Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Дилер сказал неофициально, что если все делать вовремя и придерживаться их рекомендаций, то VW в беде не бросит и после гарантии. Велика вероятность даже ничего не заплатить. Особенно если с мотором уже что-то делали по гарантии.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Хотелось бы все-таки узнать статистику и конкретные факты...конкретно у кого стуканул движок после гарантии и за чей счет менялась поршневая или двиг в сборе (как в моем случае только тьфу...тьфу...в гарантийный период)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Форум по идее должен позволять сделать опрос - повесить сверху менюшку с контекстным выбором на основании которой можно выяснить что и у кого было/не было и собрать статистику среди форумчан, единственное на что бы там голосовали только владельцы 1.4 и только они писали о своих проблемах или их отсутсвии сжато, без флуда или флейма, т.е подключить модеров и сделать эту тему жестко модерируемой, весь мусор и шлак в корзину - иначе опять будет опять плач Ярославны на сто пятьсот страниц на основании которой не сделать никакой статистики
P.S Разработать опросник по проявившимся проблемам, указать марки двигателей однозначно в опросе, год изготовления, как решалась проблема..Образец опроса в аттаче, так и получим достоверную статистику
 

Вложения

  • Образец-опроса.jpg
    Образец-опроса.jpg
    9 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vadim_Mk, уже поздно делать, т.к. кто писал здесь, уже не напишут. По проблемам ХХ была тема с опросом, там тоже не обошлось сухими фактами. :)

Да и в целом проблема утихла. Либо после акции по перепрошивке CAVA стал жить больше (а BWK этим вообще не страдал, у него свои фокусы), либо реально была партия деталей, которая не выдерживала наш бенз. О проблемах с поршнями уже где-то год не слышу, только на авто более раннего производства.

PS: в идеале для статистики надо знать номер прошивки и делалась ли сервис-акция по ее обновлению.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Тема то утихла, а у меня знакомые новые джетту присматривают и прибежали в ужасе - там движок 1.4 он ведь ломается и не надежный - как в анекдоте осадок по всему интернету осталься:):)
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
У меня прошивку меняли, ни к чему ни привело - поздно уже было, как они сами сказали. Посмотрим, что после капиталки вылезет
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
О проблемах с поршнями уже где-то год не слышу, только на авто более раннего производства.
Я и хочу узнать статистику на послегарантийных машинах, т.е 2008 года ... А о проблемах с поршнями все же мелькают и новые участники в этой теме...я перечитал собщения за последние пол года...т.к. не заходил сюда
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artem398, точно BWK? в конце 2008 уже пошли CAVA... Хотя это может на тренде только... Я первый раз слышу, чтобы глюканул BWK нечипованный и не кормленный 92-м. Поскольку и чипованный здесь разваливался, и при плохом бензе было. Если перечитать и вспомнить, что проблема сразу в трех цилиндрах, все же плохо переваривает 1.4 наш обычный бенз, т.е. это скорее всего следствия детонации сильной.

Любопытно, чем BWK 2008м.г. отличается от BWK 2009м.г., только ли трубочкой теплозащиты маслоподающей трубки...
 
Последнее редактирование:

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Алекс7, точно BWK, об этом я писал еще на 13 странице 24.08.2010, на этой же странице BWK у BIZONA, а еще у меня одна треть винов, которые я собирал для письма и все тоже BWK, с чего ты взял что это проблема CAVA я не знаю...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artem398, странно, т.к. валом здесь шли именно CAVA.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
я список винов когда собирал, там треть BWK были

Добавлено через 12 минут
artem398 все же плохо переваривает 1.4 наш обычный бенз, т.е. это скорее всего следствия детонации сильной.
Сегодня прочитал про наш бензин который занимает 84 место из 100 существующих , вот например ссылка http://kp.ua/daily/270409/178238/ ну или в других источниках много где писали, так чему удивляться то))) Кстати германия заняла 1 место, даже Украина нас перплюнула 48 место...Вывод опять же: где русскому хорошо - немцу смерть)))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artem398, а у скольких из них движок был чистым и развалились только поршни? У BWK есть проблема с перескоком и растяжкой цепи, нашел также отзыв про загаженный изнутри движок (масло/бенз виной?). Прошивку для BWK для устранения прогара поршней вроде бы не делали, только для CAVA. А для BWK было исправление для режима ХХ, если плавали обороты или не было тяги. А симптомы похожие ведь, и кольца поршней тоже могут менять.

Да, и здесь выкладывали TPI по подшипнику какому-то в BWK, тоже похожие симптомы.
 
Последнее редактирование:

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
По моему нормально!

Да конечно нормально :ay: У меня мерин 3 л 2007 г. - тоже расход 15, езжу тапку в пол, а на хомяке жена детей по кружкам/секциям возит. Конечно нормально :D а паспортные данные - 10.1 по городу. Наармальна
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
J.Hunter, если в выходной день, то по городу у меня 10.5 расход при частых резких стартах со светофоров. :) Только я почти не превышаю скоростной режим и после разгона обороты 2000-2400 держу...
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
J.Hunter, если в выходной день, то по городу у меня 10.5 расход при частых резких стартах со светофоров. :) Только я почти не превышаю скоростной режим и после разгона обороты 2000-2400 держу...

Я ж не говорю, что ВСЕ двигатели TSI - бракованные. Просто дофига людей, жалующихся на расход. Кстате. Как сочетаются "частые резкие старты" и обороты 2000-2400?:eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
J.Hunter, я ж говорю, после разгона. Да и если активно ехать, на более повышенных, то вполне за 12.5л не выходил. но это повторюсь при свободном городе, для которого в паспорте и приведены цифры. :)

А расход конечно огромный, если судить по обычной городской езде... Вон в пробках у меня до 20л доходит. :) Реально надо смотреть на среднюю скорость и расстояние пробега. Если проезжать 5-6 км, то расход будет большой, как раз у меня 15-16 показывает с учетом прогрева на холодную сейчас первые 3-4км. Только если взять большое расстояние, то доля топлива на прогрев движка сильно снижается в общем потраченном топливе, тогда о расходе и можно судить...

Вот у друга шкода 1.8л обычный движок... новая... расход в городе на DSG 14-15л. Просто ему до работы 3км ехать. :)
 

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Пробеги приличные, тестировал расход многократно, так что... бум посмотреть к чему приведет на этот раз
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
надо смотреть на среднюю скорость и расстояние пробега. Если проезжать 5-6 км, то расход будет большой, как раз у меня 15-16 показывает с учетом прогрева на холодную сейчас первые 3-4км. Только если взять большое расстояние, то доля топлива на прогрев движка сильно снижается в общем потраченном топливе, тогда о расходе и можно судить...
+1!
У меня до работы 3-5 км, поэтому чтобы уложиться в 10 ку, так тошнить надо...

Добавлено через 9 минут
...наш бензин...занимает 84 место из 100 существующих , так чему удивляться то))) Кстати германия заняла 1 место...
... да, но при этом и у фрицев были те-же проблемы с поршневой!
Так что бензин - это только катализатор...:(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу