процедура замены топливного фильтра, бензин

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
vot-on, Это фильтр для дизельного, он стоит под капотом. У бензинки другая система фильтрации.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Камрады, подскажите такой момент. Я тут почитал эту ветку и везде пишут про замену всего агрегата (5N0 919 109 F), или про замену/промывку металлической сетки.
Я хотел менять весь агрегат, но мне менеджер в Exist'e предложил поменять отдельно фильтрующий элемент (3C0 127 434),

а соляру вместо бензина он тебе не предлагал заливать случайно ?
 

chuzhe

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
53
Благодарности
24
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan '14 2.0 TSI
vot-on, Я разбирал весь модуль, и мне решительно непонятно, как можно поменять только фильтрующий элемент...
До топливного фильтра (элемента) не добраться.
6959720.jpg
 
Последнее редактирование:

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
а соляру вместо бензина он тебе не предлагал заливать случайно ?

Слава богу, нет. Ну вот бывают такие недоумки. Бл...
Долбанный дегенерат... И заказ правильного фильтра уже снял.
 
Последнее редактирование:

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
В общем тоже чистил эту сетку, сам пытался жидкостью для чистки карбюраторов, особо не дало результатов, поехал к инжекторщику, у него была какая та растворяющая жидкость винс кажется называется, почистил потом продул компрессором, вроде чистой на вид стала, поставил, начал тестить, дерганье пропало полностью, буквально на износ давал газу, ни намека не нехватку сил, на радостях поставил обратно сиденья, закрутил все, и снова выехал дал по газам, дерганье появилось, хоть не такое сильное как до чистки но все же есть, думаю все же поставить от десятки сетку, на выходных наверное поменяю, посмотрим что будет. Выкладываю фото этой сетки и сетки от десятки, самому было интересно их видеть до разбора, наверное есть такие как я)

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=42631&stc=1&d=1434964963

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=42632&stc=1&d=1434964992
 

Вложения

  • 4a4acdu-960.jpg
    4a4acdu-960.jpg
    57 KB · Просмотры: 584
  • DSC_0019.jpg
    DSC_0019.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 530

DRON633

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
2.0 TSI, S&S, белый.
еле вытащил сегодня насос из бочонка.
действительно гофрированная трубка, видима, сдерживала насос.
внутри, конечно, капец был. .могу скинуть фотки но думаю не к чему...
сетку попытался отмыть - потом плюнул и поставил от 10ки сетку. Жаль, что она не на защёлках.

Добрый день! Попытался в субботу провести сею процедуру, у меня тоже насос держит гофрированная трубка, можно по подробней описать как все таки вытащить насос. Заранее спасибо.
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Dron633, постарайся немного закручивая вытащить, как бы на бок наклонаяя насос от самой конструкции
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Добрый день! Попытался в субботу провести сею процедуру, у меня тоже насос держит гофрированная трубка, можно по подробней описать как все таки вытащить насос. Заранее спасибо.

edias верно говорит - нужно гофрированную трубку вывести в бок из своего отверстия (где она сидит) и вся эта конструкция вылезет под небольшим усилием. Держит, по всей видимости, как раз-таки эта трубка. В принципе, можно смелее тянуть, сломать там нечему (без фанатизма конечно).
p.s. красный и черный проводок только не порвите. Я их отцеплял вроде бы.
И с поплавком аккуратнее.

 

DRON633

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
2.0 TSI, S&S, белый.
edias верно говорит - нужно гофрированную трубку вывести в бок из своего отверстия (где она сидит) и вся эта конструкция вылезет под небольшим усилием. Держит, по всей видимости, как раз-таки эта трубка. В принципе, можно смелее тянуть, сломать там нечему (без фанатизма конечно).
p.s. красный и черный проводок только не порвите. Я их отцеплял вроде бы.
И с поплавком аккуратнее.
Sn1PeR и edias, спасибо огромное за пояснение да еще и с фотками, в выходные попробую...
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Sn1PeR, так что, фильтр от 10-ки подходит или нет или еще надо что-то подгонять?
 

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Я пока еще не установил его, по размеру подходит и на первый взгляд надежно входит фильтр 10 в сам насос, т.е. отверстия насоса по диаметру подходит для отверстия фильтра, на счет надежности говорить рано, только время использования может это сказать)
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Фиксируется фильтр от 10-ки в насосе прочно, никаких доработку не требует.
Плохо, конечно, что отсутствуют страховочные защелки (как на оригинале) то есть сетка держится только за счет фланцевого соединения, но у меня не было выбора - старую сетку не мог отчистить никакими замачиваниями в чистом бензине и никакими отчистителями карбюраторов.
По хорошему бы конечно надо мне сейчас снова снять насос и посмотреть на месте ли сетка, но мне пока некогда ) но я на 95% убежден что она на месте
 

Сергей888

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Omsk
Автомобиль
w tiguan
Всем привет. Может пригодится информация. Сегодня поменял у од топливный фильтр, пробег 145000 км . Меняю 2 раз первый раз менял на 75000км. А началось с ошибки утром загорелось епк и ангина приехал к од насос давал давление 4.5 атм а норма как сказали 6 а 4 это уже критично. Также где то читал что малое давление убивает тнвд. Поменял резвее стало но и раньше недергалась просто подтупливала когда в пол давишь. Запрвляюсь 95 на одной заправке. Од говорит помыли там все что можно грязи много было.
 

pavelxxv

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Track&Field 1,4 150
Подтверждаю,что фильтр от 10 ки на насосе стоит плотно, как его поставили на 89080 км,сегодня вскрыли ни куда не делся пр. 114947 км.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Подтверждаю,что фильтр от 10 ки на насосе стоит плотно, как его поставили на 89080 км,сегодня вскрыли ни куда не делся пр. 114947 км.

такой фильтр ? :

сетка.jpg

наш то фильтр еще внутри сетки чем-то заполнен - более тонкой очистки типа .
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
morrison, любой из этих двух инт ересно подойдёт? Они по форме различны..
 

pavelxxv

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Track&Field 1,4 150
Да фильтр такой. А у нас внутри как синтетическая вата ещё. А на 10 ке 2 слоя сетки.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
pavelxxv, фильтр от двигателя 1.5 тоже подойдёт? Или как у edias на фото от 1.6?
 
Последнее редактирование:

pavelxxv

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Track&Field 1,4 150
А у них посадочное отверстие одинаковое,на наш насос натягивается с усилием, я вчера надевал уже второй. На наш насос как запчасть его нету.
 

OlegN59

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4T
Может маленько не в тему, но все же.
Вчера столкнулся с такой проблемой: топливный датчик показывает четверть бака, а я как оказалось впоследствии обсох, раньше все нормально было (на лампочке 50 км ездил). Только сейчас прочитал эту тему и узнал что у нас слева за водителем тоже лючек есть и по картинке посмотрел, что датчика два.
Кто знает как они работают в паре?
Правый датчик проверил омметром между черным проводом, я так понял общий, и поочередно двумя другими, при движении поплавка сопротивление меняется, значит датчик исправен? Слева также.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу