"провал" в двигателе

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не обязательно пропуски, может быть самовоспламенение, а также недостаточно богатая смесь... второе как раз похоже, когда ХХ гулять начинают на холодную. Раз было... Держал 1200, а попробовал опустить до 800, как начало колбасить от 350 до 1500... пытался комп стабилизировать... не получилось... мозги не понимают наш бензин :)
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Великий и загадочный русский бензин :-D
простите , не удержался..

Добавлено через 1 минуту
Кстати лукойл что то совсем испортился в последнее время :( Заправляюсь на форт римекс, вроде нормально.
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
не обязательно пропуски, может быть самовоспламенение, а также недостаточно богатая смесь... второе как раз похоже, когда ХХ гулять начинают на холодную. Раз было... Держал 1200, а попробовал опустить до 800, как начало колбасить от 350 до 1500... пытался комп стабилизировать... не получилось... мозги не понимают наш бензин :)

смесь может быть как раз и богатая, так как заводим на холодную, комп должен ее обогатить для запуска, о чем свидетельствуют показания борт компа показывая расход около 3.5 литров
и вот тут может и быть засада, переобогащенная смесь плохо горит.
 
Последнее редактирование:

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
А у меня при запуске до 6 л/ч доходит ... Чем холоднее, тем больше )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
смесь может быть как раз и богатая, так как заводим на холодную, комп должен ее обогатить для запуска, о чем свидетельствуют показания борт компа показывая расход около 3.5 литров
и вот тут может и быть засада, переобогащенная смесь плохо горит.
Я спецом оставил около 6-8л "плохого" бензина в баке на 3 дня, после чего единственный раз и наблюдал глюк с прыганием ХХ. Так вот наблюдения меня навели на мысль о необогащенной смеси (а может воздуха мало). Т.к. 45сек на 1200 оборотах стояло стабильно, а когда попыталось скинуть до 800, тогда и началась пляска... Аналогично было раз, когда на прогреве чуть-чуть газа попробовал дать (может даже в тот же самый раз)... Он начал было набирать обороты, но потом они начали прыгать. Вот стойкое ощущение, что в смеси недостаточно чего-то... или кислорода, или бензина...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
был сегодня на сервисе, поговорил с диагностом, описал проблему. говорю посмотри прошиву новую, есть нет. он говорит что нет прошивы,ну в процессе сказал посмотрит. в итоге 3 часа ожидания, и как сказал приемщик диагност бегает в восторге по цеху, удалось перепрошить :D
но в процессе нашли неисправность датчик температуры и уровня масла дает не правильные показания, приговорили к замене через неделю привезут, позвонят.
машина после перепрошивы самолет :) тянет как трактор, провалы при разгоне исчезли, ровно ускоряется с низов, по моему турбина заработала как ей положено. ИМХО :)
завтра отпишусь по поводу утреннего дерганья!!!
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
mir999, а неисправности датчиков спец-ы увязали с прошивкой, что-ли? Или Вы ездили с неисправными?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
mir999,рад за вас ! Тоже чтоли к вам на перепрошивку съездить.. Или ТО подождать...
Датчик наверное не уровня, а давления масла :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, а неисправности датчиков спец-ы увязали с прошивкой, что-ли? Или Вы ездили с неисправными?

вот на этот вопрос не могу ответить, да небыло ни каких неисправностей, ошибок тоже не давал.всего скорее с перепрошивкой, тем более тут на сайте где то уже мелькала информация о замене при перепрошивке.тем более 3 часа длилась процедура, они чтото в этке бегали все смотрели, видимо сами испугались когда ошибка вылезла, пытались исправить ситуацию, как мне кажется.
dinoel как в заказ наряде было указано датчик уровня и температуры масла. хотя х.з 3 часа маялся, подписывал быстро почти не читая. попросил распечатку самодиагностики электро системы, сначала отбрыкивались типа внутренний!!!! документ, я настоял, но сотрудник ушел в рем зону и даже через 10 мин не пришел :)

Добавлено через 12 часов 36 минут
с утра сегодня наступил час Х. сел завел и о чудо, работае ровно, обороты не плавают, сразу тронулся и поехал все гуд!!!!! кайфую:p
 
Последнее редактирование:

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
...вчера выезжал с дачи и "тигуан"приподнёс мне первый сюрприз...у меня выезд на Дмитровку для разворота на Москву нужно сначала повернуть в сторону области и через км.разворот....поток из Москвы очень плотный...машины идут довольно быстро...дожидаюсь "просвета" вклиниваюсь в поток...и что-бы не мешать машинам которые идут сзади стараюсь как можно динамичнее набрать скорость...2-я передача(у меня 1,4- механика),педаль газа в "пол",двигатель ревёт...обороты 4-5 тыс(...на тахометр не смотрел!)...и вдруг двигатель...это даже не провал...он просто глохнет...ну благо что на Дмитровку я уже выехал,была возможность принять правее на обочину...отпускаю педаль "газа"...вновь плавно нажимаю "газ"....и "тигуаша"спокойно,как ни в чём не бывало стал набирать скорость....и дальше всё в норме без "сбоев"...вообщем всё закончилось хорошо без"создания критической ситуации",но позже стало не по себе...а если-бы двигатель "умер"чуть раньше в момент выезда...вопрос ко всем участникам -никто с таким не сталкивался???

несколько раз были похожие ситуации...
только обороты ниже - в районе 2000-3000
нажимаешь на газ, хочешь ускориться, а он начинает глохнуть с странный щелкающий звук из под капота...
предполагаю что не может правильно сработать электромагнитная муфта...
двигатель 1.4 мкпп
кто еще сталкивался...
дилер сказал ездить пока не сломается :ai:
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
глохнуть не глох, но при резком ускорении бывает дёргается.. а бывает и не дёргается.
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
dinoel, пробовал обозначать эту проблему в сервисе?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Там с удовольствием заменят свечи.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
MaD YeTTi, не обращался. Од у нас в городе уже нет, а ехать до ближайшего 200км не хочется.
Как правильно сказали ниже "там с удовольствием заменят свечи" :) - а толку ноль.
Проблема плавающая, зависит от бензина. Буду делать ТО - расскажу про проблему , посмотрим что скажут..
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
mir999, перепрошивался примерно в то же время (судя по дате поста), стло конечно лучше но осталась именно эта проблема, свечи тут имхо не при чем.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, перепрошивался примерно в то же время (судя по дате поста), стло конечно лучше но осталась именно эта проблема, свечи тут имхо не при чем.

странно,у меня все как рукой сняло, уже и забыл как страшный сон о проблемах, даже заправлялся спецом на разных заправках, в том числе и лукойлы разные, все ок!
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
У меня тоже проблема стихла :confused: (без перепрошивки)
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
вчера ехал-ехал, потом с какого то момента перестал включаться нагнетатель... (сразу чувствуется и по динамике и по звукам)
остановился - выключил-включил двигатель... все ок. странно оно....
 
Сверху Снизу