Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Масло, фильтра, и присадка на полный бак , кладут в багажник.
Сейчас все ОД так делают, в Питере по крайней мере.

интересно,а почему присадку надо заливать сразу после замены, а не перед-логичней было бы откатал полный бак,почистил двигатель, поменял масло
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Эта присадка чистит топливную систему и в масло не попадает.
 

ega

Новичок
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Добрый вечер купил Фольца Тигуана 1.4 tsi 2008г в Автосалоне Союз (диллеры Шевроле и Опель ) г. Киров . В авто не эксперт , перед регистрацией подумал съездить на диагностику двигателя , показало в 3тьем цилиндре 5.2 , в остальных нормально официалы говорят на 95% порешнь ремонт 130 000 рублей, вернуть машину нельзя автосалон у нас такой , подскажите можно ли поменять один поршень или нет , сколько примерно запчасти стоять сейчас , читал цены 2014 года
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,066
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер купил Фольца Тигуана 1.4 tsi 2008г в Автосалоне Союз (диллеры Шевроле и Опель ) г. Киров . В авто не эксперт , перед регистрацией подумал съездить на диагностику двигателя , показало в 3тьем цилиндре 5.2 , в остальных нормально официалы говорят на 95% порешнь ремонт 130 000 рублей, вернуть машину нельзя автосалон у нас такой , подскажите можно ли поменять один поршень или нет , сколько примерно запчасти стоять сейчас , читал цены 2014 года
салон продал машину с дефектом и не сказал об этом - то есть обманул.. претензию до судебную и если нет - юриста и в суд...
 

ega

Новичок
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen tiguan
Дело в том что авто взял в кредит (250 000 ) по трейд ину , отдал шеви круза 2012 года (оценили в 380 000) , а салон отнекиваеться что они только представляли бывшего владельца , машинка мне понравилась и если не получиться засудить их , подскажите по вопросу выше поста моего , можно ли поменять только 1 поршень и сколько сейчас стоит это удовольствие , примерно . А если засудить получиться то буду рад
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Дело в том что авто взял в кредит (250 000 ) по трейд ину , отдал шеви круза 2012 года (оценили в 380 000) , а салон отнекиваеться что они только представляли бывшего владельца , машинка мне понравилась и если не получиться засудить их , подскажите по вопросу выше поста моего , можно ли поменять только 1 поршень и сколько сейчас стоит это удовольствие , примерно . А если засудить получиться то буду рад

Известная схема обмана, если их нет в птс значит и вправду не подкопаться к ним, если есть в птс значит можно. Во вторых если менять 1 поршень то есть вскрывать голову то , смотри в будущее, меняй все поршня, 1 поршень можно наверно менять только у новой машины.
 

ega

Новичок
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen tiguan
как кредит погашу продам , это примерно 4 месяца , поэтому и хочу не очень вложица на ремонт , автосалона нету в птс , понимаю что улчше поменять все поршня но нужно ли мне это на продажу ? просто отъездить и избавиться от этого мотора
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Менять то можно один. Только этому поршню обкатка будет нужна. И ему одному новому будет тяжелее. Так как все уже притерлись, у них свободный ход, а этому-новому надо будет наробатывать свою "дорогу". Так что при замене одного поршня, первые пять тысяч км вообще не думай более 3 тысяч оборотов крутить. Может где нибудь перепадет поршневая по хорошей скидке. Кстати если машина обслуживалась в ОД подайте заявку на Куланц. Без разницы что машине уже много лет. Попробывать стоит.

Добавлено через 37 минут
как кредит погашу продам , это примерно 4 месяца , поэтому и хочу не очень вложица на ремонт , автосалона нету в птс , понимаю что улчше поменять все поршня но нужно ли мне это на продажу ? просто отъездить и избавиться от этого мотора

Ну даже не знаю что сказать. Отремонтируй и наслаждайся. Машина хорошая, бодрая.
 
Последнее редактирование:

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер купил Фольца Тигуана 1.4 tsi 2008г в Автосалоне Союз (диллеры Шевроле и Опель ) г. Киров . В авто не эксперт , перед регистрацией подумал съездить на диагностику двигателя , показало в 3тьем цилиндре 5.2 , в остальных нормально официалы говорят на 95% порешнь ремонт 130 000 рублей, вернуть машину нельзя автосалон у нас такой , подскажите можно ли поменять один поршень или нет , сколько примерно запчасти стоять сейчас , читал цены 2014 года

1.5 года назад менял себе сам, поршень на тот момент стоил 9руб сейчас 13.500, по затратам ушло 25тр прокладки поршень цепь, сейчас же я думаю вам надо будет рассчитывать на 50 + ремонт, езжайте к гаражникам вам переберут за 20-30руб, я бы взялся но живу в Нижнем Новгороде, движок масло начал жрать??? детанация есть (Перебои в работе) на рабочий прогретый двигатель откройте крышку маслозаливной горловины с горловины идет дым?? если просто положить крышку не закручивая там должен быть вакуум если нет то 100% перелом перегородки, не советую долго ездить кусок перегородки может лечь так что задерет блок, то вам дешевле заменить движок на контрактный!!!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
1.5 года назад менял себе сам, поршень на тот момент стоил 9руб сейчас 13.500, по затратам ушло 25тр прокладки поршень цепь, сейчас же я думаю вам надо будет рассчитывать на 50 + ремонт, езжайте к гаражникам вам переберут за 20-30руб, я бы взялся но живу в Нижнем Новгороде, движок масло начал жрать??? детанация есть (Перебои в работе) на рабочий прогретый двигатель откройте крышку маслозаливной горловины с горловины идет дым?? если просто положить крышку не закручивая там должен быть вакуум если нет то 100% перелом перегородки, не советую долго ездить кусок перегородки может лечь так что задерет блок, то вам дешевле заменить движок на контрактный!!!

А поделитесь интересным способом: опишите поподробнее -"положить крышку и там должен быть вакуум. Это как?
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Если крышка втяница значит там вакуум и нет утечки продуктов горения через поршня, если крышка подпрыгивает и идёт синий, или любой дым то значит 95% кабздец поршневой, для экономии купите б/у поршень на авито!!
 

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
Офф топ.
как зачастую продают авто типа трейд-ин овские через автосалоны.
Автосалон продал новый авто, в счет оплаты забрал старый авто покупателя. На этот авто оформляется доверенность на какого нить сотрудника (менеджера) автосалона и уже от его лица происходит продажа этого авто.
Автосалон как юр. лицо тут вообще не при делах, он просто предоставил площадку для осмотра и продажи авто. С автосалона ничего в таком случае не получится взять и ни к чему привлечь. Он нигде не фигурирует по документам.
В доках только собственник, лицо продающее по доверенности и покупатель.
Но при этом покупатель трейд-ин овского авто все оплачивает в кассу автосалона.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Если крышка втяница значит там вакуум и нет утечки продуктов горения через поршня, если крышка подпрыгивает и идёт синий, или любой дым то значит 95% кабздец поршневой, для экономии купите б/у поршень на авито!!

Мне казалось наоборот. Там при открытии крышки такие звуки в виде хлопков частых, и мне казалось что крышка должна наоборот прыгать. Сегодня попробую, засосет или подпрыгнет...
 

TigRF

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 1.4 и 2.0
Приветствую всех.
Собственно почитывал тему периодически - так как столкнулся с такой же болезнью, изначально пошел жер масла и через 3000 тыс км замена поршневой, описывать все уже не стоит - у всех одни и та же причины - только у кого-то на 70 000 тыс, у кого позже - есть случаи по раньше, ремонт конечно по данному курсу - баснословный, поставили самые новые поршня, усиленные, говорят с ними проблем уже нет, маркировка: 03C107065CK
Как себя будут вести - или поведут, обещаю отпишусь в теме, если не решу продать - мысли такие имею.

Добрый вечер купил Фольца Тигуана 1.4 tsi 2008г в Автосалоне Союз (диллеры Шевроле и Опель ) г. Киров . В авто не эксперт , перед регистрацией подумал съездить на диагностику двигателя , показало в 3тьем цилиндре 5.2 , в остальных нормально официалы говорят на 95% порешнь ремонт 130 000 рублей, вернуть машину нельзя автосалон у нас такой , подскажите можно ли поменять один поршень или нет , сколько примерно запчасти стоять сейчас , читал цены 2014 года

Т.к. мой папондоз составил почти 60 000 руб, решил зарегиться, но увы написать в личку не могу, у меня должны остались старые поршня, да бы избежать Вам большого вложения, от себя могу предложить их, пишите в ЛС контакты, если для Вас ещё это актуально.
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
искал отличия 03C107065CK от стандартных (маркировку не помню) они отличались внешним видом и производителем, Стандартные были фирмы MAHLE а ......CK идут как раньше были на всех моторах гольфсвагена KolbenShmidt у меня подозрение что дело не в бензине на котором мы ездим а в качестве поршневой, но немцы об этом умалчивают, и прикрываются бензином, существенного изменения поршневой я не заметил, но вес был на 26грамм меньше стандартных. Я не думаю что немцы сменили производителя поршневой группы из за качества бензина??? вы в это верите???
 

TigRF

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 1.4 и 2.0
Я не чему уже не верю, хватило поверить в своё время - когда этот двиг был объявлен лучшим, если мне не изменяет память в 2009 году, и верю ещё в одно.. нет у нас сейчас качества ни в чем - маркетологи только процветают - понимаю это только так.
На счет бензина - само собой чушь.
Теперь по поршням, они реально отличались - от тех что стояли, было видно на глаз - модернизированные, проехали на них уже достаточно прилично - и даже не разу не доливали масла.
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
вы видели там усиление?? я лично не заметил, брал старый и новый, замерял размер перегородки все соответствовало установленной, было отличие в прилигании (места с графитовым нанесением) я поменял один поршень, масло жрать перестал, проехал 30 000 полет нормальный, как залил пол уровня до замены ни грамму! меняю каждые 10 000км

Добавлено через 7 минут
https://www.drive.net/b/1336006/?page=0 вот кстати наглядное изменение, нет никаких усилений, только внешний вид, кстати кокс на кольцах это последствие впрыска топлива под давлением - японцы еще в 90-х проходили это (двиг GDI) 4G64 был опыт с таким двигателем пробег был 180 000 жор масла, после езды вся задница была в черных точках маслянистых, после замены колец все встало в норму, двиг был для своего пробега просто конфетка!!

Добавлено через 43 минуты
Кстати пока разбирал двигатель наткнулся на надписи Made in Tyrce на подшипниках натяжителей ремней, у меня глаза на лоб полезли как так автомобиль немецкий а подшипники турецкие, КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВО??? :ai:
 
Последнее редактирование:

TigRF

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 1.4 и 2.0
вы видели там усиление??
Да, мне было заметно, я же написал выше - поршня имели более иную структуру - и более толстые перегородки, это было заметно невооруженным глазом
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Там по радиусу кольцо вплавлено, вот усиление, сплав поршня тот же самый.
 

TigRF

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 1.4 и 2.0
Сверху Снизу