Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Мне выпускной, не меняли, смотрят на состояние. Впускной совместно с ТН меняется.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
bug, эльза говорит об обратном, выпускной должны менять
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Я читал, и катализатор тоже при поломки ТН должны, но..., говорят по состоянию.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
А вот интересно,тигуановоды в Белорусии так и продолжают на 92 бензе кататься? что-то нет оттуда сообщений про все эти беды двигателя. Парни отзовитесь!!!!!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
А я чей-то перепрошивку не получаю, но получил очередной гемор:
с утра пуск, мандраже, заглох (через10-20 сек.), посторный пуск, нормуль.
Был у ОД (оставлял на ночь) с утра подтвердили тремор но "компьютера никуа не показала, свечи шорные як сажа (ебстественно заменили), мля с утра опять такая же хрень. Горючка тока 95 (после ремонта) и только роснефть. (а свечи почернели заправился 3-4 раза на татнефти). Вот думаю может почистить всю топливную систему (вот только ультрозвуком или все-таки жидкость в систему вкючить)

Кроме смены свечей надо было ещё и форсунки почистить. Мне так делали.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
xyz, Вот сегодня отдал, цельный консилиум собрался, решили до завтра машина постоит на улице, с утра подключат диагностику и запустят. если че покажет (грешат на пропуски искры) то понятно что делать, если нет то будут форсунки высматривать, сказали что если с ними что-то не так примут все возможные меры для замены по гарантии ("мы своих клиентом любим и лояльно к ним относимся).
Одновременно попросил дать конкретный ответ о причине неисправности (брак, неправильная эксплуатация, горючка) обещали что сделают такой документ.
Прикольно то, что показали заказ наряд трех дневной давности с аналогичной проблемой, устранили по 24S4, но моей то нет в этой акции - НЕПОНЯТНО.
Зазырем завтра что получиться.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
n0root, нет не пробывал, т.к. до ремонта поршневой все было
хорошо, проблем небыло. Я все больше убеждаюсь что дело не в АЗС,
а в какчестве (в том числе ремонта и обслуживания)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, Если ума у них хватит, сделают перепрошивку по 24S4, тем более для них это ничего не стоит. А нет заставляй бороться с проблемой до конца, может что еще вылечат. Потому что двиг CAWA, вин где то на границе этого релиза, чего их диагност "бычит" совершенно не понимаю, только работы себе теперь добавил...
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev, Гарантия кердык в феврале, так шо буду им мозг шпили вили
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Тута почитавал форум немецкий, проблемы тоже есть, переводил онлайн переводчиком но общий смысл по скрипам и шумам 1.4 понятен, тоже что и у нас, в том числе и с попытками возврата авто обратно
вот ссылка ежли интересно, там разные темы может кто и вычитает что интересное и про 24s4 тоже:
http://www.motor-talk.de/forum/vw-tiguan-b357.html

www.motor-talk.de/forum/quietschgeraeusche-beim-schalten-14-tsi-t1757647.html?page=27
 
Последнее редактирование:

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Собираюсь в начале ноября, по ответу на наше письмо, ехать к ОД на прошивку. Посмотрим, что будет, потому что у меня еще и плохо заводится на холодную в межсезонье.
Сегодня звонил в ОД по поводу беспланой перепрошивки со ссылкой на письмо. Сказали, что они не вкурсе (насчет бесплатно), но попросили привезти письмо с собой.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Собираюсь в начале ноября, по ответу на наше письмо, ехать к ОД на прошивку. Посмотрим, что будет, потому что у меня еще и плохо заводится на холодную в межсезонье.
Сегодня звонил в ОД по поводу беспланой перепрошивки со ссылкой на письмо. Сказали, что они не вкурсе (насчет бесплатно), но попросили привезти письмо с собой.


Да, есть такая акция.
Сегодня проходил ТО1, прошили бесплатно.
 

anub1s

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
вчера проходил ТО 15к , тоже сделали перепрошивку

4f9341ed0b9d32757e438f3898c29507.jpg
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
anub1s, а какой у тебя месяц и год выпуска? У меня 01.2010г. Вот думаю может тоже надо на перепрошивку хотя нет никаких проблем
 

anub1s

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
anub1s, а какой у тебя месяц и год выпуска? У меня 01.2010г. Вот думаю может тоже надо на перепрошивку хотя нет никаких проблем

у меня февраль 2010 , думаю тебе тоже нада ...:(
 
Сверху Снизу