Протектор

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Хлюст, а смысл?
Смысл в том, что у меня стоят DUNLOP SP SPORT 01 235x55x17. С такими покупал Тигу в салоне. И вот одно колесо успешно взорвалось. Найти такое в Питере нереально. Ну нет нигде, хоть тресни. Предложили поставить разные по осям. По протектору близко подходят BRIDGESTONE turanza ER300... А у диллера сказали, что нежелательно ставить разные колеса на оси... Вот я и интересуюсь...:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Смысл в том, что у меня стоят DUNLOP SP SPORT 01 235x55x17. С такими покупал Тигу в салоне. И вот одно колесо успешно взорвалось. Найти такое в Питере нереально. Ну нет нигде, хоть тресни. Предложили поставить разные по осям. По протектору близко подходят BRIDGESTONE turanza ER300... А у диллера сказали, что нежелательно ставить разные колеса на оси... Вот я и интересуюсь...:confused:

Тюранца именно эта - гуано редкостное!!! А в Москве заказать?
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
у меня на сиде континенталь стояла такой же протектор в обратную сторону это делается для того что бы когда ты в воде колесом при сопрекосновение вода по протектору уходила к единому концу а не растекалась по всему колесу, вот, не ругайтесь сам не понял что написал:bp:
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
У меня Brige Dueler h/p Sport R16 (Испания). Гнал из москвы - двойной боковой порез, балон на выкид. Пришлось в шиповку переобуться. В округе не мог найти. Недавно на заказ привезли покрышку. Обошлось 6200р. Резина пр-во Япония, отличие видно по протектору - сделано грубо - мелочи не прорисованы.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
пршлую осень не парился,а сегодня призадумался...по моему д.б наоборот т.к вода должна ОТводиться.Резина на дисках с салона,Гуди Эксцелент,указанное направление тоже не нашел ( с наружней стороны).Ваше мнение ?

мне кажется, если на колесе не указано направление, то без разницы какой стороной ставить. хотя хз.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Однозначно так!
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Хлюст, напиши им:
http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=59&PHPSESSID=67ta0m1gk8g3q8rgv46qlrnn22
у них наверняка есть в Питере партнеры. А тут вроде твой балон есть, 8200р.

PS: до чего похож на мой штатный бридж по рисунку...
Короче, сегодня колесо докатилось из Москвы в Петербург. Поставил. Периодически бьют белые фонтанчики в лобовое стекло. Это вам не на докатке гонять. Привезенная покрышка производства GERMANY. Как и стоявшие из салона. Дилер не вретЬ...
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
legion8607, я ещё при покупке обратил на это внимание. У меня резина такая-же. Так вот, там на наружней стороне надпись, что эта сторона внешняя. А вот направления вращения там действительно нет нигде.
Сегодня потестил аквапланирование, вернее его отсутсвие. Шины класс! Я ещё посуху их отметил, а сегодня по воде был полностью удовлетворён.
Вообще дождевитость шины измеряется в литрах в секунду выбрасываемой воды. У Гуди эта цифра, если память не изменяет, 20 л/с. Так что никакого аквапланирования быть не должно. Если машина поплыла, т.е. оторвалась от асфальта, то шина просто не справляется отводом воды.
Единственное, что меня смущает в наших шинах, так это отвод воды внутрь под днище. Судя по рисунку протектора...
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
на конвеер для первичной комплектации колесам с направленным рисунком протектора путь ЗАКАЗАН.
Это почти аксиома.

тогда почему
в 2009 продают с DUNLOP SP SPORT 01 235x55x17.
http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=59

Тип: Летние шины для легковых автомобилей http://www.dunloptyres.ru/data/tyres/59_3.jpg
Описание:
Разрабатывая эту модель, инженеры DUNLOP стремились объединить все основные элементы: скорость, безопасность, бесшумность. Асимметричный дизайн протектора сделал возможным разделение протектора на три зоны в соответствии с тремя основными требованиями: скорость, безопасность и бесшумность.
Инновационный дизайн трехсегментного протектора позволяет обеспечить плавность хода и высокий уровень безопасности, а также обеспечивает оптимальное поведение автомобиля на дороге вне зависимости от состояния дорожного покрытия и дорожных условий. Это делает данную модель идеальной для автомобилей верхнего сегмента среднего класса, а также для седанов класса люкс.
Данная шина идёт на первичную комплектацию таких автомобилей как Mercedes-benz S, E и С классов, BMW 7 и 5 серий, Jaguar XF и др.


и не лучше ли ее поменять на Nokian Hakka Z SUV? ваше мнение.
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
- лучший всесезонный вариант
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу