Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Появилась детонация поехал к дилеру итог печален второй цилиндр компрессия 5,4. Мотор будут разбирать. Вся надежда на куланец. Это будет уже вторая замена поршневой. Первая была при пробеге 27000 полтора года назад. Сейчас пробег 60000. Наверное с меня хватит уже этого мотора. Сожет быть пойду в суд попытаться вернуть деньги за машину ссылаясь на существенный недостаток. Буду думать...
Бензин 95 экто либо пульсар. Детонация появилась после 95 ВР
А двигатель какой?
Так гарантия уже кончилась, как ты по суду сможешь что-то сделать?
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
А двигатель какой?
Так гарантия уже кончилась, как ты по суду сможешь что-то сделать?

150 лс который, буквы не помню.
По суду можно вернуть деньги за товар в котором возник существенный недостаток в процессе срока службы товара (см ззпп)
Консультировались у знакомого фед. судьи на предмет перспектив. Сказал что перспективы есть но это будет тяжело и долго. Решения такие уже есть, но тут надо понимать что с такими суммами все пойдут до конца. Потому что там просрочка еще которая в любом случае возникнет а это 100% от стоимости товара набежит достаточно быстро, штраф 50% от иска за отказ от добровольной выплаты ну и моралка еще, но там немного, поэтому может набежать на туарег, но я морально не готов в это ввязываться на возможно несколько лет судов

Добавлено через 36 секунд
Машина после ремонта на продажу....
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
150 лс который, буквы не помню.
По суду можно вернуть деньги за товар в котором возник существенный недостаток в процессе срока службы товара (см ззпп)
Консультировались у знакомого фед. судьи на предмет перспектив. Сказал что перспективы есть но это будет тяжело и долго. Решения такие уже есть, но тут надо понимать что с такими суммами все пойдут до конца. Потому что там просрочка еще которая в любом случае возникнет а это 100% от стоимости товара набежит достаточно быстро, штраф 50% от иска за отказ от добровольной выплаты ну и моралка еще, но там немного, поэтому может набежать на туарег, но я морально не готов в это ввязываться на возможно несколько лет судов

Добавлено через 36 секунд
Машина после ремонта на продажу....


Сочувствую Вам!!!!!!!!!!!!
Нужно определиться для себя в каком направлении двигаться дальше, в решении одного вопроса вы уже выбрали правильный путь (на счёт продажи, но будет трудно это сделать - причину вы знаете), а вот по первому вопросу тут уже решать Вам лично (главное чтобы юрист или адвокат, которого вы наймёте, был толковый).
Если у Вас, уже был аналогичный ремонт двигателя и, у Вас, на руках остались бумаги по произведенному ремонту - то скорее всего будет куланц но в какой пропорции неизвестно.
Желаю ВАМ УДАЧИ и скорейшего разрешения проблемы.:az:
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Сочувствую Вам!!!!!!!!!!!!
Нужно определиться для себя в каком направлении двигаться дальше, в решении одного вопроса вы уже выбрали правильный путь (на счёт продажи, но будет трудно это сделать - причину вы знаете), а вот по первому вопросу тут уже решать Вам лично (главное чтобы юрист или адвокат, которого вы наймёте, был толковый).
Если у Вас, уже был аналогичный ремонт двигателя и, у Вас, на руках остались бумаги по произведенному ремонту - то скорее всего будет куланц но в какой пропорции неизвестно.
Желаю ВАМ УДАЧИ и скорейшего разрешения проблемы.:az:

Спасибо) Как мне объяснил мастер в куланце сейчас стали отказывать гораздо чаще. Немцы объясняют это тем что потребители нарушают правила эксплуатации, сами заливают плохой бенз. Так же мастер сказал что они разберут двигло сфотографируют потом с этим к инженеру по гарантии, а дальше немецкий рендом. Говорят что ответ приходит просто в процентах, сколько кому платить. Приходит ответ быстро, что навевает на мысль о автоматике. Так же непонятен алгоритм принятия решений. Две одинаковые машины с одинаковыми поломками получают совершенно разные результаты. Сказали что шанс есть, но предупредили готовится платить если что
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Мы не выбираем лёгких путей.
Тогда идти до последнего.
Все равно УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Спасибо) Как мне объяснил мастер в куланце сейчас стали отказывать гораздо чаще.
Мне весной тоже самое менеджер по гарантии говорил, сначала вообще валенком прикинулся и про куланц, типа ничего про это не знает.
У меня есть подозрение что ремонт у ОД даже с куланцом будет не дешевле чем в нормальном сервисе за свой счет. Да уж по любому ситуация не из приятных.
В любом случае, как бы вы не поступили желаю удачи
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У меня есть подозрение что ремонт у ОД даже с куланцом будет не дешевле чем в нормальном сервисе за свой счет.
Мне сначала согласовали куланц с частично моей оплатой, а потом пересогласовали на 100% оплату всех работ ВАГом. Вот какие чудеса бывают!

Не стесняйтесь писать на горячую линию ВАГа - это реально помогает! А они потом уже сами с мастером ОД связываются.
Говорите, что бензин был хороший, есть чеки и будете разбираться до конца с причиной возникновения проблемы - могут пойти на уступки.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Мне сначала согласовали куланц с частично моей оплатой, а потом пересогласовали на 100% оплату всех работ ВАГом. Вот какие чудеса бывают!

Не стесняйтесь писать на горячую линию ВАГа - это реально помогает! А они потом уже сами с мастером ОД связываются.
Говорите, что бензин был хороший, есть чеки и будете разбираться до конца с причиной возникновения проблемы - могут пойти на уступки.

А в какой момент писать вагу? После отказа или частичного согласования или еще до того как начали разбирать двигатель?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Drog, у меня было так: разобрали двигатель, отказали в куланце (вообще), я взял у мастера ОД время подумать, написал письмо ВАГ, и через какое-то время мастер сам мне перезвонил и сказал, что ВАГ передумал и мне надо оплатить 10% стомости ремонта. Я согласился. Через пару дней он позвонил снова и сказал, что вообще всё бесплатно будет. Я согласился :)

Нюансы тут в следующем:
1. Перед разборкой двигателя - подписываешь заказ-наряд на дефектовку, который, в случае отказа по куланцу, нужно будет оплатить (у меня он был на 26 000).
2. При частичной оплате работ по куланцу на кап. ремонт даётся гарантия, а при 100% оплате ВАГом - нет. Причём у меня даже нет документов о ремонте и отметки в сервисной книжки. На словах было сказано: "если будут проблемы - приезжайте, у нас всё есть в базе данных".

Т.е., на мой взгляд, отказываться от разборки двигателя у ОД стоит только в случае, если сам твёрдо намерен делать у неофициалов потом, иначе потом эта "дефектовка" будет впустую. И так понятно, что там ничего хорошего, раз компрессия упала.

У неофициалов будет возможность заменить один поршень, а по регламенту ВАГ меняется только комплект (у ОД). У меня такого выбора не было, т.к. был сначала уверен в куланце, и потом пришлось бодаться с ВАГом - что дольше, но в моём случае получилось финансово выгоднее.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Интересно каков % бывших владельцев поделок от ВАГ
достаточно велик, для работы скорее возьмешь японское или корейское транспортное средство, а для души автомобиль))
а уж сколько косяков у технологичных моторов биэмдабю, но фанатов марки меньше не становится, как впрочем и субаристов
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Спасибо) Как мне объяснил мастер в куланце сейчас стали отказывать гораздо чаще. Немцы объясняют это тем что потребители нарушают правила эксплуатации, сами заливают плохой бенз.
вопрос на миллион российских рупей:
- у меня есть все чеки с АЗС и за всю полутора годовалую жизнь мой тигуанчик пробовал жевать девяностопятый бензин только три раза, всё остальное время он чавкает только 98-й Газпромнефти или Лука, смогу ли я гарантировано отбить претензию сервисменов в "ненадлежащей эксплуатации" или они ещё какие-нибудь приколюхи по ходу пьесы придумают?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
смогу ли я гарантировано отбить претензию сервисменов
Никаких гарантий, только настойчивость в общении. Про наличие чеков и сертификатов на топливо нужно упомянуть, конечно. А ещё лучше - чтобы были взяты и опломбированы пробы с последней заправки, но нужна именно та партия топлива. Лукойл оказывает такую услугу для своих клиентов для последующего предоставления на независимые и судебные экспертизы, такую информацию мне давали на АЗС при общении с менеджментом.
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
вопрос на миллион российских рупей:
- у меня есть все чеки с АЗС и за всю полутора годовалую жизнь мой тигуанчик пробовал жевать девяностопятый бензин только три раза, всё остальное время он чавкает только 98-й Газпромнефти или Лука, смогу ли я гарантировано отбить претензию сервисменов в "ненадлежащей эксплуатации" или они ещё какие-нибудь приколюхи по ходу пьесы придумают?

Чеки за историю эксплуатации авто никого интересовать не будут. Как написали заинтересовать может только лишь то что в баке и тогда чек с пробой поможет, наверное. А так чеки можно и на улице насобирать, это не доказательство
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Да и "в баке" - тоже фигня!
Это проблемы производителя - отмазываться "топливом" (проводить экспертизы) или чем-то другим...
По умолчанию - авто есть? да.
кем произведён? ясно.
ТО проходил у ОД? да.
в эксплуатации менее 6 лет (или сколько там заявлен "срок службы")?
Всё, пожалте быстренько устраняйте ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
есть и у других косяки, но чтобы по 2 раза за 60-90 т.км капиталить движки + попадать на замену турбины, таким беспрецендентным качеством пока только ВАГ отличается.
Как в очередной раз можно брать для души то, что будет вытрясать эту самую душу из владельца. Покупать авто и думать а сколько я до капиталки проеду 15 или 20 т.км и где оно колом встанет в городе или на трассе за тысячу км от дома, и сидеть ломать голову как и за чей счет проводить дорогостоящий ремонт.
Это мазахизм какой то.
...сообщение ни о чём... !:eek: При чём тут турбина?:confused:
Да и вообще товариСЧ с хЁндаем в аватарке, Вы Хто? Так поп...здеть, потролить?
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
вопрос на миллион российских рупей:
- у меня есть все чеки с АЗС и за всю полутора годовалую жизнь мой тигуанчик пробовал жевать девяностопятый бензин только три раза, всё остальное время он чавкает только 98-й Газпромнефти или Лука, смогу ли я гарантировано отбить претензию сервисменов в "ненадлежащей эксплуатации" или они ещё какие-нибудь приколюхи по ходу пьесы придумают?


А где гарантия, что при нахождении авто в сервисе и, зная, что вы, будите отстаивать своё мнение на бесплатный ремонт и да бы этого не допустить (учитывая предыдущие истории экспертиз) заранее Вам не добавить другого бензинчика в бак, что бы отказать в бесплатном ремонте (это моё личное мнение, после того как я столкнулся с подменой деталей в официальном сервисе, так что судите сами).

Что касается гарантии и срока службы - эти два понятия - определения которых дано в законе о защите прав потребителей, но не надо забывать и про срок службы товара, так же не надо забывать про дефекты которые возникли в товаре ещё до передачи его Вам (т.е. при покупке).
Касаемо относительно некачественного топлива - это простая отговорка, но в тоже время действенная для отказа в бесплатном ремонте. Говоря другими словами производитель утверждает что он выпускает качественные автомобили, а вот производители топлива и следующие (конечные) АЗС халтурят и бродяжат. Правильно легче свалить с больной головы на здоровую. Но здесь они не правы полностью. Т.е. они считают что автомобили выпускают в соответствии с тех. регламентом и о чем свидетельствует сертификат указанный в ПТС, с другой стороны производители бензина так же выпускают качественное топливо и так же получают на свой продукт документы подтверждающие это качество и вот тут страдает обыденный покупатель который получается промежуточным звеном между двух производителей товаров. Так как быть в данной ситуации, ведь потребитель не является специалистом или дегустатором бензина, или индикатором по определению хим. состава заливаемого топлива на АЗС в бак авто так что бы не обвинять владельцев, что мол вы сами виноваты что заливаете не то топливо, предлагаю производителю автомобилей произвести дооборудование автомобилей на анализ бензина, что бы владелец сразу не отходя от АЗС сразу мог знать какое топливо ему влили в бак и ВСЁ ПРОБЛЕМА УЙДЁТ ПОЛНОСТЬЮ. Но главное в это деле то что ВЫ влезли на наш рынок, вы поставляет и получаете сертификат на товар (автомобили с двигателями внутреннего сгорания), вы адаптируете свой товар под наши условия эксплуатации и соответственно ЭТО ваш косяк как производителя а не вина автовладельца, которого все хотят ободрать как липку на бабки и в парить, извините за выражение г......но, а потом рассказывать, что мол у вас тяжёлые условия эксплуатации, у вас плохое топливо, вы сильно газуете, или сидите не так как мы ну и т.д.

P.S.

Да чуть не забыл, про свою историю!
Решение апелляционного суда вернулось в суд первой инстанции, но исполнительный лист ещё не получил.
Суд по истребованию имущества состоялся второго сентября, и за одно заседание было вынесено решение в мою пользу. После этого суда представитель автосервиса пошёл на контакт, признал что мол не надо было доводить это дело до суда, нужно было пойти на уступки ну и так далее в том же духе. теперь буду ждать решения и когда оно вступит в законную силу (вдруг пойдут дальше обжаловать и это решение) ну и так далее!:az:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
с чеками разобрались, другого собссна я и не ожидал, всем откликнувшимся большой Пасиб. Пойду жечь свои чеки.:au:
Тогда вопрос следующий - а у форумчан, живущих в Белоруссии у кого-нибудь были отказы по вине бенза?
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
А где гарантия, что при нахождении авто в сервисе и, зная, что вы, будите отстаивать своё мнение на бесплатный ремонт и да бы этого не допустить (учитывая предыдущие истории экспертиз) заранее Вам не добавить другого бензинчика в бак, что бы отказать в бесплатном ремонте (это моё личное мнение, после того как я столкнулся с подменой деталей в официальном сервисе, так что судите сами).

Я вот сижу и жду звонка от техцентра, почти хожу из угла в угол... Вчера позвонили сказали что разобрали частично но нашли уже кусок поршня в поддоне... Думаю что если откажут и будет большая сумма, то я заберу машину, оплачу 26к за разбор, сложу все в салон и после этого претензию и в суд, чтобы ничего не подменили.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Я вот сижу и жду звонка от техцентра, почти хожу из угла в угол... Вчера позвонили сказали что разобрали частично но нашли уже кусок поршня в поддоне... Думаю что если откажут и будет большая сумма, то я заберу машину, оплачу 26к за разбор, сложу все в салон и после этого претензию и в суд, чтобы ничего не подменили.
... не паникуйте раньше времени!
А фраза - "Разобрали частично..." и после этого "кусок в поддоне" - как то не вяжется...
 

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
А фраза - "Разобрали частично..." и после этого "кусок в поддоне" - как то не вяжется...
Вчера взяли в работу днем, позвонили в 21:30 сказали что все разобрать не успели, но нашли кусок в поддоне. Сказали что позвонят когда ваг ответ даст. ЧТобы видимо не огорчать раньше времени, как при мне мастер огорчила владельца пассата на 500к рублей. У него размолотило внутри конкретно.
 
Сверху Снизу