Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
вчера короче подзарядил аккум, дома постоял ночь отогрелся, седня после 15сек кручения стартера таки схватило и завелась :)
днем 100км наездил, погода -30, решил оставить в гараже на ночь, надеюсь там выживет :)
 

sergrodion

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Don Tiguan, спасибо за совет. Подзалетел на проблему стартера вчера при 28 градусах. Получилось!
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
у меня какието мистические явления со стартером происходят, был мороз -28 ночь и пол дня машина стояла, стартер начал крутить со 2го раза.

сегодня было -18, и началось.. наяривание ключом минут 5 :)
 

shipa

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Всем привет!!!
машине 3 дня и стартер сламался!!
1-раз минут 5 ключом вертел.
2-раз ездил 4 часа , заглох на перекрестке(новичок), минут 10 яб.....я.
3-раз на заправке тоже минут 10 заводился.
решил не выключать. мороз -35....-40 уже неделю.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
у меня какието мистические явления со стартером происходят, был мороз -28 ночь и пол дня машина стояла, стартер начал крутить со 2го раза.

сегодня было -18, и началось.. наяривание ключом минут 5 :)

Меня один вопрос интересует - тебе ещё не надоело аккум мучить при диком минусе, он же вместе с машиной сдохнет где-то, ведь дрюченье туда сюда не добавляет энергии ему + вопрос - а свечи, если втягивающее не срабатывает не заливает?
 

shipa

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
НЕТ не заливает!
а еще ОД посоветовал если с ключом не получается, возми ключ и постучи по стартеру!
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
НЕТ не заливает!
а еще ОД посоветовал если с ключом не получается, возми ключ и постучи по стартеру!
совсем озверели паразиты, сее бы по голове лучше постучали
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Меня один вопрос интересует - тебе ещё не надоело аккум мучить при диком минусе, он же вместе с машиной сдохнет где-то, ведь дрюченье туда сюда не добавляет энергии ему + вопрос - а свечи, если втягивающее не срабатывает не заливает?
У меня сейчас -20, до этого когда было -30 если ездил то км по 50 в день, так что аккум успевал заряжатся, и особых потребителей тока не включал.
По поводу свечей, у меня дизель, там нечему заливать, если я правильно понял схему их работы.
То я писал к тому, что после того как машина один раз постояла 2 дня(заряжал аккум), а потом сек 12 крутил стартер, одно время он перестал глючить при темп-ре не выше -26, сегодня было -18 и появились старые косяки(по утрам), ну мне куда деватся, я жду новый стартер) аккум востановить свои силы успел вроде :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А бош прийдёт, ко мне пришёл, я отказался ставить, когда в -29 с первого раза за 2 сек завёлся.... От добра добро не ищут - пущай запускает.
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Сказали почистили продули лед убрали, типа больше не будет, ключи забрал, сажусь заводить, 3 раза тыркаю - хрен) ключ вставил заного - завелась.. возвращатся не стал..посмотрим как дела утром будут)



По ходу, проблема с иммобилайзером, не распознаёт ключ с первого раза...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Да не.. это не всегда помогает, можно просто зажигание повключать выключать пару раз
 

Wlad76

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Глючный стартер

Сегодня стал счатливым пассажиром машины эвакуатора, проблема как и у всех похоже - не крутится стартер. Грешу на сам стартер или на сигналку , хотя второе менее вероятно. Жаль что не прочитал раньше сообщения от более опытных пользователей этой замечательной машинки, но дилер настойчиво рекомендовал 5-6 раз включать на 2 сек зажигание, не помогло . Отпишусь после вердикта ОД.
 

shipa

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
я машинку не выключал 4 дня, приехал к ОД поменяйте стартер говорю,а в ответ!! на складе только на 2 литровые моторы стартера лежат, на 1.4 мы заказали через 2 недели подежайте! вот так. Пока движок горячий проблем с стартером нет!:ba:
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Wlad76, 5-6 раз как мертвому припарка.. иногда приходится по 20 раз туда сюда дергать ключем
 

Wlad76

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Товарищ из Мурманска ждет после включения зажигания пока не заработает вентилятор климата, я вот не успел так потренироваться терь жду что скажет ОД
 

Ustas

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Купила Tiguan 2.0 TSI две недели назад, на праздники уезжала, машина стояла на морозе десять дней, приехала - сразу завелась, поездила день, машина постояла ночь (температура не опускалась ниже 12 гр) утром подошла - машина не заводится, при этом нет ни щелчков, ни каких-то других звуков. Приехал эвакуатор, забрал. Звонок из сервиса - машина постояла в теплом боксе, завелась. Объяснение - все проблемы в российском климате. Взяла закон о защите прав потребителей, поехала к ним с угрозой сдать авто. Сказали, что в деталях двигателя застыли избытки масла, они эти избытки откачают, проблема не повторится (или что-то в этом роде, я не спец). Сговорились, что я забираю машину на длительный тест-драйв, при повторении проблемы этот недостаток будет квалифицировван как "существенный" и машину я смогу сдать.
 

Wlad76

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Забрал позавчера из сервиса свой тигуан, проблема с обледенением втягивающего устройства в стартере и новых непритертых деталей,показали метод разморозки в картинках. Нужно 5 раз на 2 сек вкл зажигание а после этого включить зажигание еще 5-6 раз. Я еще обратил внимание что после того как заканчивает мигать снежинка на бортовом компе все заводится. Второй раз вызывать эвакуатор уже не стал. Понаблюдаю расскажу.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ustas,однако...
начитавшись данных сообщений при заводе авто держу в голове "а вдруг и у меня".пиндец ,как давным-давно с советским автопромом.
пока все нормально ,но возможно одна из причин, что с после покупки авто, с июня все приработалось.

P.S. надеюсь после этого моего сообщения не накаркаю себе.ТТТ
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Savage1, Правильно думаете. У меня тоже летняя (куплена в июле), подобных проблем нет. Я почитав посты про стартер пришел к такому же выводу. Просто у нас за теплый период эксплуатации машины уже все притерлось. Другим, купившим зимой не повезло.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn, ну как сказать... у друга, который купил 2.0TSI также в августе 2008, в эту зиму как раз проблема проявилась... Причем не факт, что стартера, но очень вероятно. Прошлой зимой вроде не было при этом. А здесь как раз в крутые морозы вылезло...
 
Сверху Снизу