Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Ivan_geoman

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Курган
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI
Есть инфа, тоже слышал, и мне говорили, что можно, но за результат ни кто не ручается(( В нашем городе и подавно (Курган)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ребят, сделать можно все что угодно. Только это физика, и расчеты никто не проводил.
Пример: загильзуют, поставите поршни (кованые), казалось бы все Ок, но снова нюансы, запуски при холодной дадут о себе знать, даже загильзовав колодца как говорили (карандаш в стакане) запуская этот "карандаш" может натварить еще больше проблем чем ездить с оригиналом. Надо знающих людей в области двигателя. Тоесть отдал движок на "доработку" и пусть мастер все лепит то что можно с ним сделать. А то поршни сделал тут, гильзанул там и потом "привет" двигателю где нибудь в дороге.
 

turbomotors

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VAG
goblin777, Гильзовали и не раз, и по одному цилиндру и все 4ре, ещё никто не возвращался ;)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Смысл гильзовать со штатной поршневой? Давай нас посвятит в процедуре их работы.
 

turbomotors

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VAG
Последнее редактирование:

натали Гр.

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Оренбургская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 (150 л.с)2010
сделать первым постом темы и вести счёт количеству. Сколько там накапало?


У меня случилась тоже проблема и как уже подсчитали мастера очень большая : замена поршневой группы ( в двух повреждения) и блока цилиндров. У меня Тигуан 1,4 150 л.с 2010 г. Пробе 73000 км. Лью 95 , а масло Кастрол. Езда спокойная до работы и детей в школу. Что произошло не знаю. Но сейчас машина стоит у ОД , по куланц отказали, не знаю что делать. А такую сумму на ремонт не потяну , трое детей и з/пл мизер. Что делать подскажите пожалуйста, без машины очень тяжело?????
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А зачем в личку? Давайте сюда в тему?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
натали Гр., не Вам)))

turbomotors, бросьте Ваши услуги в этой теме.

Добавлено через 3 минуты
У меня случилась тоже проблема и как уже подсчитали мастера очень большая : замена поршневой группы ( в двух повреждения) и блока цилиндров. У меня Тигуан 1,4 150 л.с 2010 г. Пробе 73000 км. Лью 95 , а масло Кастрол. Езда спокойная до работы и детей в школу. Что произошло не знаю. Но сейчас машина стоит у ОД , по куланц отказали, не знаю что делать. А такую сумму на ремонт не потяну , трое детей и з/пл мизер. Что делать подскажите пожалуйста, без машины очень тяжело?????

Подсказывает особо нечего. Покупайте кованые поршни, они явно дешевле чем оригинал. Вон товарищ предлагает услуги ремонта. Интересуйесь что по чем. Других вариантов нет. Или ставьте машину, копите на ремонт. Или продайте купите vw polo и живите счастливо. Там болезней гораздо меньше.
 
Последнее редактирование:

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
У меня случилась тоже проблема и как уже подсчитали мастера очень большая : замена поршневой группы ( в двух повреждения) и блока цилиндров. У меня Тигуан 1,4 150 л.с 2010 г. Пробе 73000 км. Лью 95 , а масло Кастрол. Езда спокойная до работы и детей в школу. Что произошло не знаю. Но сейчас машина стоит у ОД , по куланц отказали, не знаю что делать. А такую сумму на ремонт не потяну , трое детей и з/пл мизер. Что делать подскажите пожалуйста, без машины очень тяжело?????
У ОД все дорого да еще с заменой блока... Ищите мастера в других сервисах (30 тыс. замена поршневой и цепи у меня было). А в блок можно и гильзы поставить (меня мастер об этом тоже предупредил при плохом раскладе, но обошлось). Запчасти лучше заказывать в Москве через интернет (сам так делал вышло гораздо дешевле). А если сумма на ремонт выходит выше 90 тыс - лучше искать контрактный двигатель.
 
Последнее редактирование:

натали Гр.

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Оренбургская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 (150 л.с)2010
У ОД все дорого да еще с заменой блока... Ищите мастера в других сервисах (30 тыс. замена поршневой и цепи у меня было). А в блок можно и гильзы поставить (меня мастер об этом тоже предупредил при плохом раскладе, но обошлось). Запчасти лучше заказывать в Москве через интернет (сам так делал вышло гораздо дешевле). А если сумма на ремонт выходит выше 90 тыс - лучше искать контрактный двигатель.

Спасибо большое за совет. А контрактный двигатель надежный?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Контрактный двигатель это "кот в мешке". Я так понимаю
Вячеслаф, просто сопоставил цену. Чем менять поршневую лучше двигатель заменить цена одинакова. Но не везде проверяюься эти двигатели. Можете ездить без хлопот пока машину не продадите а можно так же поршневую "загнуть".
Самый верный вариант это ремонт с внесением изменений, например как обсуждалось ранее, -гильзовка и кованые поршни.
 

натали Гр.

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Оренбургская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 (150 л.с)2010
Контрактный двигатель это "кот в мешке". Я так понимаю
Вячеслаф, просто сопоставил цену. Чем менять поршневую лучше двигатель заменить цена одинакова. Но не везде проверяюься эти двигатели. Можете ездить без хлопот пока машину не продадите а можно так же поршневую "загнуть".
Самый верный вариант это ремонт с внесением изменений, например как обсуждалось ранее, -гильзовка и кованые поршни.

А если машина уже стоит разобранная у ОД, они будут делать то что вы предлагаете( гильзовка и ков. поршни) . завтра еду к ним на решение вопроса что делать дальше.

Добавлено через 1 минуту
А если машина уже стоит разобранная у ОД, они будут делать то что вы предлагаете( гильзовка и ков. поршни) . завтра еду к ним на решение вопроса что делать дальше.

И можно ли заказать ков. поршни и т.д
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
ОД такими делами заниматься не будет. У них все должно быть оригинал, иначе (по их мнению работать не будет).
На самом деле, я даже не знаю как поступить лучше. Потому что во-первых вы сами привезли машину и отдали на выяснение обстоятельств. Они сейчас все разобрали и это будет стоить уже не малой суммы ( нормочас на ДВС просто нереальный получится). Если сейчас машину заберете в другой сервис то отвалите денег в пустую (за разбор и сбор ДВС).
Здесь нужно все очень хорошо "взвесить" с калькулятором. Рассмотрите все пути: 1. Машину забираете у ОД (сколько им отдать за ту работу что они сделали?) 2. Нужно найти хороший сервис (порой бывает очень сложно), не гонитесь за тем где дешевле, есть партнеры здесь на форуме, можно у них уточнить. 3. Сопоставьте суммы если вы заберете машину у ОД и отдадите в сервис на ремонт, если разница до 10 тысяч то явно нет смысла. Подсчитайте каждую копеечку (эвакуатор, если буксируют то сумму благодарности за помощ (ну если за "спасибо" то хорошо), высчитайте суммы деталей. Короче у Вас на чаше весов ОД и Сторонний сервис (где вам нужно будет двигатель отремонтировать "раз и на всегда")
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Shimahanov, за разбор двигателя и дефектовку на прошлой неделе мне выставили счет 35 тысяч, при этом если бы не подтвердили куланц, то я могла бы забрать машину и не собирая.
В стороннем сервисе я узнавала по замене поршневой- работа стоила бы 15 тысяч, запчасти могла привести свои.

Добавлено через 1 минуту
А вот что интересно...при дефектовке мне выявили что у меня растянула цепь ГРМ и счет на ее замену выставили в 80 тысяч. :eek:
 
Последнее редактирование:

натали Гр.

Новичок
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Оренбургская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 (150 л.с)2010
Задиры были не глубокие (на юбке поршней видно), но мастер сказал что убралось хонингованием. За 3000 км пробега масло на том же уровне.

А скажите пожалуйста что значит убрать хонингованием. Мне сказали менять блок цилидра ( и что то вроде нет хона). Я совсем не понимаю:confused::confused::confused:
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
у этих моторов есть одно жёсткое правило-не терпят малых оборотов, плохого качества бензин и масло. у меня лично своя статистика(работаю в фольксвагене), мои клиенты, которые придерживаются этих правил - не страдают этими "болячками".
Начиная с двигателя BWK, некоторые проездили более 300 000. Кому то менял двумассовый маховик и сцепление.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
у этих моторов есть одно жёсткое правило-не терпят малых оборотов, плохого качества бензин и масло. у меня лично своя статистика(работаю в фольксвагене), мои клиенты, которые придерживаются этих правил - не страдают этими "болячками".
Опять эти сказки про "нюансы" эксплуатации...
Я ездил 2-3 тысячи оборотов в городе, по трассе - быстро.
Масло заливал своё Мотюл на ТО, бензин лил 98-ой Лук.
Что я делал не так?! :D
 
Сверху Снизу