Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Alexander77

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1,4TSI МКПП, RNS-510
Да, в одних. У меня МКПП. Не знаю что и думать. На мой вопрос - что теперь мне делать?, ОД ошарашил - купить Туарег.
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
Туарег,конечно хорошо,но добавлять ещё около 2 млн за новый:confused:,как говорится, хозяин-барин, а если б\у, может ещё проблемней быть чем нынешний тиг.
Ежили поршня усиленные все поставили,как на CHTA, то можно поездить ещё,если устраивает класс автомобиля, тем более с новым сцеплением.:cool:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ОД говорит направильная эксплуатация: двигатель этот нужно крутить выше 3 000 оборотов
Пиндешь от ОД:eek: Согласен, что иногда надо двигу дать процрацца, но постоянно жужжать, пугая всех вокруг, это бред:confused:
Почему тогда в мануале не описали данную "особенность"? В Европе в таком случае вообще запретили бы эксплуатацию двига который нужно постоянно держать в таком диапазоне оборотов...там экология превыше всего.

Добавлено через 2 минуты
Alexander77
Во сколько если не секрет встало сцепление с маховиком?
 
Последнее редактирование:

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
Здравствовать Всем. Решил отписаться. В ноябре при движении по трассе почувствовал, что при нажатии на газульку возникает вибрация. Погрешил на топливо( Лук95экто), доездил бак заправил 98 (Лукойл)- не помогло. Поехал на диагностику к ОД. Мастер сразу сказал 90% поршня. При замере компрес.- 12,11,9,4. При вопросе сколько будет стоить капиталка ответ меня убил- 250 т.р. Так как обслуживался только ОД попал под куланс. На 47000км пробега замена поршневой. Ждал 3 недели, обошлось в 25 т.р. Объяснили плохим качеством топлива. Сейчас в раздумьях на сколько хватит.
 

Alexander77

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1,4TSI МКПП, RNS-510
Сцепление Luk в сборе: вяжимной, маховик, корзина с диском - 38 тыщ.надеюсь соберут лучше чем на конвейере.
 

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
Кстати при замене поршней сказали, что поменяли прошивку управы двигом. Наездил 1500 км ни расход, ни приём коардинально не изменился. Чувствуется только при запуске холодного двига. Раньше при запуске первое время на повышенных оборотах двиг работал не устойчиво, обороты не плавали, но ощущалось. А теперь ровно. Водительской стаж большой, профи более 10лет( вод.инкассат.), одно время даже работал автослесарем, поэтому думаю что знаю о чём говорю.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
У меня пробег под 150 т. км, ходит третья поршневая. Каждой предыдущей хватало на 50 т.км с небольшим. Alexander77, а в "Радаре" на пи...ешь про плохое качество топливо я посоветовал им в салоне повесить плакат с надписью, что ОД не советует заправлять машины отечественным бензином (интересно, сколько бы ОД количественно продал авто), и разговоры по этому поводу сразу прекратились. Вообще немцы, похоже, совсем заоптимизировались со своими моторами. (перекладки поршней в Полоседанах, развал поршней в TSI, дизельгейт и т.д.). Вообще нынешняя ситуация с VW заставляет меня серьезно задуматься о марке будущей машины.
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
У меня пробег под 150 т. км, ходит третья поршневая. Каждой предыдущей хватало на 50 т.км с небольшим. Alexander77, а в "Радаре" на пи...ешь про плохое качество топливо я посоветовал им в салоне повесить плакат с надписью, что ОД не советует заправлять машины отечественным бензином (интересно, сколько бы ОД количественно продал авто), и разговоры по этому поводу сразу прекратились. Вообще немцы, похоже, совсем заоптимизировались со своими моторами. (перекладки поршней в Полоседанах, развал поршней в TSI, дизельгейт и т.д.). Вообще нынешняя ситуация с VW заставляет меня серьезно задуматься о марке будущей машины.
 

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
А поршня ставили ,, усиленные" или обычные?

Добавлено через 9 минут
Толкуют что меняют на усиленные и проблема отпадает. По спецификации ещё не смотрел на что поменяли, умом понимаю что надо было сразу смотреть, но лень победила, надежда на 2 года гарантии на заменённые запчасти.
 
Последнее редактирование:

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
А кто его знает какие... Вторая поршневая тоже говорили, что усиленная. При последней замене старые поршня показали а новые нет...Бесит то, что за свои деньги приходится становится автомехаником, типо других дел нет. (А еще забыл упомянуть про проблему АБС, которую ОД предложил решать за свой счет. Так что VW - рулит).
 

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
А вторая поршневая за свой счёт? Если не секрет то по чём? И третья?
 

Noland

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Благодарности
38
Адрес
Родина Первого совета
Автомобиль
Черная молния
Первая - по гарантии, вторая по кулансу. Оплатил только стоимость новой цепи.
 

inkass3

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4( 4motion)
У нас гарантия 2 года или 30тыс.км. Так что я сразу под программу попал и ещё одну замену мне не пережить.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

Alexander77

Новичок
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1,4TSI МКПП, RNS-510
Усиленные поршня?! Может миф? Есть у кого номер детали (артикул)?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
ставьте кованые, че по несколько раз на грабли наступать.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ставьте кованые, че по несколько раз на грабли наступать.
Опять же тут есть мнения у некоторых форумчан, что при установке кованных может блок в клочья разорвать:D:bb:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
potap, причём вместе с машиной. Останется только кресло и руль.
 
Сверху Снизу