Продам цепи на колеса и дуги на крышу для Тигуана

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Доброго времени суток!
Продам в Москве:
  • Цепи противоскольжения Pewag BRENTA-C XMR 77 (подходят для штатных 16'' колес, но разброс размеров довольно большой).
    Цепи новые, ни разу не надевались.
    Вот тут можно посмотреть, как они надеваются - http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/171105-255055-289416.html
    Хочется 2 500 руб.
  • Комплект дуг - дуги Thule WingBar 961 (120 см) и упоры Thule Rapid 757. Немного поездили на крыше, сейчас лежат в коробках и ждут покупателя.
    Цена 6 500 руб.

Покупателю обоих лотов скидка :)
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
ВопросЫ
Зачем нужны эти цепи?
Я себе представил два варианта снег и грязь
При снеге (холоде) все эти пластмасски встанут колом, что с ними будет от соприкосновения со льдом, видимо разлетятся в хлам и цепь пойдет гулять сама по себе.
При грязи, ну одеть то ладно, а что будет после грязи с пластмассками тоже понятно, они в лучшем случае обрастут слоем грязи и как потом это снимать?
Что будет с дисками, после использования таких цепей? Видимо про них надо будет забыть или забить.

И практический вопрос а для чего собственно дуги предназначены?
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
prom99,
1й вопрос я так понимаю риторический? :)
Кстати пластмассы на цепях нет, только железки.

2й вопрос - тоже не очень понятен. Для чего нужен багажник? Чтобы что-нибудь бесполезное возить на крыше, весом не больше 80-100 кг.
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Взял бы цепи, еслиб пораньше. Уже купил себе.
Хорошая цена.
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99,
1й вопрос я так понимаю риторический? :)
Кстати пластмассы на цепях нет, только железки.

2й вопрос - тоже не очень понятен. Для чего нужен багажник? Чтобы что-нибудь бесполезное возить на крыше, весом не больше 80-100 кг.
Угу. Первый риторическо-познавательный, просто интересно в каких условиях и для чего Вы планировали их использовать?

Второй вопрос, от темноты, т.е. все таки это багажник и на нем можно возить что-то ненужное или это все таки это крепление для багажника на котором и можно возить что-то бесполезное?

Добавлено через 1 минуту
Взял бы цепи, еслиб пораньше. Уже купил себе.
Хорошая цена.
Вот кстати, да, если вам не сложно ответить, а для чего Вы себя взяли цепи? Т.е. каким Вы видите себе сценарий их использования?
 
Последнее редактирование:

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Приветствую - вопрос такой - в комплекте цепей, которые вы предлагаете - какое кол-во... в смысле на 2 колеса или на 4? Подскажи плиз.
 

Cosmomishka

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
79
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
maximyus, а чем Ваш комплект дуг отличается от этого ?http://www.bagazniki.ru/Complect7571.html
Хотелось бы фото .
В этом комплекте обычные поперчены, продавцы говорят, что они очень шумят на скорости, а те что продает maximyus аэродинамические и не шумят.
Жалко предложение поздновато появилось, купил себе такие же новые.

Хорошее предложение! UP!
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
prom99, цепи нужны в Европе например, где шипы запрещены, а зимой в обледенелую горку забраться нужно - собственно для этого и покупались :)
Дуги и крепеж - это другими словами поперечины, которые цепляются к рейлингам на крышу и на них уже можно груз кидать или бокс цеплять.

Leo-GLV, комплект на два колеса, на полный привод на передние достаточно, вроде даже в мануале написано (под рукой нет, проверить не могу).


Svyat, уже ответили, собственно по ссылке 757 упоры и замки, которые идут в комплекте. А дуги - по вашей ссылке обычные прямоугольные, у меня - "аэродинамические" 961.
Все вместе это выглядит приблизительно вот так - http://www.bgznk.ru/catalog/tovar/1-211679-280785.html

На фото можно попробовать разглядеть дуги, бокс в комплект не входит :)
 

Вложения

  • 705301_560877560607335_1110002785_o.jpg
    705301_560877560607335_1110002785_o.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 95
  • 740763_559258930769198_1476805515_o.jpg
    740763_559258930769198_1476805515_o.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Я цепи взял для бездорожья - в основном на весенне-летне-осенний период - охота, вылазки на природу.
Бывали такие случаи - когда заедеш на озеро по сухой дороге, а через день пройдет ливень и обратно выбираться проблематично - вот тут цепи и нужны - что-бы увереннее себя чувствовать. У тигуана ведь шоссейная резина - при боковом уклоне на скользкой грязи сносит хорошо - цепи также помогают держать курс.
Вот отличный ролик помощи цепей на бездорожье
https://www.youtube.com/watch?v=9Q1o_ZIgpUM
 

Leo-GLV

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Leo-GLV, комплект на два колеса, на полный привод на передние достаточно, вроде даже в мануале написано (под рукой нет, проверить не могу).

Честно сказать - это смотря куда заехать... не спорю - Тига конечно не Тур, которым я обладаю... но по опыту скажу = лучше, когда надеты на все 4 колеса... потому как если к примеру передок увяз с цепями... то задом без цепей - уже не выберешься... да и нагрузка будет не равноценной а с рыками - что для каробаса не есть айс... это просто офтопик... и конечно же не имет отношения к качеству и продаже вашего комплекта в целом!

Теме UP и удачи в продаже вам!!! :az:
 

Дениs

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Адрес
Челябинск
Автомобиль
RAV4 2.0 4х4 6мкпп - с 04.2018г., VW Тигуан 1,4 150л.с. 2011г.в. - продан.
Второй вопрос, от темноты, т.е. все таки это багажник и на нем можно возить что-то ненужное или это все таки это крепление для багажника на котором и можно возить что-то бесполезное?

Добавлено через 1 минуту

Насчет багажника- если есть дача например, то багажник (дуги) очень нужная вещь - я например кроме досок возил на нем даже трубу профильную длиной 6 метров - не хватило на забор чуток а нанимать газель из-за 4-х трубок.. Попробовал - нормально.

На ролике предыдущего моего поста -на 11:44 смотреть например - без цепей на штатной резине не выехать так, и как следствие -въезд в более глубокое место. - очень часто так бывало. Цепи заменяют резину АТ, МТ, причем все время вы пользуете по асфальту =-комфортную резину штатную, а надо с шоссе свернуть -цепи одели и не переживаете насчет грязи. Ну как то-так.
Короче цепи в багажнике это уверенность. Берите! Ценник очень хорош! сам облизываюсь. берите кто любит вылазки на природу - не пожалеете! смотрите ролик в посте 11 до конца, или хотя бы на 11:44 минуте.
 
Последнее редактирование:

Фдучун

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan II City
maximyus, дуги за 5000 руб отдашь? Если что готов в субботу подъехать забрать.
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Дениs, ну смотря что называть багажником :) Помнится, в советские времена это была такая корзина на крыше, куда можно было закинуть несколько мешков картошки и всякую мелочовку.
Комплект, который я продаю - это 2 металлические дуги (или поперечены) и крепеж на рейлинги (которые штатно есть на крыше у некоторых тигуанов). Все это можно возить в салоне, при необходимости за несколько минут пристегнуть на крышу и положить на эти дуги что-нибудь длинное - трубы, доски, шкаф из икеа... А можно докупить еще дополнительные прибамбасы - автобокс (лодочка такая), крепеж для велосипедов, лыж и т.д... Как-то так :)

Добавлено через 52 секунды
Все забронировано до второго апреля!
 
Последнее редактирование:

ANTI+

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
13
Адрес
"Новая" Москва + СПб
Автомобиль
ТИгуАН
maximyus, интересует багажник за заявленную цену.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
А меня цепи) бронь снята?
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Бронь затянулось по моей вине, наконец все продано! :)
 
Сверху Снизу