Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Pakon, ну хоть бы форум внимательней, именно это обсуждали, почитай motor-talke.de с банальным переводчиком оомлайн. Все узришь сам
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Всем привет уважаемые господа:) . Сегодня получил ответ на письмо с ООО "ФГР" (наверное последний, что-то долго письмо шло:)) Аналогичный ответ, предлагают провести перепрограммирование блока управления двигателя, чтобы предотвратить возможные затруднения при дальнейшей эксплуатации автомобиля. Что еще за затруднения!?:cool: У меня сейчас основное затруднение - это продажа автомобиля, в связи с заменой двигателя .
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
В Германии и остальных европейских странах таких случаев не зарегистрировано. По России у нас данной статистики нет.

А вот интересно было бы узнать статистику по данной проблеме в Беларуси, Украине, Прибалтике и т.п. Я не очень внимательно смотрел, но вроде бы все отписавшиеся именно из России. Может действительно всему виной бензин ?

Добавлено через 2 минуты
точно так.Как я понял это машины 100%но собраные в калуге

Сегодня звонил ОД, просил приехать что-то там то ли перепрошить или что-то типа того, спросонья я плохо понял о чем именно, но сейчас догадываюсь что речь шла о данной прошивке. Так вот у меня немецкая сборка, движек CAVA, 2008 год выпуска

Добавлено через 55 минут
А вот интересно,тигуановоды в Белорусии так и продолжают на 92 бензе кататься? что-то нет оттуда сообщений про все эти беды двигателя. Парни отзовитесь!!!!!

У меня пока таких проблем не наблюдается. Хотя по утрам почти всегда заводится плохо - трясет машину, иногда глохнет. Но через минуту другую все отлично. Поэтому перестал заморачиваться из-за нее. Уже пару месяцев хочу поехать к дилеру чтоб опять посмотрели в чем дело, но никак не соберусь. Бензин правда стал лить 95-й, т.к. у нас приняли новый техрегламент на него и он должен быть без присадок повышающих ОЧ.
Самому интересно как дела у остальных местных тигуановодов.
 
Последнее редактирование:

AndrewM

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Здравствуйте коллеги-автовладельцы!
планируем с супругой взять 1,4 тигуан:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=127760#post127760

почитали здесь отзывы про эти двигатели. Желание сразу пропало. Появились сомнения даже по поводу покупки нового 1,4. Не понятен масштаб проблемы. Носит ли она массовый характер или это частные случаи 100 раз на 80 тысяч.

Отговорите или успокойте пожалуйста по поводу вариантов:
-машина б/у 2008 года 1,4
-новая машина без наворотов 1,4
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Б/У 1,4 я бы не брал. Новый - сам смотри на сколько берешь его. А лучше подкопить на 2,0.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Б/У 1,4 я бы не брал. Новый - сам смотри на сколько берешь его. А лучше подкопить на 2,0.
вот так рождаются мифы :(
Пока известны проблемы с определенной серией/партией двигателей с конца 2008 г , которые по заявлению vag устраняются прошивкой Это двигатели cava

Модераторам : недавно была удалена ветка по ликвидности 1,4 tsi , чтобы быть последовательными последний пост от Iw15 я бы тоже убрал
 

AndrewM

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Lich, тогда какие модификации тигуана от 2008 года можно брать не опасаясь за поршня?

В новых машинах какие двигатели стоят CAVA?
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
AndrewM,

Не разводите панику. У меня например, 1.4 BWK. Сроде как с ними проблем нет. Да и не в этом вообщем то дело. Перед покупкой замерейте компрессию. Занимает полчаса. Стоит 1500 р. И далее катайтесь спокойно заливая нормальный 95 бензин.
После 2х лет гарантии так и сделал. Компрессия нормальная. Симптомов болезненных не наблюдается. Продавать не собираюсь. Более того, думаю жене купить ети 1.2 ДСГ
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
У меня 1,4 BWK, гарантия закончилась, но продавать не собираюсь. Движек любит хороший бенз. А десяток накрытых движков(из них часть чипованных) на тысячи проданных-это не статистика имхо.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Lich, тогда какие модификации тигуана от 2008 года можно брать не опасаясь за поршня?

В новых машинах какие двигатели стоят CAVA?
Да Проблемы в основном с CAVA
У меня тоже BWK и никаких проблем
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
вот так рождаются мифы :(
Пока известны проблемы с определенной серией/партией двигателей с конца 2008 г , которые по заявлению vag устраняются прошивкой Это двигатели cava

Модераторам : недавно была удалена ветка по ликвидности 1,4 tsi , чтобы быть последовательными последний пост от Iw15 я бы тоже убрал
Причем тут мифы, если человек берет б/у - значит не хватает на новый (т.е. кошелёк не резиновый), поиграть в лотерею на негарантийной авто - личное дело каждого, но думаю не каждый готов выкинуть еще минимум 10-15% от стоимости в ремонт. Поэтому и высказал свое личное мнение. Сам же езжу на почти таком же 1,4 и могу сказать: меня устраивает на 100%, но другим бы не стал бы советовать. Кроме поршней есть же еще и другие проблемы, и с возрастом они будут вылезать.
 

PRIMAT

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Ребята, мой всем совет, у кого уже что-то где-то глючит, жмите ОД по полной , не ждите окончания гарантии. У меня проблема начиналась также, разколбас на холостых, потом увеличился расход топлива и масла, сначала меняли фильтра, не помогало, потом поменяли форсунки, ни фига, потом закончилась гарантия, накрылась турбина, предложили помянять за мой счет всего за 96 тыр. Послали подальше, заменили по куланц за 21 тыр., и не помогло. Теперь я думаю они мне могут за мой счет все поменять, только у меня столько бабосов нету! Готовлю иск в суд. По закону о защите прав потребителей, если авто в течение одного гарантийного года было в ремонте в сумме более тридцати дней, можно требовать замены авто на новое. Буду судиться в Екатеринбурге, если есть с такими же проблемами из Е-бурга, отпишитесь для суда нужно. И письмо , которое форумчане писали официальщикам в Москву пришлите ребята, сказали тоже не помешает, т.к сказать для статистики.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Видать перепрошивка всё же помогла: последнее время никто не жалуется.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Не хочу ни в кого тыкать пальцем, но пара пострадавших ранее отписывалась про то, что заливали 92-й...
То, что в дрыгателе есть такой "косяк" понятно, но не надо всё списывать только на него.
Вот ещё леденящая душу история. У одного знакомого знакомого случилась бяда с новым Форестером, вердикт - плохой бенз, ремонт 70 тыщ (или на 20 подшаманить, на 3 мес хватит чтобы продать - такой добрый совет, кстати, ОД дал) Владелец - вы ипёте мне мосх, я не лох, я експертизу закажу. Сделали её в Мерседесе - вердикт - плохой бензин.

А ФВ с этой темой надо дожимать...если они, конечно, и дальше хотят продавать в РФ двухнаддувные 1,4.

ЗЫ: Съездить померять компрессию что-ли для самоуспокоения? Маслоподающую трубку я на новую уже поменял :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
все у кого навернулся движок-судьба такая. если кто поспорит-если не судьба хоть на дистопливе ездий не сломается:confused: :(
кстати большинство с поломавшимися дрыгателями использовали 95. так что не показатель.
кстати на форуме писали что проблема не только в россии
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Маслоподающую трубку я на новую уже поменял

Как Адам Козлевич:rolleyes:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А я попытался поменять у ОД. Они позвонили в ФВ типа хотим поменять на такой то машине трубку на новую - код предлагаемой совпал с моим без термозащиты. Вот такие пироги
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Prost, а номер и не менялся.
 
Сверху Снизу