Продам датчики давления Т1

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну почему же?! Я бы сделал очень аккуратно. Почистил, поменял бы батарею и снова залил силиконом.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну почему же?! Я бы сделал очень аккуратно. Почистил, поменял бы батарею и снова залил силиконом.
У меня есть еще один пациент не вскрытый. Забирай и выложи потом фото, как получится. Я-то через это уже прошел - невозможно это сделать не по-колхозному. А потом думать о колесе на скорости.
Там не силикон, а как пластик хрупкий залит. Ковырять только вандально. Плюс батарейка на точечной сварке к контактам.
А изюминка всего, что датчики выходят из строя не из-за батарейки (батарейки хватает на 8 + лет точно), а из-за самого сенсора давления в датчике. Напряжение при этом в норме и датчик определяется в измеряемых группах, а давление не кажет.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
датчики выходят из строя не из-за батарейки (батарейки хватает на 8 + лет точно), а из-за самого сенсора давления в датчике. Напряжение при этом в норме и датчик определяется в измеряемых группах, а давление не кажет.
Ну... речь же шла о замене батарейки!
У меня есть пациент не вскрытый. Забирай и выложи потом фото, как получится. Я-то через это уже прошел - невозможно это сделать не по-колхозному. А потом думать о колесе на скорости.
Готов сделать красивый фотоотчет. Отправишь пациента? Адрес в личку сброшу.
Расковыренный (с фото выше) тоже отправляй если что.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну... речь же шла о замене батарейки!

Готов сделать красивый фотоотчет. Отправишь пациента? Адрес в личку сброшу.
Расковыренный (с фото выше) тоже отправляй если что.
Пиши адрес, отправлю сдеком-оплата получателем.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
датчик определяется в измеряемых группах, а давление не кажет
Если оба датчика были такие, то заниматься ими не интересно.
Интересно именно с дохлой батареей датчик поковырять. Батареи у китов находил такие как надо, но их если мне память не изменяет надо от 10 шт заказывать.
Мероприятие недешевое в итоге, плюс еще за пересылку датчиков СДЭКу заплатить...
Уточни пожалуйста
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если оба датчика были такие, то заниматься ими не интересно.
Интересно именно с дохлой батареей датчик поковырять. Батареи у китов находил такие как надо, но их если мне память не изменяет надо от 10 шт заказывать.
Мероприятие недешевое в итоге, плюс еще за пересылку датчиков СДЭКу заплатить...
Уточни пожалуйста
Они оба конечно не по батарейке вышли из строя. Думал, что просто ради тренировки нужны. А так я еще ни одного случая за десять лет не слышал, чтоб на T1 у кого-то села батарейка.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У меня конечно интерес шкурный. Сделать один-два датчика в запас на случай экстренной замены.
Я бы аккуратно расковырял только ту сторону, где находится батарея. В контактной сварке проблем не вижу. Батареи такие найти можно. Залить можно и эпоксидкой, но на мой взгляд вес увеличится и ковырять в будущем будет невозможно. Поэтому силикон или термоклей выглядит предпочтительнее.
В общем руки чешутся это проделать, готов потратиться, но хочется полезный результат.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В общем руки чешутся это проделать, готов потратиться, но хочется полезный результат.
С моими датчиками результата точно не будет, так как удаленно они видятся, но давление показывают 25 Bar, что в колесе, что без колеса :)
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Если остался вентиль от штатного датчика давления Тигуан 1 заберу самовывозом.
 
Сверху Снизу