Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Так, турбина уже ломалась, поршня тоже, АКПП у меня нет, что еще должно сломаться и я это поменял бы что бы я смог нормально ездить?!?!?!?!?!?!?
 
Последнее редактирование модератором:

люлёкс

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Колпино
Здравствуйте, Все...
Если кто сталкивался...
Пробег 17300, 1,4... - после 2700 об/мин и где-то до 3100 появился "гул" (шум, вой, но скорее гул) слышимый на 5-й и 6-й, на нижних передачах (проверял) не услышал...
Вот и думаю - турбина или трансмиссия... "готовятся" сказать "приехали"????
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО

Думал уже.....но не выгодно совсем..... три года надо отвладеть этим чудом, что бы продать и не башлять нашему государству адсконереальные налоги поДОХОДные (где тут мой доход, когда я продаю дешевле чем купил....?????) поэтому придется радоваться еще данному авто как минимум год.... А потом буду брать машину с тремя годами гарантии и продавать сразу же после окончания....
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Налог не платится - это уже давно пройдено!
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
AngelNeo, В договоре цена на рубль меньше приобретения, а "чёрным налом" как договоришься.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
AngelNeo, заполняешь декларацию, собираешь все чеки, договора при покупке авто. С новым покупателем договор. И со всем этим в налоговую.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Да лоханулся чутка :) перепроверил, не надо платить
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Перепрошился :)Dслово то какое...).. Согласен, реакции стали плавнее и мягче.. По мощности говорить трудно, но инж по гарантии уклончиво сказал: Вы этого не заметите:)..
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
simon, в углу около часов на борт компьютере появилось меню переключения передач?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
simon , у тебя бк с белой подсветкой? У меня после замены поршней появилась эта фишка (приборка белая).
но у дилера в компе стоит что не делали мне прошивку, пригласили на сервис.
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Пластилин,Нет, приборка красная (08 года машина). Мне после замены поршней делали перепрошивку, но.. эта уже другая. ОД сказал, что в основном устраняет детонацию, хотя исчезли и рывки при переключении передач (с 1й на 2ю).. Правда слишком мало проехал, чтобы правильно оценить.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
simon, там у дилера твоего точного ответа по поршням нет (повторяться поломка будет или нет)? Может инструкция какая от ВАГ спустилась?
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Пластилин,Очень мало информации.. То ли дилеру запретили распространяться на эту тему, то ли.. просто боятся широкой огласки.. Какой это будет удар по имиджу компании!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Господа, есть такой закон ДВС - чем меньше объем двигателя и больше снятая с него мощность, тем меньше ресурс...
С уважением...
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
simon, это точно! Вот думаю продать или нет. Пробежался по инету, путного нечего нет за эту цену. Почти все паркетники стали продавать с переднем приводом, полный в среднем пляшет от ляма. Например ХL с полным приводом стоит 1179 тр. а пока морду не сменили стоил 840 (
Наверное скинут к новому году.

PS плюну и возьму BMW единичку ) в белом цвете
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Пластилин,Тоже думал на эту тему.. Другое ничего не нравится! Взял бы дизельного Тигу (пробовал, понравился), но финансы..
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Уведомление с почты принесли, кредит вроде не брал:confused: :) тогда думаю что от ВАГа, либо акция по компу или ответ по поршням:)
Завтра сгоняю на почту
 
Сверху Снизу