противотуманки задние

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
slavaaa, смотрел, если правильно смотрел ?! ПТФ задняя 30А ????? если даЮ то все целые
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
slavaaa, смотрел, если правильно смотрел ?! ПТФ задняя 30А ????? если даЮ то все целые

Индикация на приборке загорается? авто какого года? у меня так было из-за кодировок 9блока - 18байта, когда включал ДХО и отключал габариты.
ошибок небыло, пиктограмма задней ПТФ на приборке горела, а сама птф нет. выличил перекодировкой блока
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Vadimko, ставил пластиковую коробку на АКБ, отключал АКБ, на след день пришел включил, смотрю задняя ПТФ работает!!! потом поездил, на след день опять не горит ((((((индикации на приборке нет- не горит! тиг 2012г. 1.4TSI
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Vadimko, ставил пластиковую коробку на АКБ, отключал АКБ, на след день пришел включил, смотрю задняя ПТФ работает!!! потом поездил, на след день опять не горит ((((((индикации на приборке нет- не горит! тиг 2012г. 1.4TSI
Тупо вынь лампочку и прочисти контакты. У меня так подсветка номера одна лампа то горела, то нет. Оказалось наука о контактах))
Контроль за лампочками у нас есть, но не за всеми. Лампы подсветки номера опрашиваются, а вот , например, лампа габарита сзади сгорела - так на приборке ничего не высветилось. Головные лампы тоже опрашиваются, поворотники. В общем не понятно.:confused:
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
titanik, не знаю даже, проверял чистил, даже лампу новую купил, смотрел специально чтоб цоколь был гуд! не горит пока(((
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
... короче ребят не знаю как у вас а у меня задняя ПТФ работает точно через датчик или через стройки БК!!! потому как в светлое время суток, в солнечную погоду ПТФ задняя не горит, как только сумерки или пасмурно - ночью так 100% светит! тигуан 1.4 TSI 2012г. проверял не раз!
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вторая задняя ПТФ

Доброго времени суток господа,
Скажите пожалуйста, кто нибудь активировал правую заднюю ПТФ,?
кто знает, подскажите как это сделать? что нужно докупать?
тиг 13 года
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kirushka777, докупить проводку, фару для левостороннего движения, установить. Нету там ничего, пусто. Тема баян.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Доброго времени суток господа,
Скажите пожалуйста, кто нибудь активировал правую заднюю ПТФ,?
кто знает, подскажите как это сделать? что нужно докупать?
тиг 13 года

Тему LEDизация гляньте, там все расписал...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
докупить проводку, фару для левостороннего движения, установить.
фару не обязательно. Патрон есть, а в фаре нужно будет только рассверлить отверстие под лампочку. А вод проводки до блока нету.
Как вариант - поставить диодные лампы и запитать их обе от одного провода. Но я не нашел достаточно мощных диодных ламп ((
А тупо вешать вторую лампочку на один провод не нужно - две мощные галогенки вполне могут спалить блок управления.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, я к вопросу получения штатного варианта, без самоделок. :)
 

Kirushka777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
уважаемый slavaaa, посмотрел Вашу тему, весьма интересно, но мне кажется w5w маловато для второй птф нужно минимум w21w и диоды в оптике, пускай жаже и задней всеравно точками светят
 

mnavir

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2009г TSI, 2.0 CAWA, АКПП, 4 Motion
mozgiz85, все таки выяснил номер предохранителя? и его номинал? Где находится предик для ПТФ лампочки. В моторном отсеке или в салоне?
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
у меня все стояло и проводка и фонарь. Просто активировал вагкомом.
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
2008 год. Пригнана из Германии. Изначально горела одна лампа. Думал что сгорела, купил даже лампочку, а оказалось что было закодировано включение одной лампы.
 

Admirall

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2018
Сообщения
64
Благодарности
11
Адрес
Гай
Автомобиль
VW Tiguan
Не горит задняя ПТФ

На панели горит лампа неисправности освещения. На БК пишет проверьте лампу левого ПТФ. Сама ПТФ соответственно не включается, хотя сама лампа горит от стороннего источника напряжения. Где искать напругу? Где что прозвонить, где какой предохранитель может сгореть. Заранее спасибо.
 

Dikson

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
145
Благодарности
10
Адрес
Орловская обл.
Автомобиль
Tiguan TDI 2012 г. в.
про заднюю ПТФ

Приветствую всех! Требуется помощь по задней противотуманке. Подобный вопрос на форуме звучал, но там не последовало ответа.
Вопрос в том, что задняя противотуманка не горит, была заказана оригинальная лампа, которая так же не горит. На бортовой комп. выводит сообщение о необходимости проверки задней ПТФ. При диагностики ошибок не было найдено по освещению. Подскажите куда копать?
 
Сверху Снизу