "мусорит". Успокойтесь, и оставьте свои выводы при себе, никто никому ничего не советует и не указывает.
 

Сергей СПб-Крым

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 150лс
Denis_ka, не вам

Добавлено через 5 минут
Интересно получить отзывы от владельцев с рассыпавшейся поршневой, какая у них коробка, механика или ДСГ!?
просто для понимания
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу