проблемы TDI

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Дизель не надо прогревать, зря теряете время)
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Дизель не надо прогревать, зря теряете время)

по мне так любую машину надо прогревать, в любое время года, но не в смысле прогрева, а после того как завел дать ей начать работать в районе 1 минуты.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Арчи , если найдут ошибки то платить не будете ,,,, если ошибки неправильной эксплуатации или кривое топливо ,,, будете платить за диагностику ,,,,
А если обращение по гарантии требуйте наряд с указанием причины и распечатку скана ошибок тоже с указанием причины,

Я так прокололась ,,,,,
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
992
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Расскажу про свои заглохи))
Первый раз проявилось наверное год назад, зимой, да и впринципе бывают глохи именно зимой.
По утрам, какой бы ни был мороз, я машину грею до тех пор, пока обороты не упадут в район 700, затем сразу же начинаю движение. У меня от стоянки до основной дороги нехилый такой пригорчик, продолжительностью метров 200-250, в конце подъема пологость и небольшая ямка. И получается я утром, на оборотах 2.5 еду в горку метров 200 затем на пологости сбрасываю газ, и в ямке перед сфетофором жму тормоз иии глохну))) проятвляетя редко, наверное потому что привык не кидать сразу обороты, а играть педалью газа, даже при стоящем автомобиле, тк на холодную дизелек не особо хочет ехать) так вот, проявилось первый раз год назад, за эту зиму глох уже раз 5, при этом никаких ошибок не вылазиет.
Мне кажется тут причина не в неправильной работе авто. Когда периодически делаю заезды в глубокий снег, то иногда глохнет именно в тот момент, когда газанул, а потом бросил газ и тормоз нажал. Чаще начинает АБС трещать, но несколько раз глох двигатель. Это было и у меня и у друга на током же Тиге (Badxed, если кто знает).
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
по мне так любую машину надо прогревать, в любое время года, но не в смысле прогрева, а после того как завел дать ей начать работать в районе 1 минуты.

Ну это само собой разумеющееся :) еще коробку чуть подержать на передаче с тормозом. Сел, минута-две и можно катить.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Fomka, BiDFuT, ребята, не топливо греем, А ГЛАВНОЕ масло разбросать по деталям, которое стекло после остановки авто до этого. И придать ему вязкость и текучесть, чтоб не на сухую некоторые детали работали и вырабатывались.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Fomka, BiDFuT, ребята, не топливо греем, А ГЛАВНОЕ масло разбросать по деталям, которое стекло после остановки авто до этого. И придать ему вязкость и текучесть, чтоб не на сухую некоторые детали работали и вырабатывались.
И для этого не надо стоять 10-15 минут без движения :)
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Уважаемые Господа, форум "курил" не помогло, есть вопрос:

У меня дизель, когда завожу машину, практически сразу начинаю движение (в любое время года). Заметил: как только начинает дуть теплый воздух в лицо и на стекло, ногам все равно холодно. Хотя стоит ручной режим климата в положении "ноги". Нащупал рукой воздуховод, а из него вообще воздух не идет. Только в лицо. Заглушил и сразу завел машину все начинает дуть. Повторялось так раз 5. Это глюк климата или особенности его работы?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
dude2002,
Уважаемые Господа, форум "курил" не помогло, есть вопрос:
Плохо курим))) Вот попробуй.Нажми вот это, одновременно нажать АС и кнопку воздуха в лицо и подержи. Откалибруются воздушные заслонки направления воздуха по всем направлениям, встанут в нужные положения. Похоже по твоему описанию что они виноваты. Причиной этого трабла может явиться недозаряженный АКБ или его снятие ( невсегда).
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,414
Благодарности
267
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Уважаемые Господа, форум "курил" не помогло, есть вопрос:

У меня дизель, когда завожу машину, практически сразу начинаю движение (в любое время года). Заметил: как только начинает дуть теплый воздух в лицо и на стекло, ногам все равно холодно. Хотя стоит ручной режим климата в положении "ноги". Нащупал рукой воздуховод, а из него вообще воздух не идет. Только в лицо. Заглушил и сразу завел машину все начинает дуть. Повторялось так раз 5. Это глюк климата или особенности его работы?
При включении фена ( режим HI) теплый воздух автоматически дует в стекло.
Во всяком случае у меня и Тига приятеля.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
dude2002, А калибровку заслонок пробовали?

А что это такое?:confused:
И как это работает?

S05C
Плохо курим))) Вот попробуй.Нажми вот это, одновременно нажать АС и кнопку воздуха в лицо и подержи. Откалибруются воздушные заслонки направления воздуха по всем направлениям, встанут в нужные положения. Похоже по твоему описанию что они виноваты. Причиной этого трабла может явиться недозаряженный АКБ или его снятие ( невсегда).

Курим хорошо))), но я не нашел инфы в инструкции по применению))). АКБ не снимал, заряжен нормально. Завтра попробую, спасибо.
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Худшие опасения подтвердились:

Дилер ничего не нашел, пинает на установленную "метку". В заказ-наряде, как сказали, напишут, что рекомендуется демонтаж метки и повторная диагнозтика.

Проведенная диагнозтика платная, около 2 тыс руб.

При этом не дают распечатку по данным компьютера - говорят, что это внутренний документ.

Что делать? Метку проверять?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Какой внутренний документ? Вы за это ЗАПЛАТИЛИ!!! Мне на ТО выдали распечатку диагностики. Вас обманывают, и просто срубили бабла, а выписку не дадут, т.к. её в природе НЕТ, ну или попросить/потребовать дать посмотреть её и не забирать и крайний вариант - написать жалобу и заявление на дилера и больше к ним не ездить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
написать жалобу и заявление на дилера и больше к ним не ездить.
и наконец не называть таких героев безликим "дилер", а давать название в теме. Страна должна знать своих героев!
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
никто такую веселуху не замечал? http://dl.dropbox.com/u/61723469/MOV_0521.mp4 (~7мб) после часовой поездки, остановился - и вижу это :eek:
в 1 раз заметил, когда было -23 и решетку нижнюю не закрыл- думал из-за этого
а тут вроде всего -10 было и решетку наполовину закрыл
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
никто такую веселуху не замечал?

Я сегодня другую веселуху увидела , приехав в парк отсутствовала,примерно полчаса ,потом завела машину,решила залилить омывайку ,закрыла капот , села в машину темп.масла через минут 5 после завода показала 52, а стрелочка стояла именно на нуле , тихонько тронулась , поехала и поползла моя стрелка вверх прямо на глазах , за 2 слишнем года эксплуатации видю такое впервые

Добавлено через 1 минуту
а да температура за бортом +0,5
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Датчик видимо, главное что бы вправо далеко не ушла)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас позвонил дилеру (если что - это "Авилон"), поговорил с другим мастером, тот сказал. что на руки выдается заказ-наряд. в примечании которого указываются ошибки, если таковые были выявлены.
Протокол диагностики на руки не выдается, но они могут его показать, и в принципе сложности нет - чтобы его на руки получить.
Поэтому буду требовать копию этого протокола на руки у того мастера, с которым работаю.
 
Сверху Снизу