Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
..... Вот вы говорите что на всех двигателях вы докатывали за 200, это были двигатели TSI? .......но вы очень ошибаетесь.
Да, забыл. "ТАЗЫ". Как говорите накатывали на них 200. Да вы не представляете что с этими машинами мы сотворяли. Летит только подвеска. Двигатель как у танка. Сыпятся только у тех у кого руки из одного места растут и замена масла раз в 15-30 тысяч.
TSI - для меня турбосамокаты, самокаты с непосредственным впрыском как авто не существуют в принципе. И без разницы кто производитель - гейропейцы, азиаты или пендосы.
Пока эти технологии не станут по надежности в один ряд с атмосферниками и обычным впрыском, я такие авто обхожу далеко стороной. Мне нужна надежность, а не технологичность с которой я останусь где нить на трассе за сотни или тыщу км от дома.
А накатывал я сотни тыщ км это и на ТАЗах и на инно и все они были атмосферниками. И с ними не было особых заморочек. Скажу так, никогда не лил ни присадки и никогда не вскрывал свои движки для ремонтов. Друзям помогал когда то давно и с ремонтом тазов и волг и москвичей и убитых инно (которые они по дешевке брали, радовались, а потом огорчались) и в которые мы вместе с ними лили раскокосовки, присадки, реметализанты (как то так вроде называются) Итог через некоторое время был один - вскрытие и капиталка.
Чудес не бывает, а фокусники лишь иллюзионисты.
http://www.surgutneftegas.ru/ru/marketing/notused/transport/landcruiser/ - Вот такие пробеги тачки должны выхаживать.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,328
Благодарности
604
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
unknow, полностью согласен с Вами насчет TSI, но при выборе авто, посмотрев на то, что у Вас в профиле, я понял, лучше Тигуан с улучшенным TSI (CTHA), чем IX35.
Без обид, плиз.
Мне нравятся Форд Маверик и Тушкан в классическом исполнении, но с нуля их не купить.
Терпеть не могу подражание раскосости "юго - восточных глаз" в экстерьере авто. Я в России и хочу классику, чем меня Тигуан и устроил.
 

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
unknow, полностью согласен с Вами насчет TSI, но при выборе авто, посмотрев на то, что у Вас в профиле, я понял, лучше Тигуан с улучшенным TSI (CTHA), чем IX35.
Без обид, плиз.
Мне нравятся Форд Маверик и Тушкан в классическом исполнении, но с нуля их не купить.
Терпеть не могу подражание раскосости "юго - восточных глаз" в экстерьере авто. Я в России и хочу классику, чем меня Тигуан и устроил.
Дизайн это на вкус и цвет. О вкусах не спорят.
У меня дальние пробеги не редки в 2 - 4 т.км в один конец и позволить себе авто который как лотерея. Сломается или доедет, я не могу. Присматривался к Тигуану, поэтому тут и зарегистрировался в свое время и не часто тут бываю, но почитав форум, посмотрев на коллегу у которого проблемы с Тигуаном были, я не решился на покупку Тигуана, даже 2 литрового, они более беспроблемные чем 1.4 (150).
Но ушли от темы.
Я то хотел сказать, что покупая авто и заливая туда только масло и не используя какие то "чудо" присадки и регулярно делая ТО. Без проблем авто пройдет не одну сотню тыщ км (при условии, что основные узлы и агрегаты не имеют конструкторских и заводских дефектов и авто используется в нормальных условиях, а не автогонки, джипинг и т.д.).
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
покупая авто и заливая туда только масло и не используя какие то "чудо" присадки и регулярно делая ТО. Без проблем авто пройдет не одну сотню тыщ км (при условии, что основные узлы и агрегаты не имеют конструкторских и заводских дефектов и авто используется в нормальных условиях, а не автогонки, джипинг и т.д.).
Однозначно.
Обратное ни кто ещё не доказал.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
unknow, ну вы пришли поосуждать))) о вкусах не спорят, но вы здесь зачем-то появились))) если я ненавижу "узкоглазый автопром", вызывая такси ставлю шкоду, vw ну или ауди, не говоря уже о том что зарегистрироваться на форуме и там общаться. На самом деле вам поклон, я бы не смог, я бы "обосрал эти машины в "прямом эфире", может и не все, но 90% точно. Tsi своеобразный, занудный и требующий внимания ДВС.

Добавлено через 2 минуты
А с атмосферниками турбины не встанут на ровне никогда. За удовольствие нужно платить, вот за турбо мы и платим.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,328
Благодарности
604
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Shimahanov, давно читаю Ваши посты, при желании напишите, какое двигло на вашем Тигуане.
Просто собираю статистику по поршневой (лично, без форума): тип двигла, пробег, какое масло заливалось, какой бензин лили в бак, режим поездок.
С уважением, Омский.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Омский,
ДВС CAVA 1,4 150hp.
Пробежал 118 тысяч.
Лью 95 экто, но чаще всего 98 ( на ЛУКОЙЛ)
Стиль езды: 50/50 иногда спокойно, а иногда жарю по полной ( тем более когда есть с кем "потолкаться")
Масло кастрол 5w30 замена через каждые 4тысячи.
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
195
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.

Для Москвы наверное так и нада, если много мото часов пропадаешь в пробках., да и в других городах тоже можно жить в пробках))

Добавлено через 2 минуты
Просто собираю статистику по поршневой (лично, без форума
Может тему создашь здесь? Инфу проще добывать.
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

Реально)) в пробках машина бывает в 10-15%. Ездиет супруга на работу и обратно, пробок нет, и маршрут протяженностью 10 км в одну сторону. Короче быстро и удобно. Пробки попадаются когда на дачу едим.
Масло достается по спец цене))) 500р литр)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Значения в которой не сбрасывается после выключения зажигания более чем на час (в длительности отключения могу ошибаться)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ничего не понял. Это тебе зачем?
Если есть возможность объясни, вникать не хочу так как занят, отвечаю с телефона. Пардоньте)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ничего не понял. Это тебе зачем?
Если есть возможность объясни
Извините, что влезаю в диалог, но мне тоже интересен режим эксплуатации.
Думаю, именно к этому был вопрос.
Просто, регулярная замена масла раз в 4000км - очень нетипичный случай.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Объясню по простому.
В городе езда умеренная до 3 тысяч оборотов. В основном 2 тысячи (90%). Ну а поездка за город (раза три в месяц) скорость 160 обороты сами понимаете 4 тысячи и более))
Короче говоря езда спокойная но иного под зад даю по полной.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
При учёте, что большинство сошлось во мнении, что допустимый ресурс работы масла спецификации 502-505 составляет 300 моточасов, считаем:
4000км./ср.скорость=300час.
Средняя должна быть 13,3км/час, тогда замена ч/з 4000км хоть как-то обоснована.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Меня не напрягает это, слежу за автомобилем. Даже после такого пробега масло сливается очень грязное. Кастрол горит. Так что если чуть промедлить то будут отложения от сгоревшего масла. А при таком интервале масло само себя вымывает.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Общался сегодня с сервисменом у своего ОД (Фердинанд Моторс). Так он мне поведал интересную вещь - что буквально в августе-сентябре к ним пришло предписание от производителя лить на каждом ТО (для рынков России, Индии, Китая) вот эту вот присадку: http://www.drive2.ru/l/3010661/
Кто что про это слышал???
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
На счет августа-сентября гон.Уже пару лет если не больше.Очиститель форсунок,топливной системы.Есть у ликви моли арт 7554 http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593
 
Сверху Снизу