пузырится ЛКП

GreenBeard

Новичок
Регистрация
25 Июл 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2012)
Двери разбирать полностью и красить с двух сторон. Стык бампера и заднего крыла бесполезно чем то проклеивать.
а в районе ручек разобрать двери и проклеить, например, чтобы не было трения? У меня пока следов нет вовсе (нечего красить), но машина хранилась в гараже, зимы не видела, а в этом году увидит в Москве. Вот и готовлюсь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,593
Благодарности
4,750
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Стык бампера и заднего крыла бесполезно чем то проклеивать.
Макс, ты не прав! Если случай не запущенный то достаточно перекрасить и проклеить пленкой стык бампера с крылом. Ес-но только со снятием бампера! У меня так уже года 4-5 сделано, никаких повторных следов вздутий краски и пленка также лежит ровно. Кто не верит могу сфоткать )
 

GreenBeard

Новичок
Регистрация
25 Июл 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan (2012)
Макс, ты не прав! Если случай не запущенный то достаточно перекрасить и проклеить пленкой стык бампера с крылом. Ес-но только со снятием бампера! У меня так уже года 4-5 сделано, никаких повторных следов вздутий краски и пленка также лежит ровно. Кто не верит могу сфоткать )
Какую пленку порекомендуете? А с другими "рисковыми местами" по ЛКП как лучше перестраховаться?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,593
Благодарности
4,750
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Какую пленку порекомендуете? А с другими "рисковыми местами" по ЛКП как лучше перестраховаться?
Не знаю какую мне клеили там где окрас делали, но все держится очень долго и достойно. А застраховаться от пузырей не выйдет они идут от металла точнее от самого цинка который находится ес-но под всем лкп...
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,420
Благодарности
269
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я вообще зачищал вздутие под ручкой,потом грунт,два слоя краски и лак и сверху пленка 3м. Уже года 4 никаких проблем. Я бы вообще аккуратно приклеил пленку под ручку, где она к корпусу идёт и все. И еще- если за столько лет нигде не вылезло, с чего решили что появится? Надо просто внимательно смотреть при каждой мойке и сразу предпринимать меры, не допускать жуков по 2-3 см.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,170
Благодарности
6,609
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я вообще зачищал вздутие под ручкой,потом грунт,два слоя краски и лак и сверху пленка 3м. Уже года 4 никаких проблем. Я бы вообще аккуратно приклеил пленку под ручку, где она к корпусу идёт и все. И еще- если за столько лет нигде не вылезло, с чего решили что появится? Надо просто внимательно смотреть при каждой мойке и сразу предпринимать меры, не допускать жуков по 2-3 см.
Я каждые 2 года крашу двери локально у ручек. Причём красил и в именитой конторе и в гараже и у "своего". Чего только не делали! И холодный цинк и "чудо грунтовка" и краска в 2 слоя. Каждые 2 года одно и тоже.
Сказали без разборки двери не сделать - ржавчина ползёт изнутри по краю металла на наружнюю сторону.
А вот с разборкой у меня проблемы, не открутить ни одного винта, держащего стекло. Вырезать болгаркой и менять 3 карты полностью, даже БУ это дорого(((
Вот и езжу с пузырями
 

alignmur

Новичок
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Похоже мой тигуан потихоньку становиться памятником :) теперь понятно почему голуби так часто пачкают мне тачку )) Кто-нибудь сталкивался с таким? Причины? Подскажите пжл как устранять и предотвращать?!? IMG_20240816_131416.jpg
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,420
Благодарности
269
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Наверно у меня проще случай, но я их гасил в самом начале появления. Держатся с 20 года. На край и внутреннюю поверхность не переходят .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,170
Благодарности
6,609
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый день. Похоже мой тигуан потихоньку становиться памятником :) теперь понятно почему голуби так часто пачкают мне тачку )) Кто-нибудь сталкивался с таким? Причины? Подскажите пжл как устранять и предотвращать?!? Посмотреть вложение 160067
Это слезает хром, причём тут краска?
Если я все разглядел на фотке правильно.
С хромом ничего не сделаешь, разве что закрасить в цвет вместе с пластиком.
 
Сверху Снизу