Продаю Белый Tiguan R-Line 220лс 2021

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
классический пример спекуляции: . купить чтото дефицитное (попутно создав этот дефицит) и перепродать с накруткой, не сделав ничего для создания добавочной стоимости. ?
Классика-это что-то вечное. Сегодня понятия спекуляция нет. Это один из способов заработка. При условии уплаты налога, абсолютно легальный. Количество тех, кто не создает добавочную стоимость постоянно растет, как и уровень их заработка и это не их проблема, а проблема конкретного государства.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
А, что, «нормальная» схема получается.
Найти покупашку на дефицит, на который нет денег у самого. Зато есть место в очереди на вожделенный Тигуан.
Дабы не ждать ПЯТЬ месяцев, ПЯТЬ, КАРЛ с неизвестным результатом в итоге( дадут купить или нет) - здесь предлагается сделка, при которой продаван окажется в наваре (это точно), а покупашка с машиной ( это не факт)!
В любом случае для продавана без денег схема рабочая. Покупашка даёт задаток, продаван берет кредит. Забирают машину у дилера, продаван получает навар, гасит досрочно кредит и подсчитывает барыши!
Ненавязчивый сервис!
Здесь не машину продают, а очередь. ИМХО.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Классика-это что-то вечное. Сегодня понятия спекуляция нет. Это один из способов заработка. При условии уплаты налога, абсолютно легальный. Количество тех, кто не создает добавочную стоимость постоянно растет, как и уровень их заработка и это не их проблема, а проблема конкретного государства.
понятие никуда не делось. другое дело, что оно не наказуемо и частично нормально.
и мы то понимаем, что вероятность налогов минимальна.))
а "проблема государства" в чем, в том что его граждане (внезапно!!!!) оказались способны скупать автомобили в допандемийных масштабах, с очередями, запросто переплачивая к ррц по 100тыр-1,2,4млн? фигасе проблема.))))
тут вопрос уже в другом - как умело все эти покупатели прибеднялись до нынешнего раскулачивания.)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,727
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Классика-это что-то вечное. Сегодня понятия спекуляция нет. Это один из способов заработка. При условии уплаты налога, абсолютно легальный. Количество тех, кто не создает добавочную стоимость постоянно растет, как и уровень их заработка и это не их проблема, а проблема конкретного государства.
Да пусть меня простят модераторы за флуд, но смотреть на все это происходящее уже просто невозможно без слез!
Это уже чем то напоминает начало 90-х! Вам не кажется!?
Т.е. сейчас, о классической схеме образования прибавочной стоимости, уже никто и не знает, и видимо даже говорить не хочет, но те, кто "отгорбатился" всю свою сознательную жизнь, на эту самую прибавочную стоимость, не фига не получают в итоге, потому, что некому ее, - эту прибавочную стоимость то, сейчас создавать то!!!
Все круг замкнулся!
Закройте модераторы пожалуйста нафиг эту тему уже!
 
Последнее редактирование:

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Контент для рубрики "автозамуты" напоминает.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
классический пример спекуляции: . купить чтото дефицитное (попутно создав этот дефицит) и перепродать с накруткой, не сделав ничего для создания добавочной стоимости
А есть где то по другому ?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,727
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А есть где то по другому ?
MGL, извините за бестактность и возможное брюзжание, но лучше бы звучало вот так; - "А было где то по-другому?"
И тут я отвечу: - "Было и как не странно в СССР!" Хотя сейчас "противниЧки" налетят и будут, плюясь слюной, доказывать обратное....
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
MGL, извините за бестактность и возможное брюзжание, но лучше бы звучало вот так; - "А было где то по-другому?"
И тут я отвечу: - "Было и как не странно в СССР!" Хотя сейчас "противниЧки" налетят и будут, плюясь слюной, доказывать обратное....
Без слюны: я бы согласился с вами, если бы в СССР было ТОЛЬКО ТАК и НЕ ИНАЧЕ, но ведь было и иначе, т.е. точно так же как и сейчас, а то и хуже!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,727
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Без слюны: я бы согласился с вами, если бы в СССР было ТОЛЬКО ТАК и НЕ ИНАЧЕ, но ведь было и иначе, т.е. точно так же как и сейчас, а то и хуже!
TVTest, я даже спорить на это счет не хочу и никогда не отрицал, что в СССР не было негатива, но Вы учтите только одно, что паритет всего хорошего над плохим, в СССР, был за подавляющем преимуществом первого и негатив был настолько ничтожен, что его даже никто и не рассматривал, причем это малюсенький остаток негатива еще и "плющился" под тяжилейшим прессом, скажем к примеру, разного рода комиссий, таких как, - "Народный контроль" или еще куча других, а в настоящее время все перевернулось с ног на голову и полное отсутствие позитива именно от этого исходит. Громко звучит, не спорю, но это реалии от которых никто не отказывается и никто не может оспорить.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
MGL, извините за бестактность и возможное брюзжание, но лучше бы звучало вот так; - "А было где то по-другому?"
И тут я отвечу: - "Было и как не странно в СССР!" Хотя сейчас "противниЧки" налетят и будут, плюясь слюной, доказывать обратное....
В СССР.
Когда то брат купил Ниву и перепродал ее.
Дали 4 года.
Дело в идеологии.
В СССР мы бы на таких машинах (как сейчас у нас с вами) не ездили.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Alex_T65, «Блондинку за углом» смотрели? Так это было в столицах. А за МКАДом в магазине не было даже ливерной колбасы. Спекуляция была возведена в ранг государственной политики.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,727
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, «Блондинку за углом» смотрели? Так это было в столицах. А за МКАДом в магазине не было даже ливерной колбасы. Спекуляция была возведена в ранг государственной политики.
Не раздувайте эту тему! У меня есть, что на это ответить, но не буду, так как не считаю это нужным, тем более в данной теме.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,727
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В СССР.
Когда то брат купил Ниву и перепродал ее.
Дали 4 года.
Дело в идеологии.
В СССР мы бы на таких машинах (как сейчас у нас с вами) не ездили.
И что? В одном с Вами соглашусь, что дело в идеологии, а точнее сказать в воспитании, которого сейчас нет.
Мне лично и Москвич-412 или Ваз-2108 спокойно подходили! Но времена меняются, как и марки автотранспортных средств.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,727
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа модераторы!
Прошу Вас уже второй раз, закройте уже эту тему иначе раздувание огня продолжится...
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Господа модераторы!
Прошу Вас уже второй раз, закройте уже эту тему иначе раздувание огня продолжится...
По-моему это торговая площадка. Что вас смущает? Идёт обсуждение объявления со всех ракурсов, а вы без модератора это обсуждение покинуть не можете.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,727
Благодарности
1,809
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
По-моему это торговая площадка. Что вас смущает? Идёт обсуждение объявления со всех ракурсов, а вы без модератора это обсуждение покинуть не можете.
TVTest, думаю не лишним будет напомнить одно высказывание: - почему нельзя заниматься любовью на площади....
Это я очень аккуратно и пристойно описал, сами знаете почему.
Торговая площадка, - для продажи товаров и этим все сказано.
А самого то товара и НЕТ!
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
TVTest, думаю не лишним будет напомнить одно высказывание: - почему нельзя заниматься любовью на площади....
Это я очень аккуратно и пристойно описал, сами знаете почему.
Торговая площадка, - для продажи товаров и этим все сказано.
А самого то товара и НЕТ!
Вам этот Р-лайн не нужен. Кого-то, возможно, заинтересовал. Человек уже давно позвонил и узнал подробности и, может даже о чем-то договорился. Без пристойных и не очень советов.
Для примера: Смотрите, какая машина: Volkswagen Tiguan II Рестайлинг 2021 года на Авто.ру!
Не ручаюсь, что это не фейк, но все-же. Объявление дня не висело.
 
Последнее редактирование:

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Судя по всему не только "без понорамы", а вообще ничего нет кроме "Black Style".
Если так, то авто по конфигуратору стоит 3'242'200 (код конфигурации VQD95R38)
Выгоднее купить то же самое у дилера, т.к. за те же накрученные 600к можно будет хоть какие-то допы получить.
если у дилера покупать , то надо еще 400-600 докинуть , в зависимости от жадности дилера !
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
164
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Интересно, как ТС представляет эту куплю-продажу? Например, я вношу сейчас задаток, в договоре указываем срок, по которому ТС обязан будет передать авто. а я - полностью расплатиться. Так? Срок может быть сорван. ТС возвращает мне двойную сумму задатка или как?А может нужно внести всю сумму вот прямо сейчас и любоваться картинкой конфигуратора?
а дилер вам вернет , двойную цену ?
 
Сверху Снизу