Продажные СМИ топят Фольксваген

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Что-то у Вас с машинами никак не ладится. И Тигуан Вам плох; и "Вольво" Вам не ко двору пришлась; и Тур Вам не в радость. Нагрешили поди где?
да почему не ладится то???:cool:
Кроме этих авто у меня есть другие-там всё супер!
Ауди Ку5,Старекс.....
Вот новая Каравелла тоже хрень-продам наверное....
Вообще фольксваген я всю линейку прошёл- что могу сказать- дасавто....ширпотреб.Без обид.
Вольво- быковатые трактора.
Старекс- всё так.Кайф.За эти деньги.
Кушка-может повезло-но я ПРОСТО КАЙФУЮ! Тьфу 5 раз.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
svg, Ну это сугубо Ваше ИМХО, что не говорит об однозначности.
А что касается VW... Не знаю какую Вы линейку прошли. Вы пробовали Тур V10? Вы пробовали Тур V8? Ауди да, кайф. Но это тот же VAG, в общем-то.
Если Вы коллекционер, попробуйте американские многолитровки. :)
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
svg, Ну это сугубо Ваше ИМХО, что не говорит об однозначности.
А что касается VW... Не знаю какую Вы линейку прошли. Вы пробовали Тур V10? Вы пробовали Тур V8? Ауди да, кайф. Но это тот же VAG, в общем-то.
Если Вы коллекционер, попробуйте американские многолитровки. :)
все варианты машин ВАГА никто не пробовал-их тысячи...
Ауди не совсем ВАГ...это как Жигули и Москвичь....они отличаются....говорю так потому как могу каждый день сравнивать....
И вопрос не в двигателе....вот жена как только села на новый Туарег-сразу сказала- чувствую породу фольксвагеновскую- как на Тиге-стучащая подвеска(у меня пневма на Туре есличё),срипящий салон и пр.
Пиндосов не люблю-они на ГАЗ 53 похожи-не моё

Добавлено через 1 минуту
...только совсем угробить и Ауди у ФВ пока не получилось - не сдаются. :D
прямо в дырочку...однако и ценник поэтому - Начальная Ку5 стоит как начальный Тур-хотя Тур больше и мощнее и пр.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Ауди не совсем ВАГ...это как Жигули и Москвичь....они отличаются

Да. Только у ВАЗа под капотом не было никогда значка "москвич", а у "москвича" значка "ВАЗ". Volkswagen купил Ауди у Daimler-Benz ещё в 1964 году. Не совсем VAG, но это, всё-таки, VAG. :) Совместные разработки и производство. Как и с Порше, кстати.

И вопрос не в двигателе....вот жена как только села на новый Туарег-сразу сказала- чувствую породу фольксвагеновскую- как на Тиге-стучащая подвеска(у меня пневма на Туре есличё),срипящий салон и пр.

Слушайте, вы как те ёжики, которые кактус жрали рыдая. Ну если не нравится, зачем брать-то??? Вы по бетонным плитам ездите что ли? Или по полям? Порш Кайен нравится? Кузов с Туарега взят, есличё. Из больших у мну Патрол был. Скрипел аки карета древняя. Ну да, кожаный салон большой. Чего бы и не поскрипеть? Плата за понты. :ag: Протяните резинки, скрип уйдёт.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Слушайте, вы как те ёжики, которые кактус жрали рыдая. Ну если не нравится, зачем брать-то??? Вы по бетонным плитам ездите что ли? Или по полям? Порш Кайен нравится? Кузов с Туарега взят, есличё. Из больших у мну Патрол был. Скрипел аки карета древняя. Ну да, кожаный салон большой. Чего бы и не поскрипеть? Плата за понты. :ag: Протяните резинки, скрип уйдёт.
всё протягивал,мазал- сверчки бегают по салону.
Купил потому что жена захотела.Ей нравится из того что есть за эти деньги.А дороги у нас в Воронеже(Лиски) -было бы кайф если бы были бетонные плиты....
Кайен нравится- он относительно Тура допилен до приличного состояния.До породы Ауди.
Мохав КИА у меня ВООБЩЕ не скрипел и не стучал нигде..как в космосе.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
вы как те ёжики, которые кактус жрали рыдая. Ну если не нравится, зачем брать-то.

Ну как зачем, лично я думал, что "стерпится-слюбится". Типа "я же эту платформу знаю как облупленную, допилю!"
Но когда с нуля проседает жопа на -2 см от нормы и ниже переда, когда 2е взрослых сзади и высота 37см (норма на пустом 43+-1). ОК, поменяем пружины. ОД тут же говорит НЕ ГАРАНТИЯ! Да? Хорошо. Поменял.
Тормоза. Ладно, допустим, я придираюсь, что стоковые тормоза так себе. Хрен с ним.
Скрипят все двери. Ну да, допилим, упоры от Ауди решают. И силиконить, силиконить...
Теперь еще и жопа ерзать начала. Ну да, я же знаю, что это PQ 35, заказал сайленты, втулки и прочее ,хотя визуально ВСЕ хорошо.
У меня GMская машина была - ничего не было такого за ВЕСЬ период. Да, поскрипывали вставки в салоне, а не ДВЕРИ. Вставки 1 раз прошумил, все тихо стало.
АБС от ФВ. Не, молчу лучше. :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Значит поделом ФВ петушат!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
YY_78rus,Только двери промазал года полтора назад и все ОК.
Больше никаких претензий, типа ваших.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
YY_78rus, вы про какое авто рассказываете? про Тигуан?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Всех опросили?

Добавлено через 1 минуту
В принципе Тигуан как средство передвижения был неплох...даже лучший в своей цене....но такое нестабильное качество и такая гнилая политика производителя...
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На работе еще 7 человек таких же счастливчиков. Что мы не так делаем?
Ага. Мы просто себе внушили, что Тиг отличный автомобиль. Я вот себе уже 5 лет внушаю (у меня два Тига было). Не было ни поломок, ни скрипов. Да, докопаться всегда есть до чего, но теперь я понимаю, что все это мелочи, с учетом того, что за все эти годы авто был верным другом и ни разу не подвел.
Также у друга почти аналогичный моему Тиг, тоже пробег за 100ку, только бензин, и на пол года старше (2011) - без проблем. Наверное, мы реально что-то не так делаем.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Как то прораб мой въезжает во двор на ВАЗ 01...у него на переднем колесе !!! нет покрышки....я говорю- с машиной всё в порядке? Он говорит -всё хорошо.Я говорю-у тебя переднего колеса нет! Он говорит-да ну нах-я бы услышал.
Вот такие есть эксплуататоры машин.................
 
Последнее редактирование:

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
97
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
Как то прораб мой въезжает во двор на ВАЗ 01...у него на переднем колесе нет покрышки....я говорю- с машиной всё в порядке? Он говорит -всё хорошо.Я говорю-у тебя переднего колеса нет.Он говорит-да ну нах-я бы услышал.
Вот такие есть эксплуататоры машин.................

да люди оттенки цветов могут не различать и слух у всех разный, кто-то рядом жужжащего комара не слышит, а кто-то чувствует, что в соседней комнате включен (без звука) телик на ЭЛТ трубке...а им кажется что им достался отличный авто. Для тоего и придумали систему качества, чтобы все авто одинаковые были. Избранные они, блин. Достался им, блин тигуан ручной сборки из лаборатории из самой Германии, ага.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Всегда забавляло нытье на форумах.. и попытка доказать владельцам таких же машин, что их машина говно. Наверное, в психиатрии это как-то объясняется, может есть врачи среди форумчан?

Самое забавное, что вместо того, чтобы слить авто и купить себе другой (красивый, комфортный, неломучий и т.д.), эти мазохисты продолжают мучать себя и ссать в уши другим.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Самое забавное, что вместо того, чтобы слить авто и купить себе другой (красивый, комфортный, неломучий и т.д.), эти мазохисты продолжают мучать себя и ссать в уши другим.
Для вас это забавно-и это глупо по крайней мере!
Что ж тут забавного-отвалить 1 500 000 рублей и разочароваться?
Легко сказать-продать и купить другую...а потери при продаже? А время на продажу,а нервы? А новые финансовые вливания?Совсем всё непросто.Вот люди и терпят..ругаются но ВЫНУЖДЕНЫ по разным причинам терпеть!Посему Вы батенька ДЕМАГОГ!
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Для вас это забавно-и это глупо по крайней мере!
Что ж тут забавного-отвалить 1 500 000 рублей и разочароваться?
Легко сказать-продать и купить другую...а потери при продаже? А время на продажу,а нервы? А новые финансовые вливания?Совсем всё непросто.Вот люди и терпят..ругаются но ВЫНУЖДЕНЫ по разным причинам терпеть!Посему Вы батенька ДЕМАГОГ!

Да, вы, сударь, НЫТИК. Нормальный мужик пойдет, продаст авто, купит другой, даже пусть и потеряв деньги и время. Будет ездить и наслаждаться. А время и нервы вы не тратите на проблемный авто? И ваще не понял, у вас же гараж из 50 авто, что вам потери 10-20% от продажи всего одного прямо по карману сильно ударят?
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Да, вы, сударь, НЫТИК. Нормальный мужик пойдет, продаст авто, купит другой, даже пусть и потеряв деньги и время. Будет ездить и наслаждаться. А время и нервы вы не тратите на проблемный авто? И ваще не понял, у вас же гараж из 50 авто, что вам потери 10-20% от продажи всего одного прямо по карману сильно ударят?
Да у меня нет Тигуана...оба проданы.
Поэтому я не нытик- я продав Тигуана купил Вольво.....на Вольве ХС60 месяца не отъездил-продал гадость с потерей 500 000р. Какой же я нытик?
Я за людей речь веду.
Не все могут тасовать новые машинки...
 
Сверху Снизу