проблемы TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А что значит не справляется? Слабо вращает коленвал?
Не слабо а я бы сказал медленно, для запуска дизеля 350 оборотов надо для бенза 250, писал уже. Представь в -30 твой ддохлый АКБ делает мак 100-150 оборотов в мин, и отт силы секунд5 покрутит о каком запуске можно говорить. Поставил сейчас новый АКБ сегодня в -27 с полтыка с первого максимум 2 оборота коленвала полным и резким взрывом завелся, я аж охренел. состарым АКБ ТИГ так не мог пускался с 3-4 оборота иногда и в догоночку..
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
В моем случае топливо загустело - это факт Батарейка крутила что есть сила а реакции ноль При -25 заводилась легко а вот при -30 не смогла(первый раз топливо лукоил а второй тнк)
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
72. Пусковой 680
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У нас на форуме кто-то ставил Варту с пусковым 780А , надо поискать , у коллеги родной сдох- тоже заводится до -15, он ее на эвакуаторе в сервис таскает, как глупый, хочет заставить их акк поменять. Я думаю, не пройдет- тигу почти 2 года, а гарантия на аккумулятор вроде только год.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
В моем случае топливо загустело - это факт Батарейка крутила что есть сила а реакции ноль При -25 заводилась легко а вот при -30 не смогла(первый раз топливо лукоил а второй тнк)

у меня с ВР такое в понедельник было:eek:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Господа Клубни (Москва и МО), две заправки опросил на предмет морозоустойчивости солярки (Лукойл и ВР), первая -25, вторая -27, согласно предъявленным сертификатам, что почти в двое превышает средний климатический "-" в нашем регионе и соответствует ГОСТу, чего вы хотите в -30, у Вас не бензин, либо лейте присадки, либо ждите тепло и наслаждайтесь прелестями дизельного двигателя!
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Господа Клубни (Москва и МО), две заправки опросил на предмет морозоустойчивости солярки (Лукойл и ВР), первая -25, вторая -27, согласно предъявленным сертификатам, что почти в двое превышает средний климатический "-" в нашем регионе и соответствует ГОСТу, чего вы хотите в -30, у Вас не бензин, либо лейте присадки, либо ждите тепло и наслаждайтесь прелестями дизельного двигателя!

а так и делаем уже Льем и ждем:)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
а так и делаем уже Льем и ждем:)
Вот вопрос-на сколько присадки понижают ПТФ ? На ЛМ написано до -31. Зависит от качества топлива. На сколько он солярку лукойловскую "отодвинет " ? На лукойле не знают :( Ну на севере понятно, соляра другая. А как у нас работают маршрутки, автобусы , КАМАЗы, трактора всякие и т.д. ? Вряд ли их запраляют антигелями. Хотя... В "Автологистике" говорили, что в свои мерседесы не жалеют до половины топлива керосином разбавлять. Ну это дальнобой. А в Москве техника интересно как ?

Добавлено через 8 минут
у меня с ВР такое в понедельник было:eek:
вот так вот в Жаворонках зимой останешься - что ? Антигель интересно поможет или нет ? Там за 30 было 2 или 3 раза в эти холода. Холодней чем в Одинцово, однако :)
 
Последнее редактирование:

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Господа Клубни (Москва и МО), две заправки опросил на предмет морозоустойчивости солярки (Лукойл и ВР), первая -25, вторая -27, согласно предъявленным сертификатам, что почти в двое превышает средний климатический "-" в нашем регионе и соответствует ГОСТу, чего вы хотите в -30, у Вас не бензин, либо лейте присадки, либо ждите тепло и наслаждайтесь прелестями дизельного двигателя!

vw НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ПРИСАДКИ:az:
 

Велл

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
2ТСИ. Почти 2 года. Посоветуйте, когда менять аккумулятор?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alex999, хм, а у нас есть, лукоил экто евро 5, вся заправка увешана рекламой типа "бмв рекомендует", а фольксваген видимо нет ))))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
av1230, хорошо вам(((
у нас что франшизная Лука торгует дизелем класс 2, ГПН тоже
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
но самое интересное что продает их
И почему-то Кастрол только. В смысле ТДА - для зимы бесполезную в принципе вещь :) с ЛМ у них,видимо, не сложилось. Ну их рекомндации не для нас в принципе- вся соляра евро-4 сплошные присадки- для компенсации потери серы( смазка), антидепрессоры- уж явно не ЛМ. Я вот добавляю антигель в морозы и думаю-ну что-там мои 64 мл на 6-7 л заводских ?
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
в Новосибирске, правда не на всех ГПН появилась солярка Д-G кто что про нее скажет на рубль дороже чем 2 класса?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Igor54, у нас называется Diesel Plus на ГПН. Пишут, что поднято цетановое число присадками Basf.

Заправлял пару раз, но не понял что-как. Да и ломает меня стоять в очередях на ГПН.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
romcer, смотрим фото, считаем минусовой порог по "Тф"
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3380&c=5
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3379&c=5
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3378&c=5
А водитель маршрутки тоже присадку льет, 200-300 руб. на месяц, прибыль то больше, чем убыток от простоя, да и остальные водители приблизительно так же делают, а вот керосина рекомендуют не более 20% от объема топлива.
 
Сверху Снизу