проблемы TDI

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А что это за маховик? Для чего он нужен? И где находится? для его замены нужно двигатель разбирать?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А что это за маховик? Для чего он нужен? И где находится? для его замены нужно двигатель разбирать?

Ну например вот http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c6/nerazzurri/journal/4899916394579150987/
Или вотhttp://volkswaudi.ru/obshhie-voprosy/proverka-rabotosposobnosti-dvuxmassovogo-maxovika.html

Добавлено через 3 минуты
у меня механика
Тем болие. А мощность мотора какая дизель 170 лошадок из Германии?
 
Последнее редактирование:

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Дизель 140 лс из Беларусии
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Ну что я могу сказать ... может ОД ошибся ... хз ... написАл как есть
По звуку очень похоже на маховик, но это только начальная стадия его умирания. Реально он может еще отходить и 10 и 20 ткм, но если меняют по гарантии, то нет смысла заморачиваться.

Добавлено через 56 секунд
А что это за маховик? Для чего он нужен? И где находится? для его замены нужно двигатель разбирать?

Двигатель разбирать не надо, снимается только коробка и сцепление.
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Не совсем в тему, но давно мучает пару вопросов с точки зрения обеспечения безпроблемной эксплуатации и ресурса дизеля
- какие обороты оптимальны для 140-лошадного двигателя при длительной нагрузке (на трассе)
- город - что легче движку - D с автоматическим переключением в районе 2 тыс и основной работой на 1,5 тыс. или S с постоянной работой на 2 тыс. и выше
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Rex, ну, ты спросил! Из твоего вопроса как-то отдаленно следует, что не машина создана для человека, а человек для машины. У меня дизель-Тигуан с 2009 года, и за эти годы я вообще не думал, что Я дизелю должен создавать особые условия, вообще-то это Дизель должен мне служить верой и правдой.
Отстраняясь от темы дизеля добавлю - была тема про турбины (на дизеле или бензине) - рекомендуют пару минут дать поработать двигателю после остановки, но и то с оговорками. Не парься особо с оборотами в городе и на трассе - любая машина рада, что она ездит, а не стоит. Ну, ИМХО, безусловно, но - какое есть
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
пару вопросов с точки зрения обеспечения безпроблемной эксплуатации и ресурса дизеля
Конечно D, но в обязательном порядке c некоторой переодичностью давать прос..ся на S при прогретом моторе.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Прикольно читать все эти посты... Мол а как правильно ездить? А как не ушатать мотор?
Ребятки вы покупая туалетную бумагу спрашиваете инструкцию или рекомендации у продавца?!
Я лично и в хвост и в гриву **** дизель на своей октавии, единственное что я соблюдал это режим обкатки и интервал замены масла! У меня такая манера езды - крутить двигатель до предельных оборотов... Октавии пятый год и пробег за сотку! И новый хозик не жалуется. На тиге тоже обкатал а Щя ездию как придется, и за турбину не морочился ни разу, даже летом после оджига не парюсь глушу мотор! Ведь паркуясь на месте остановки двигатель уже работает в щядящем реЖиме.
Пысы не мешайте технике работать)))
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Прикольно читать все эти посты... Мол а как правильно ездить? А как не ушатать мотор?
Ребятки вы покупая туалетную бумагу спрашиваете инструкцию или рекомендации у продавца?!
Я лично и в хвост и в гриву **** дизель на своей октавии, единственное что я соблюдал это режим обкатки и интервал замены масла! У меня такая манера езды - крутить двигатель до предельных оборотов... Октавии пятый год и пробег за сотку! И новый хозик не жалуется. На тиге тоже обкатал а Щя ездию как придется, и за турбину не морочился ни разу, даже летом после оджига не парюсь глушу мотор!

Круто!!! Особенно сравнение с туалетной бумагой.:ay:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
У меня такая манера езды - крутить двигатель до предельных оборотов...

Машина судя по всему у Вас на ручке и\или есть, где разогнаться. Хрена два в городе покрутишь TDI c АКПП, только нажал и уже уперся в чью-то жопу. А в шашки без дела лучше не играть.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ZZZ, раз в месяц-полтора выходи на трассу
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У нас Саша трассы в камерах
так ПОИ в РНС зачем? камеры стационарные, засады в типичных местах.. Зная где НЕЛЬЗЯ гнать...
хотя сам до 160 только один раз разгонялся.. не люблю я так..
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Прикольно читать все эти посты... Мол а как правильно ездить? А как не ушатать мотор?
Ребятки вы покупая туалетную бумагу спрашиваете инструкцию или рекомендации у продавца?!
Я лично и в хвост и в гриву **** дизель на своей октавии, единственное что я соблюдал это режим обкатки и интервал замены масла! У меня такая манера езды - крутить двигатель до предельных оборотов... Октавии пятый год и пробег за сотку! И новый хозик не жалуется. На тиге тоже обкатал а Щя ездию как придется, и за турбину не морочился ни разу, даже летом после оджига не парюсь глушу мотор! Ведь паркуясь на месте остановки двигатель уже работает в щядящем реЖиме.
Пысы не мешайте технике работать)))
Это называется ВЕЗЛО тебе,дай бог и дальше так везёт,а турбинку лучше остудить 2мин.ни кого же не устроят.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
нужно же просто проехать длительное время с оборотами выше 2000. Это реально и на скорости 100-110 км/ч

Если только с парашютом для создания нагрузки. представляю картину ...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Вот и мой дизель зачихал, затроил на малых оборотах, пропала тяга. Открыл топливный фильтр, отчерпал жижу из стакана(саляра с водой) помыл фильтр в чистой салярке собрал. Машины Ожила!
ЗЫ: Состояния фильтра за 13т.км идеальное. На всякий случай заказал новый. Пусть лежит пока.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
LAS, велкам в тему по установке фильтра грубой очистки.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Открыл топливный фильтр, отчерпал жижу из стакана(саляра с водой)
Не ездейте, особено зимой, с полупустыми и пустыми топливными баками! Просто физика за среднюю школу.
 
Сверху Снизу