Процедура оплаты и получения

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
МИХАЙЛОВИЧ, тут сделайте запрос. У меня каско в РЕСО вышло на 42800.
Dasik, запрос сделал мне по базовой РЕСО 46300 Михаил насчитал.:confused:
Не знаете по какой причине у меня дороже вышло?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне кажеться немного не так. У сбера как такогого договор с Фольцем независимо от салона. Лучше узнать в самих отделениях сбербанка, они меньше заинтересованы в том авто который вы хотите купить.
Все верно, я для получения скидки оформлял кредит в ближайшем к дому отделении Сбера, а в салоне просто взял счет на предоплату. Для салона пофиг какое отделение, главное, что Сбер. Аналогично и для Сбера, главное, что бы был ОД
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мне кажеться немного не так. У сбера как такогого договор с Фольцем независимо от салона. Лучше узнать в самих отделениях сбербанка, они меньше заинтересованы в том авто который вы хотите купить.
неееееее у конкретного салона договор с конкретным отделением сбера.


imagik,да все правильно только что приехал.. сам щас принимал свой Тиг.. и именно по такой схеме..
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
acteroid, ну судя по вашей подписи, у вас договор под полтора ляма, плюс может возраст-стаж различаются.
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Ребят, извините конечно что не в тему, но я чего-то не понимаю наверное! Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ! Я в недоумевании сижу и думаю не фига се 2 документа! Потом менеджер мне заявляет, что типа надо или полный пакет документов предоставлять, либо иметь карточку зарплатного проекта Сбербанка (что в прочем равносильно справке 2НДФЛ, доход они будут видеть). И говорит, что если у меня хоть одного документа не будет, то отказ мне обеспечен! Это реально так или мне просто так повезло? Просто с моим оф. доходом они будут долго репу чесать давать или не давать)))
ВТБ24, Росбанк и Юникредитбанк предварительно дают положительный ответ. или может не париться с этим Сбербанком
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Rathenn, Мои поздравления!))))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
:az:imagik, Спасиб):az:
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Ребят, извините конечно что не в тему, но я чего-то не понимаю наверное! Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ! Я в недоумевании сижу и думаю не фига се 2 документа! Потом менеджер мне заявляет, что типа надо или полный пакет документов предоставлять, либо иметь карточку зарплатного проекта Сбербанка (что в прочем равносильно справке 2НДФЛ, доход они будут видеть). И говорит, что если у меня хоть одного документа не будет, то отказ мне обеспечен! Это реально так или мне просто так повезло? Просто с моим оф. доходом они будут долго репу чесать давать или не давать)))
ВТБ24, Росбанк и Юникредитбанк предварительно дают положительный ответ. или может не париться с этим Сбербанком

Это реально так :az:.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
неееееее у конкретного салона договор с конкретным отделением сбера.


..
Спорить не буду. Может и так но на сайте сбера написано что у ВАГа партнерская программа со сбером я исходил из этого, да и кредит оформил в ближайшем удобном для меня отделении.

Добавлено через 2 минуты
Ребят, извините конечно что не в тему, но я чего-то не понимаю наверное! Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ! Я в недоумевании сижу и думаю не фига се 2 документа! Потом менеджер мне заявляет, что типа надо или полный пакет документов предоставлять, либо иметь карточку зарплатного проекта Сбербанка (что в прочем равносильно справке 2НДФЛ, доход они будут видеть). И говорит, что если у меня хоть одного документа не будет, то отказ мне обеспечен! Это реально так или мне просто так повезло? Просто с моим оф. доходом они будут долго репу чесать давать или не давать)))
ВТБ24, Росбанк и Юникредитбанк предварительно дают положительный ответ. или может не париться с этим Сбербанком
Оформлял по зарплатной карте. Но вот та сумма которая там явно не срасталась с моим запросом. Поэтому созаемщиком выступила жена со своей картой.
 
Последнее редактирование:

gari73

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI
Ребят, извините конечно что не в тему, но я чего-то не понимаю наверное! Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ! Я в недоумевании сижу и думаю не фига се 2 документа! Потом менеджер мне заявляет, что типа надо или полный пакет документов предоставлять, либо иметь карточку зарплатного проекта Сбербанка (что в прочем равносильно справке 2НДФЛ, доход они будут видеть). И говорит, что если у меня хоть одного документа не будет, то отказ мне обеспечен! Это реально так или мне просто так повезло? Просто с моим оф. доходом они будут долго репу чесать давать или не давать)))
ВТБ24, Росбанк и Юникредитбанк предварительно дают положительный ответ. или может не париться с этим Сбербанком
Мне реально одобрили по двум документам (паспорт+права) и еще подтвердили скидку по партнерской программе 3%.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Мне одобрили по двум документам, никаких карточек сберовских нет. Но я и брал только 50 тр.
 

gari73

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI

bukas

Guest
Пришел в Сбербанк по поводу кредита, говорю, что у меня первый взнос будет 60-65%, остальное в кредит, у вас вроде программа есть, от 40% и выше по 2 документам (паспорт и второй на выбор), они мне говорят, что да есть и просят паспорт, права, копию трудовой книжки и справку по форме 2НДФЛ!

Это стандартные условия выдачи кредита в Сбере, как для "человека с улицы". А когда запрос на кредит присылает салон - тут совсем другой коленкор. В этом и заключается нюанс. Мне оформили кредит по двум докам (паспорт + права) без справок. Заполнил анкету в салоне, одобрение кредита из банка пришло в салон уже на следующий день. Менеджер из салона мне перезвонил и сказал что кредит одобрен и спросил на когд аменя записать на прием в банк. Дальше я приехал в Сбер в указанное отделение, там уже на меня были сделаны все доки, осталось их подписать и ждать 2 дня пока банк перечислил в салон остаток денег за машину. Через день после прихода денег я забрал машину вместе с ПТС.
 

bukas

Guest
President,
Кстати, банк сумму кредита рассчитывает исходя из указанной зарплаты, а не из суммы имеющейся у вас собственности. И одобрение кредита выглядит так: звоно от менеджера " здравствуйте, банк одобрил кредит на такую-то сумму, вы согласны?" и называется не та сумма на которую вы рассчитывали а та которую по каким-то своим мудреным расчетам посчитал банк.
в "итого" я отнес в кассу салона 840 тыр и получил одобрение кредит на два года на сумму 393тыр. по ставке 13,5%.
Калькуляция получается следующая:
Вариант 1: честно платить все % по кредиту в течении 2-х лет (т.е. БЕЗ досрочного погашения), то стоимость моей машины будет выглядит так:
- 840 000 в кассу салона
- 393 000 сумма кредита
- 58 000 проценты за пользование кредитом
итого = 1 291 000.
по конфигуратору моя комплектация стоит 1 271 680 руб. и на вопрос про скидку (если я привожу всю сумму) мне ответили отказом. Получаем, что заплатив всего 840 тыщ в виде первого взноса я в течении двух лет переплачу за машину ВСЕГО 19320 руб. (т.е. всего по 805 руб в месяц). много это или мало за пользованием новым авто в течении двух лет в то время как у вас есть всего лишь 70% денег - каждый решает сам, лично я считаю что это вполне приемлемо.
Вариант второй, хитрожо.... ну, в смысле финансово более выгодный. :)
Заключается он в досрочном погашении кредита. чтобы выйти в "ноль" по "конфигураторной" стоимости машины мне нужно погасить его через 10 месяцев и тогда сумма заплаченных банку % за пользование кредитом будет равняться как раз тем самым 3% скидки которые мне скинули от цены конфигуратора при оформлении кредита ( т.е. суммарная стоимость машины будет равняться цене по конфигуратору).
ну а если изыскать резервы обратив свой взор в закрома родины и погасить кредит еще раньше то каждый сэкономленный месяц экономит (грубо) 4000 руб моих денег. дальше считайте сами.
 

andros

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
100км от Ебурга
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S
А можно еще хитрей сделать, сэкономив 30-40т.р. К примеру у вас есть наличные на полную оплату нового авто. Но вы не платите всю стоимость, а берете часть денег автокредитом от Сбера. Вот вам и скидка 3%. Потом благополучно досрочно гасите кредит.
P.S. Если спросят, кто научил, можете на меня ссылаться;)
 

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
Мы, да и многие так сделали.
Только как-то без особого энтузиазма они с нами об этих скидках начали говорить, то скидки были, но в прошлом месяце закончились, то скидки действуют только на тауреги, да и то надо с начальством разговаривать, то оказывается это не скидка, а всего лишь пониженение ставки автокредита (причем рассматривается в индивидуальном порядке, давать или нет). Ну я им и выдал. Я принесу вам всю стоимость авто, хоть завтра, при наличие этой самой 3%-ой скидки. (Авто в наличие у дилера на складе и я не нем уже ездил вокруг салона). На что мне ответили, что если скидка и дается, то не дилером, а сбером, поэтому заполните ни-к-чему-не-обязывающую заявочку. Ну мы и написали заявку с 90%-ым первым взносом.
На след день банк звонит и говорит, что скиду представят, приходите оформлять кредит. На след. день пришел, составили ДКП с учетом скидки, отдали пакет документов банку, тут же оформили каско и осаго (ОД предоставил копию птс) и все. Сказали ждите теперь когда придет птс. А ждать до 2ух недель.
И вот после завтра ровно 2 недели как од получил 100%-ую оплату, а сегодня я звонил птс нет ещё. Я спросил каким образом приходит птс, он сказал, что доставку документов осуществляет DHL самолетом (мы в Ставрополе находимся). Самолетом! Ну епте, я месяц назад в москву летал, 2 часа в пути. Откуда 2 недели то?
Читаю форум, многие и трех дней не ждут.
Меня терзают смутные сомнения... (с)
 
Сверху Снизу