Программа VAGCAN Mobile

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Вот это мой адептер после сканирования, хотя, что это даёт....

Screenshot_20230206-180021.png

Screenshot_20230206-182247.png
 
Последнее редактирование:

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
283
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
Ребята! Давайте жить дружно!
как говорил кот Леопольд из мультика, а то тему о программе превратили в перепалку между умными людьми.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
cintakc, да не вопрос!
Только это однобокое понимание, потому что, без правильного адаптера, любая программка не более чем простая программка, ничего не дающая и ничего не делающая...
Как то так!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот это мой адептер про сканирования, хотя, что это даёт....
без правильного адаптера, любая программка не более чем простая программка, ничего не дающая и ничего не делающая...
Верно! ))
Alex_T65, долго я искал краткий ответ. И нашел. ))
Взято с 4PDA форума. ELM327 - Обсуждение - 4PDA

1. Если есть "красненькое" в полосках 1.0 до 1.4 - адаптер 100% фуфло;
2. Если все "зелененькое" до 1.4 и выше - это ни о чем не говорит !!!, но:
2.1 Если номер версии соответствует зеленым полоскам (v1.5-полоски до 1.4, или v2.1-полоски до 2.1 как в WIFI-USB), то шансы неплохие, но надо смотреть внутренности;
2.2 Если номер версии не соответствует зеленым полоскам ( v1.5-полоски до 2.1-2.2) - очень похоже на фуфло покрашенное под запросы рынка - "версия 1.5 и побольше зелененького".

Ваш пункт 2.2. Это дает то, что ваш адаптер палево, фуфло. Если V1.5 не подделка, зеленые полоски должны заканчиваться на "1,4". А у вас они до самого низа практически. Смените адаптер на качественный, у вас он неправильный. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Ваш пункт 2.2. Это дает то, что ваш адаптер палево, фуфло. Если V1.5 не подделка, зеленые полоски должны заканчиваться на "1,4". А у вас они до самого низа практически.
Тоже где то вчера прочитал про это, может и на 4PDA.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, Спасибо!
Так я сразу и не настаивал на исключительности и прекрасно понимаю, что на этот китайский "свисток" надежды, как "от козла молока"....
Но я его брал лишь в качестве "показометра", никаких глубоких действия им даже не собираюсь предпринимать.
Для этого у меня есть VCDS.
Раз уж мы в теме про VAG CAN и у нас машины однотипные, то прошу подсказать.
Вы используете именно VAG CAN с протоколом VW T2.0 или же все же другую программу с протоколом UDS.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вы используете именно VAG CAN с протоколом VW T2.0 или же все же другую программу с протоколом UDS.
VAG CAN Mobile работает по обоим протоколам - TP2.0 / UDS. Именно эту программу я использую.

Screenshot_20230207-112032_VAG CAN Mobile.jpg
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
cintakc, да не вопрос!
Только это однобокое понимание, потому что, без правильного адаптера, любая программка не более чем простая программка, ничего не дающая и ничего не делающая...
Как то так!
Чес слово, Вы определитесь что вам нужно.
Есть сомнение по адаптеру? Ок, скачиваете демо версию и тестируете. Что то не получилось, бывает, не проблема! Обратились тут , Вам ответят и если нужно даже помогут не хитрыми действиями. Мы никого ещё не бросили, стараемся помочь. И VAGCAN mobile это не "программуличка-показометр"- это проект реализуемый при помощи пользователей!!! Да да именно пользователей, которые участвуют в развитие этого продукта и не только оплатой между прочим, как вам может показаться!!!
Благодаря энтузиасту Сергею , мы имеем программный продукт, который в первую очередь реализован для пользователей автомобиля Тигуан независимо от года выпуска!!!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Recruit, Чес слово!
Я даже несколько усомнился после всего изложенного, что я на форуме Тигуановодов и в разделе касающиеся диагностических программ.
Очень уж все сказанное Вами смахивает на некий перфекционизм, дальше мысли развивать не буду, надеюсь и так логика и мысли понятны...
Хотите давать советы, давайте их тем, кто в этом нуждается и спрашивает, а мне, все, что мне нужно было узнать, уже сказали, причём аккуратным и доходчивым языком, а не назидательными поучениями...
Продолжайте и дальше курировать тему....
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Recruit, Чес слово!
Я даже несколько усомнился после всего изложенного, что я на форуме Тигуановодов и в разделе касающиеся диагностических программ.
Очень уж все сказанное Вами смахивает на некий перфекционизм, дальше мысли развивать не буду, надеюсь и так логика и мысли понятны...
Хотите давать советы, давайте их тем, кто в этом нуждается и спрашивает, а мне, все, что мне нужно было узнать, уже сказали, причём аккуратным и доходчивым языком, а не назидательными поучениями...
Продолжайте и дальше курировать тему....
Да , спасибо кэп! Но после таких высказываний , тема перейдет в самотёк, потому что на этом заканчиваются мои полномочия. Есть форум где пользователи смогут найти для себя информацию.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Ребята, вышла новая версия на ПМ,
Те кто может обновляйтесь!
Просьба, проверьте новые функции:
- ошибки по блокам в главном меню после выбираете ТР2.0 протокол
- проверьте те у кого кламатроник на машине 2009-2010 года по протоколу ТР2.0
Ждём результаты!
ПыСы по удалению ошибок функция будет но позже.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ребята, вышла новая версия на ПМ,
Те кто может обновляйтесь!
К сожалению я не могу. Но есть вопрос. А можно перенести VAG CAN Mobile в андроид-магазин Самсунг (Galaxy Store). Например Сбер тоже был забанен Гугл Плэй, но он перешел на площадку Galaxy Store и теперь там прекрасно существует и обновляется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Recruit

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
К сожалению я не могу. Но есть вопрос. А можно перенести VAG CAN Mobile в андроид-магазин Самсунг (Galaxy Store). Например Сбер тоже был забанен Гугл Плэй, но он перешел на площадку Galaxy Store и теперь там прекрасно существует и обновляется.
Будем узнавать, если появиться возможность, надо воспользоваться. Но перенести покупку все равно не удастся.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Я ещё не купил. Всё время сбой размещения заказа, попробовать позже.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Готовится обновление программы, в ней будет доступна функция контроля температур и бортового напряжения. Находим через главное меню😉
Данная вкладка на первых началах будет работать с двигателем бенз.2.0л, АКПП, муфта 5 поколения.
Как и по традиции на выбор два цвета!
Обновление на ПМ уже появилось!
Кто может обновляйтесь и пробуйте!
Обновление выйдет позже для апп галлери
IMG-20230218-WA0000.jpg IMG-20230218-WA0001.jpg
 
Последнее редактирование:

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
В понедельник (20.02.23) снова приобрел программу через App Gallery. Тигуан 2009г. Блок "климата" не видит. По старому протоколу 2.0
В перечне есть только пункт " Климат контр." (UDS)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SilverKrm, Вы уж извините, но, все же, настойчиво советую проверить Ваш адаптер ELM327....
 

SilverKrm

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
35
Благодарности
17
Автомобиль
VW Tiguan
SilverKrm, Вы уж извините, но, все же, настойчиво советую проверить Ваш адаптер ELM327....
https://www.ozon.ru/product/diagnos...-pic18f25k80-2-platy-726107714/?sh=yv6JmVfLTg
Вот этот приобрел. Там все нужные цифры и микросхемы, если я правильно понял.
А как его ещё можно проверить? Подскажите?
 
Сверху Снизу