Провалы при резком разгоне

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Не увидел у Вас, делали что-нибудь с бензонасосом (чистка приемной сетки, или фильтра, например)
Каким топливом пользуетесь?
В бак не лазили. Померили давление манометром и количество топлива, которое прогоняет бензонасос. На него напрямую подавали 12 В. Вроде как все в норме.
Езжу только на 98 бензине.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Никита-НСК,
Не претендую на глубокие технические знания, но на собственном опыте было так: первые проявления - на скорости 160 попытался энергично ускориться, показалось, что машина на секунду встала, довольно ощутимый и неприятный толчок. Было несколько раз, у ОД при проверке подтвердилась блокировка БН на скорости 167 км.
Считывали ли у Вас ошибки по БН? Попробуйте найти спецов, чтобы вытащили БН и почистили сетку грубой очистки.
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Никита-НСК,
Не претендую на глубокие технические знания, но на собственном опыте было так: первые проявления - на скорости 160 попытался энергично ускориться, показалось, что машина на секунду встала, довольно ощутимый и неприятный толчок. Было несколько раз, у ОД при проверке подтвердилась блокировка БН на скорости 167 км.
Считывали ли у Вас ошибки по БН? Попробуйте найти спецов, чтобы вытащили БН и почистили сетку грубой очистки.

Спасибо за подсказку! Я так и думал в сторону фильтра или БН, но вроде как меня уверили, что с давлением топлива все в порядке, не стоит лезть в бак. А так изначально все сходится к тому, что заправился некачественным топливом: сначала ТНВД умер, через 2 недели форсунки. А вся дрянь по прежнему в баке.
Было бы тепло, сам бы залез, но еще прохладно в гараже.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Титаник, советовал для профилактики лить в бак ацетон, не помню, гр. 100 на полный, лучше уточнить у него. Сам не решился.
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Титаник, советовал для профилактики лить в бак ацетон, не помню, гр. 100 на полный, лучше уточнить у него. Сам не решился.

Я раньше лил в Субару, но там был древний мотор, за него не особо боялся. Потом вместо него лил castrol tbe. Но эффект не помню, было 10 лет назад
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Машина как человек (мы то, что едим), так и здесь, что залилось, получи. ТСИ на мой взгляд, очень чувствительны к топливу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Pro-тига, А чего не решился?)) Фирменная ЛиквиМоливская присадка для удаления влаги из бака и есть обычный ацетон)) Ацетон растворяет скапливающуюся на дне бака воду в отличии от бензина и сгорая вместе с бензином выводит её.
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Наверно не хватало понимания процесса. Наверно попробую...
 

Knacker

Участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
107
Благодарности
45
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А можно поподробнее как промывали ? Куда лили ацетон ?
Ацетон говорят вредно для пластика и резины, просто без дела пол литра стояло. Сначала залил его, потом 1 литр нефраса, промыть фильтр от ацетона. :D В след раз буду промывать только нефрасом.
У меня передний привод, без эжекционного насоса, насос с грубой сеточкой и фильтр тонкой очистки вместе в правой части машины. Там все просто, достать все из бака, отсоеденить верхнюю часть с тонким фильтром от насоса и промыть в обратку чурез штуцер сверху, к которому топливопровод подключается. Присоединил трубку, а к ней воронку, через которую все заливал. Но это не помогло от рывков, причина была в засранной в усмерть сетке грубой очистки, лучше начать с нее чистку или замену.
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Никита-НСК,
Не претендую на глубокие технические знания, но на собственном опыте было так: первые проявления - на скорости 160 попытался энергично ускориться, показалось, что машина на секунду встала, довольно ощутимый и неприятный толчок. Было несколько раз, у ОД при проверке подтвердилась блокировка БН на скорости 167 км.
Считывали ли у Вас ошибки по БН? Попробуйте найти спецов, чтобы вытащили БН и почистили сетку грубой очистки.
Приехал к одним "спецам" по VW, сказал что надо сетку почистить, но они отказались. Говорят не разборное все, только клипсы поломаем:D

На улице потеплело и я сам сегодня решился ее почистить. Ничего там особо сложного не увидел. Немного сложнее, чем на японцах. Там я это много раз проделывал) И именно поэтому меня удивило то, что я там увидел на 70 тыс. пробега. Сетка темно-коричневая и с каким то налетом. Этот же налет присутствует на стакане, бензонасосе и прочих частях. Внутри стакана черная грязь! Сетку попробовал отмыть, извел пол бутылки карбклинера, но толку нет (во вложении фото сетки уже после попыток ее отмыть). В итоге поставил сетку от 10-ки, купленную на всякий случай. Ну и машину я не узнал. Пуляет нереально:) Передачи стали более адекватно переключаться, но небольшие провалы оборотов все же остались. Покатаюсь еще, может адаптируется.
Ну и как итог: Газпрому с его 98 бензином большой привет! Внутри все какое то маслянистое прям. Ну и этот пресловутый налет везде.
 

Вложения

  • IMG_20170319_163455.jpg
    IMG_20170319_163455.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Никита-НСК, молодец! Возможно если бы сразу сетку поменял и фильтр тонкой очистки то и ТНВД с форсунками менять не пришлось.

Добавлено через 1 минуту
В основном сервимены они такие сервимены... Начинают с самого дорого...
 
Последнее редактирование:

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Продолжение истории: покатался сегодня, сначала были пинки небольшие. Потом заправился практически до полного бака и все пришло в норму. Но вылезла следующая проблема: машина начала глохнуть! Причем заметил, что глохнет, когда выезжаешь с парковки задом и если парковка под уклоном. Потом заводится без проблем и так же хорошо едет. 2 раза сегодня такое случилось: один раз до заправки, один раз после. Причем когда глохнет, на приборке горит только лампочка аккумулятора. Какие будут мысли? Все таки бензонасос помирает? Или это уже пресловутый блок управления?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Продолжение истории: покатался сегодня, сначала были пинки небольшие. Потом заправился практически до полного бака и все пришло в норму. Но вылезла следующая проблема: машина начала глохнуть! Причем заметил, что глохнет, когда выезжаешь с парковки задом и если парковка под уклоном. Потом заводится без проблем и так же хорошо едет. 2 раза сегодня такое случилось: один раз до заправки, один раз после. Причем когда глохнет, на приборке горит только лампочка аккумулятора. Какие будут мысли? Все таки бензонасос помирает? Или это уже пресловутый блок управления?
Менял только приемную сетку, а фильтр тонкой очистки в другой половине бака нет?
 

Никита-НСК

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск и Новосибирская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Менял только приемную сетку, а фильтр тонкой очистки в другой половине бака нет?

Тонкой очистки не менял. Но не думаю, что из-за него может глохнуть. Она бы постоянно не тянула, а едет то машина отлично.
Хотя согласен, что после уведенного надо бы его поменять.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Сетку попробовал отмыть, извел пол бутылки карбклинера, но толку нет (во вложении фото сетки уже после попыток ее отмыть).
Карбклинер один не справляется, а вот с продувкой сжатым воздухом удалось привести к нормальному состоянию, хотя у меня сетка была изначально не так сильно забита. Полез из--за рывков при разгоне после сотни
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Тонкой очистки не менял. Но не думаю, что из-за него может глохнуть. Она бы постоянно не тянула, а едет то машина отлично.
Хотя согласен, что после уведенного надо бы его поменять.
Распилил старый ради любопытства
 

Вложения

  • IMG_6737.jpg
    IMG_6737.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 115

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Провалов не было, но сетка была просто в хлам!
Поставил вариант лучше, чем от десятки - FPT03 артикул.
Мой отчет тут https://www.drive2.ru/l/473237227372020188/
 

Вложения

  • 2721f1s-480.jpg
    2721f1s-480.jpg
    45.5 KB · Просмотры: 69

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Полностью проблему не удалось решить, рывки остались, буду дальше копать. Ошибок нет (раньше вываливалась "000665 - Регулир.давл.наддува
P0299 - 000 - выход из диапазона регулиров.(меньше нижн.предела)", пока не повторялась, свечи и катушки новые
 

nixxxxen

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
124
Благодарности
2
Адрес
курган
Автомобиль
tiguanеr
1,4

всем привет -почитал вышеперечисленное- у меня подергивание при разгоне и пропуске в 4 м цилиндре х-каушщки форсунки и сеьтку поменял !утром на холодную машина троит 20 секудн и может заглохнуть -заного заводит уже лусчше но троение хлопки в трубуц осаются!!! снял логи -это норма для моего двс?
 

Вложения

  • IMG_1150.jpg
    IMG_1150.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 29
  • IMG_1149.jpg
    IMG_1149.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 22
  • IMG_1148.jpg
    IMG_1148.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 21

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
У меня начиналось всё также.
Поменял катушки, но полностью проблема не исчезла.
Так и ездил мучался, а позже проблема вылезла по полной.
Оказывается начала подтекать помпа и антифриз стал капать на датчик коленвала.
После замены помпы и датчика коленвала проблема с поддергиванием полностью ушла
 
Сверху Снизу