Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

денис 53

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 1,4
денис 53, у меня за 4 дня до второго появления симптомов ушло масло...залила 2,5 литра. В первый раз горел индикатор неисправность электроусилителя руля со всеми вытекающими последствиями и симптомами.
Дорогая Таша! Никаких симптомов не было, выехал на море, через пять километров встал. Германика проверила компрессия ноль в 3 цилиндре, про куланц молчок, ничего не говорят. Забрал авто билеты на самолет и на отдых. С моря письмо в германику, так и так узнал про куланц что делать. Инженер по гарантии да типа никаких вопросов, приезжайте. Прилетел пригнал машину, мастер-приемщик спрашивает инженера как оформлять, оформлили как машина без компрессии, разобрали 400 тыс. Готовь. Но документы по куланц заполнил помощник инженера и отправил. ФВГрупп типа по нулям, приемщик давайте подождем инженера он будет в понедельник. Как то так, если и в понедельник дадут отлуп хочу потребовать что они отправляли и письменный ответ от ФВгрупп почему отказывают
2012, 32тыс. Пробег, 2ТО у официалов,
 

Nail

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Врать не буду не интересовался у ОД. Перегородки были целыми
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Как определить какой двигатель?

в сервисной книжечке наклеечка на первом листе - там модель движка написана. На стойке внизу за водительской дверкой табличка - там тоже указано.

blue_dolphin, А нельзя нагнетатель просто выкинуть?

нельзя, на низах момент пропадет в ноль, будешь как на спортивном рено клио трогаться с 4500 об/мин. Я имел в виду чтобы все компоненты движка свой пыл умерили - и компрессор и турбина и само формирование смеси чтобы помягче происходило.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
письменный ответ от ФВгрупп почему отказывают
А вот этого не будет, потому как "послегарантийный ремонт - добрая воля VW Group и причин отказа сообщать никто не обязан".
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
..нельзя, на низах момент пропадет в ноль, будешь как на спортивном рено клио трогаться с 4500 об/мин. Я имел в виду чтобы все компоненты движка свой пыл умерили - и компрессор и турбина и само формирование смеси чтобы помягче происходило.
Да я пошутил.
Когда на чиповку ехал, хомут на отводном от турбины патрубке лопнул, машина после 3000 оборотов перестала ехать.
Куда уж пыл умерять, и со 150ю силами динамика Приоры была.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Сегодня приехал из Крыма 6000 км пробег на 95 бензине не известно какого качества.Все нормально,добавлял кастрол тве.Средний расход 8 л на 100 км.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Так вы на ней практически не ездиете.
Эксплуатация авто 2 года 2 месяца. А вообще да, езжу мало. Считаю более полезным ходить пешком и ездить на велике при наличии такой возможности :)
Вот скажите мне - на кой чёрт мне в хорошую погоду, +19 на улице, до работы 5 км по практически ровной поверхности, гонять туда-сюда полторы тонны железа? :)
Вместо этого сел на велик и практически за это же время доехал до работы :)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну смотря кем работаешь. На велике конечно круто, поддерживаю. Но помыться после поездки не мешает)) если только электродвигатель поставить, у меня друг так оборудовал свой велик, очень круто и Классно. Заряда на 25-30 км хватает. Тянет очень хорошо. По ровной я бы сказал очень быстро.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
192
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
192
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
TSI все с изюминкой. Так что не грешите на 1,4 ездийте и радуйтесь.
 

Ivan_geoman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI
После прогара поршня думаю ставить кованые, у кого нибудь был опыт по данному вопросу. Как с расходом масла, там в 2 раза увеличивается зазор между стенкой и целиндром.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
После прогара поршня думаю ставить кованые, у кого нибудь был опыт по данному вопросу. Как с расходом масла, там в 2 раза увеличивается зазор между стенкой и целиндром.

В этом не силён. А почему увеличивается?
Только отпишись пожалуйста как поставишь кованые. А то все только говорят, а на деле ещё ни разу никто не сказал -"у меня кованые и они явно лучше", ни или -"хуже".
Короче только разговоры.
 

Ivan_geoman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI
Да там смысл в том что структура металла другая становиться и степень расширения у него в итоге больше, но при этом прочнее раза в 1,5.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Да там смысл в том что структура металла другая становиться и степень расширения у него в итоге больше, но при этом прочнее раза в 1,5.
Будет болтаться, как карандаш в стакане, и разбивать стенки цилиндров.
 

Ivan_geoman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI
Возможно, но думаю для этих двигателей иначе ни как.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Сверху Снизу