продлевать каско на следующий год или нет?

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Считаю, что лет до 4-5 имеет смысл иметь каско. С франшизой, или без зависит от аккуратности, везучести. Потом уже вряд ли - ценник на страховку будет почти как на новую, а сумма возмещения меньше половины. А угадать где подстережет нереально. Первый год с жирной страховкой отъездил без обращений. Второй год - уже экономвариант и на второй день новой страховки словил камешек в лобовое, трещина. Пока страховку 2-го года окупил на 60%.

Все верно, единственное, рекомендую по истечение 5-6 лет уже продавать авто. Тарифы, зачастую, на авто свыше 5-6 лет - выше, чем на новое авто.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
поставил авто на каско и на 6й год владения. с моими малыми пробегами можете меня не убеждать, что уже неактуально. но таких как я , конечно, поменьше будет. у других пробеги ого-го. в ресо без франшизы ок. 40 тыс. вышло.
обращался по каско пару раз: лоб.стекло, 2 раза передн. бампер, юбка бампера, накладка колесной арки пер.колеса, расшир. бачок. все не по моей вине и в легких вариациях. да, с учетом легкости повреждений, я переплатил-потерял, но как прикинул, что за замену двреи с покраской и т.д. 40-60 тыс. на раз отдавать и т.д., то как-то спокойней в каске)
на след. год (т.к. не хочу продавать ещще ибо все устраивает) подумаю только насчет ОСАГО. раз увеличивают(ли) страховое возмещение.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Все верно, единственное, рекомендую по истечение 5-6 лет уже продавать авто. Тарифы, зачастую, на авто свыше 5-6 лет - выше, чем на новое авто.
При небольших пробегах через 4-5 лет - самая золотая пора. Амортизация снижается существенно, КАСКО побоку, сыпаться еще не начинает. Если не ошибся с машиной, то можно не спешить с продажей. Но дело вкуса, конечно.
Странно все таки. Сумма возмещения по полной гибели и угону снижается, вероятность аварии на еще свежей машине не выше, чем на новой, а некоторые уважаемые страховые не моргнув глазом повышают не только процент, но абсолютную сумму страховки на 2-й год. Жадность фраера сгубила.
 
Последнее редактирование:

espio

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тоже продлил каско на год.
 
Последнее редактирование модератором:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Три года без каски. (тьфу-тьфу). Помят задний бампер - 15 тыс. Надо бы покрасить передний - царапины, 10 тыс. Но это все же не 150 тыс.
 

Dmy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 S&S 170Hp
Машина третий год, два года ездил без страховых случаев. Долго думал, делать ли КАСКО....
Сделал.
Через 3 месяца хороший удар в левую заднюю часть (в основном в колесо).
Задняя дверь, крыло, бампер, вся задняя подвеска, боковые шторки, подушка в спинке кресла....
Сейчас жду ответа страховой на объем работ, на СТОа машина стоит.
Потом согласование стоимости ремонта...
Посмотрим как МСК себя покажет.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
re-alex,Я тоже думал надо или нет и потом продлил и не пожалел один пи..... не хороший человек разбил мне морду на 350 тысяч.
так что решай сам...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
3 год без каски. Деньги за каску от опытных - поощрение раздолбайства чайникам. От чайников есть ОСАГО куча контор готовых бороться с страховыми по выплатам. Что касаемо личного опыта по Каско, то в регионах бардак - выплаты, согласование, ремонты все равно порой растягивается на полгода. Отнес денег в страховую с 2004 г в разы больше чем было выплат и те с регрессом

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Так еще у них и лицензии отзываются - уже не раз слышал что по каско оплачивать оказалось некому...

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
как тут правильно заметили, все нюансы и возможные риски нужности/ненужности каски уже давно разжеваны.
В последнее время отчетливо обозначилась другая фигня - как не ошибиться со страховой, чтобы она была жива до конца действия полиса.
Вот это задачка...осьминог Пауль курит...

ИМХО Каско - это в первую очередь цена Ваших нервов на срок один год.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
re-alex, деньгами по новому закону теперь нельзя. Каско выгодно когда машина новая и вероятность дтп или ущерба велика. А при наступлении страхового случая, задача страховщиков не выплачивать или уменьшить сумму ущерба и экономию при ремонте. Так , что страховать или нет это выбор за вами.
Псы:если договариваться с сервисом с отмытием денег, то это подсудное дело.
А что за новый закон? Мне Ресо пару раз отдавало деньгами в этом году...
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Привет! всем.
У меня такой вопрос.
Машина в кредите, плачу 16 декабря, но дело в том, что накопил сумму достаточную для полной выплаты.
страховка в смысле "каска") заканчивается 13 декабря.
После 16 декабря в течении 10 дней банк обязан передать мне документы на машину.
Что посоветуете? Ни чего страшного не случиться если машина постоит до 26-го декабря.?
Ведь по договору я обязан её застроховать. А 38000 на дороге не лежатЬ.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
А кто мешает пойти в банк и написать заявление на полное досрочное погашение кредита? И не надо ждать даты очередного платежа ( и страховать машину уже никто не заставит).
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Дело в том, что хитрожопый банк сделал так, что деньги всёравно спишутся со счета только 16 го числа, когда бы ты их не ложил.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Привет! всем.
У меня такой вопрос.
Машина в кредите, плачу 16 декабря, но дело в том, что накопил сумму достаточную для полной выплаты.
страховка в смысле "каска") заканчивается 13 декабря.
После 16 декабря в течении 10 дней банк обязан передать мне документы на машину.
Что посоветуете? Ни чего страшного не случиться если машина постоит до 26-го декабря.?
Ведь по договору я обязан её застроховать. А 38000 на дороге не лежатЬ.

Не хотите, не страхуйте. Ни кто вам "ремня" не даст, тем более что расплачиваетесь.
А по сути 38к - это мелоч, по сравнению практически с любой деталью кузова. Да и увереннее будете себя чувствовать, в нынешних условиях бескультурия вождения. А если на стоянке, да и виновник исчез (частый случай), с кого брать будете? А еще о стеклах лобовых почитайте - чистый "хрусталь", по два раза за год меняют.
И это "ИМХО" испытавшего все выше описанное ...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Дело в том, что хитрожопый банк сделал так, что деньги всёравно спишутся со счета только 16 го числа, когда бы ты их не ложил.
Для начала читать договор. Обычно, при непредоставлении действующего полиса КАСКО в течении пары месяцев кредитор поднимает ставку по кредиту. Если вы погашаетесь в течении недель - забить. Но нужно читать договор.
 

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Дело в том, что хитрожопый банк сделал так, что деньги всёравно спишутся со счета только 16 го числа, когда бы ты их не ложил.

Какой хитрый банк. (не сбер ли случаем?) Было 2 автокредита в разных банках, полное досрочное погашение всегда было в текущую дату, а частичное только в дату платежа. Сам только закрыл кредит, платеж был 23, а 28 пришел и погасил кредит полностью.
 

Goorya

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Krasnoyarsk
Автомобиль
Tiguan
Банк VWbank, но плачу через урал сиб у первых видимо лицензии нет.
Всем спасибо вопрос отпал, зарплата пришла - сегодня гашу кредит.
КАСКА кстати подорожала 64 тр стала.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Таже делема:D на 4 год авто...вот сижу кумекаю...если с бюджетом все нормально...застрахую:cool: Каско смотрю подорожало так не хило...Но в Москве по моему мнению, лучше застраховать:rolleyes: и спать спокойно:D
 
Сверху Снизу