Q5 или Tiguan

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
вы ведь понимаете что "голый" ку8 это все равно лучше, чем среднеупакованный ку5.
там ведь не штампованные R17 диски без климата и на 2л ручке, так?:)
Ну, тут у нас где-то потерялось 300 тыс. (ибо Ку8 начинается ОТ 5.8). И "голый" он будет почти такой же, как и голый Ку5. Хотя диски там, действительно, будут с ходу 20-ти дюймовые. )))
Т.е. лучше он будет только названием и размером. Хотя, конечно, size matters smile-emo
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
316
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
вы ведь понимаете что "голый" ку8 это все равно лучше, чем среднеупакованный ку5
Нет, не понимаю. Чем?
Это будет голый q8 за 5.8, за который я буду платить налог х2 и не понимать за что, ведь в том же q5 за эти же деньги будет много полезного.
Отказываться от опций ради большего количества металла и шилдика?
Другое дело, когда упакованная q5 по стоимости почти близка к упакованному Таурегу.
как вы Туарег насчитали на 7 мультов, если я насчитал по конфигуратору 5,5
Я считал Exclusive -> R-line. Вот код того, что собрал: VGYRABJR
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я считал Exclusive -> R-line. Вот код того, что собрал: VGYRABJR
лично для меня в Rке один плюс - это возможность выбора 220лс, во всем остальном это одни минусы.
жду пока добавится больше выбора в Rке либо ждать когда добавят 220лс в Exclusive.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
316
Благодарности
138
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
лично для меня в Rке один плюс - это возможность выбора 220лс, во всем остальном это одни минусы.
жду пока добавится больше выбора в Rке либо ждать когда добавят 220лс в Exclusive.
Не увидел возможность выбора бензинового двигателя в той конфигурации, которую приложил. Доступен только 3.0 дизель 249. А что не так с Ркой?))
 

Skip_sks

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
147
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 (150) 4x4
Ку5, Ку8, Туарег... А может за эти деньги лучше уже Дефендер посмотреть? Может, у него барабан будет и на штампах, но пневма, круговой обзор и всеми любимый дизель уже в базе.
Ещё красота и брутальность в базе! :)
 

КоЗЕРОжка

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Выбираю
ДД. Не знаю в ту ли тему пишу, другой не нашла.. Ситуация такая. Ездила на Ку5 четыре без малого лет, в пандемию пришлось продать. Год без машины. Пришло время покупать новую машину, б/у не рассматриваю. Когда увидела цены на ку5 и одноклассников, о"уела в прямом смысле слова, простите, другого по эмоциям не подобрать. Пришлось выбирать-знакомиться с машинами в массовом сегменте. Так как эксплуатировала и японскую и немецкую машины, японские даже рассматривать не стала. Выбор остановила на Тигуане Р-Лайн 180, 2.0, с крышей, айкью-драйвом, блэк стайл, белый. Заказала 9.04, неделя производства назначена - 24, предоплата внесена. В связи с ситуацией что происходит по двигателям и ценам, нет определенности, появились сомнения, поехала я по салонам в премиум сегменте. Выбор остановила между РР Эвоком и КУ5. Не углубляясь в детали, я можно сказать влюбилась в Эвок. Предложили хороший вариант и по цене и по кредиту, внесла предоплату. Ку 5 подороже чуть и кредит по большему проценту, поэтому вариант с КУ 5 отпал. И сегодня звонит мне менеджер Ауди, предлагает хорошую скидку на авто, что будет сопоставимо с условиями в РР. Я опять в ситуации выбора, очень сложного для меня. Обе машины мне нравятся. Ауди проверена и знакома, больше, динамичнее. Эвок по интерьеру и экстерьеру далеко впереди, мое мнение, не претендую на истину. Вызывает у меня вау-эмоции. Нарисовала плюсы и минусы каждой, и у меня нет перевеса в ту или иную сторону. Помогите определиться с выбором!
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
КоЗЕРОжка, Если по плюсам и минусам паритет, то ориентируйтесь на свои вау-эмоции.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
КоЗЕРОжка, тиг меньше q5 но просторнее эвока
Вам для чего авто. Если себя по городу и трассе- лучше эвок
Если кого возить, дача, дальние путешествия- q5
Опять же, с какими двигателями они? Если эвок дизель а q5 с tsfi и дсг- я за дизель на эвоке
Но согласен, если денег достаточно, выбирайте сердцем
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДД. Не знаю в ту ли тему пишу, другой не нашла.. Ситуация такая. Ездила на Ку5 четыре без малого лет, в пандемию пришлось продать. Год без машины. Пришло время покупать новую машину, б/у не рассматриваю. Когда увидела цены на ку5 и одноклассников, о"уела в прямом смысле слова, простите, другого по эмоциям не подобрать. Пришлось выбирать-знакомиться с машинами в массовом сегменте. Так как эксплуатировала и японскую и немецкую машины, японские даже рассматривать не стала. Выбор остановила на Тигуане Р-Лайн 180, 2.0, с крышей, айкью-драйвом, блэк стайл, белый. Заказала 9.04, неделя производства назначена - 24, предоплата внесена. В связи с ситуацией что происходит по двигателям и ценам, нет определенности, появились сомнения, поехала я по салонам в премиум сегменте. Выбор остановила между РР Эвоком и КУ5. Не углубляясь в детали, я можно сказать влюбилась в Эвок. Предложили хороший вариант и по цене и по кредиту, внесла предоплату. Ку 5 подороже чуть и кредит по большему проценту, поэтому вариант с КУ 5 отпал. И сегодня звонит мне менеджер Ауди, предлагает хорошую скидку на авто, что будет сопоставимо с условиями в РР. Я опять в ситуации выбора, очень сложного для меня. Обе машины мне нравятся. Ауди проверена и знакома, больше, динамичнее. Эвок по интерьеру и экстерьеру далеко впереди, мое мнение, не претендую на истину. Вызывает у меня вау-эмоции. Нарисовала плюсы и минусы каждой, и у меня нет перевеса в ту или иную сторону. Помогите определиться с выбором!
Я бы наверно КУ5 купил, у Ранжей слишком много нареканий на надежность хотя сами машины вполне комфортны.
 

КоЗЕРОжка

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Выбираю
Спасибо, что поддержали! Не ожидала, потому как большинство знакомых мужчин, именно за ауди. По причине, что РР и вообще все ЛР ломучие по электронике, в том числе. Как мне сказал один автомеханик - их называют в народе "ведроверы" - очень неприятно было слышать. При продаже на вторичном рынке очень теряют в стоимости. И вот именно такие мнения меня и тормозят, я же не разбираюсь ни в коробках, ни в моторах, ни в подвесках - для меня это все темный лес.
Особенно ценно мнение тех кто реально его эксплуатировал! Потому что все мои минусы этой машины именно в страхах о будущем авто - поломки, сервисы, и прочее. И вот что интересно, кто его катал, все говорят, что слухи это и очень довольны, и вы тут подтвердили.
Я когда его увидела он мне очень понравился, красивый, села в салон - не смейтесь - обалдела. Очень дорого смотрятся материалы исполнения, приборная панель и консоль как в корабле космическом. Строго и стильно. Кресло как для меня, такое чувство, что обнимают, очень уютно и комфортно, комплекция у меня миниатюрная и места за мной много, проверила. Поехали - машина как мое продолжение (я такое чувство только в ауди испытывала). Рулится как мне надо, ни остро, ни плавно, не знаю как правильно назвать), отзывается на все мои действия сразу, не тупит, не резка, и при этом разгоняется очень резво, скорость не чувствую вообще, думала км 40-50, спокойно еду разговариваю с менеджером, а на спидометре уже 120. Тормоза тоже мне понятны, подвеска самое то - ни жесткая, ни мягкая. Вообщем все так как мне комфортно, при чем я люблю и погонять, и эти эмоции она тоже дает! И при этом проходимая - клиренс 213.
Езжу я по 100 км. в день в среднем по городу, по трассе по краю, и на дальние тоже. Большую часть времени одна. Люблю на природу выезжать - внедорожные качества мне тоже важны. И все мои потребности в Эвоке реализованы. Это как платье дорогое, которое шили для тебя, на твой размер, если можно так сравнить.
Теперь про ауди - если бы я не познакомилась с Эвоком, однозначно взяла бы Кукушу. Ни БМВ, ни Мерседес, ни Вольво и Инфинити не "мои" машины. Не нравится салон в ней - качество материалов и приборная панель по мне хуже чем в Тигуане. Очень тяжело открываются двери, как сказал менеджер - из-за шумоизоляции. При чем в том же Эвоке шумоизоляция лучше. Но вот по всем остальным параметрам - родная). Как-то так
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Спасибо, что поддержали! Не ожидала, потому как большинство знакомых мужчин, именно за ауди. По причине, что РР и вообще все ЛР ломучие по электронике, в том числе. Как мне сказал один автомеханик - их называют в народе "ведроверы" - очень неприятно было слышать. При продаже на вторичном рынке очень теряют в стоимости. И вот именно такие мнения меня и тормозят, я же не разбираюсь ни в коробках, ни в моторах, ни в подвесках - для меня это все темный лес.
Особенно ценно мнение тех кто реально его эксплуатировал! Потому что все мои минусы этой машины именно в страхах о будущем авто - поломки, сервисы, и прочее. И вот что интересно, кто его катал, все говорят, что слухи это и очень довольны, и вы тут подтвердили.
Я когда его увидела он мне очень понравился, красивый, села в салон - не смейтесь - обалдела. Очень дорого смотрятся материалы исполнения, приборная панель и консоль как в корабле космическом. Строго и стильно. Кресло как для меня, такое чувство, что обнимают, очень уютно и комфортно, комплекция у меня миниатюрная и места за мной много, проверила. Поехали - машина как мое продолжение (я такое чувство только в ауди испытывала). Рулится как мне надо, ни остро, ни плавно, не знаю как правильно назвать), отзывается на все мои действия сразу, не тупит, не резка, и при этом разгоняется очень резво, скорость не чувствую вообще, думала км 40-50, спокойно еду разговариваю с менеджером, а на спидометре уже 120. Тормоза тоже мне понятны, подвеска самое то - ни жесткая, ни мягкая. Вообщем все так как мне комфортно, при чем я люблю и погонять, и эти эмоции она тоже дает! И при этом проходимая - клиренс 213.
Езжу я по 100 км. в день в среднем по городу, по трассе по краю, и на дальние тоже. Большую часть времени одна. Люблю на природу выезжать - внедорожные качества мне тоже важны. И все мои потребности в Эвоке реализованы. Это как платье дорогое, которое шили для тебя, на твой размер, если можно так сравнить.
Теперь про ауди - если бы я не познакомилась с Эвоком, однозначно взяла бы Кукушу. Ни БМВ, ни Мерседес, ни Вольво и Инфинити не "мои" машины. Не нравится салон в ней - качество материалов и приборная панель по мне хуже чем в Тигуане. Очень тяжело открываются двери, как сказал менеджер - из-за шумоизоляции. При чем в том же Эвоке шумоизоляция лучше. Но вот по всем остальным параметрам - родная). Как-то так

По шумке - не соглашусь, что в РРЕ она качественная. Средняя скорее.
А вот по салону - внешне, - очень мне нравилось. Даже не замечал зависаний при пользование меридианом. Если их с БМВ сравнить по этом показателю, то немцы на голову мощнее.
РРЕ - эмоциональный взрыв, очень хороший авто.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...Обидно, Рендж Ровер кучу денег стоит, а приходится столько времени тратить на несерьёзные проблемы, пусть даже по гарантии))
Он жи легенда. "Кормилец сервисов". Эта легенда тянется с незапамятных времен. Все мои знакомые, мало-по-малу, но гоняют в сервисы свои Ренджи. Причем, далеко не все вариации, только большие и дорогие. Такое очучение, будто Ленд-роверы сильно постарались и заглянули-таки в комнату, где создают другие, недорогие, версии кроссоверов, и у них получились Дефендеры и Эвоки. С остальными - ну прям жизнь ничему англичан не учит. А, может, учит. Просто им так больше нравится. Подумаешь, людям некомфортно гонять машины по сервисам часто - главное, производителю море выгоды. А, может, еще и сами владельцы добавляют американизма (ездить без замены всего, пока не сдохнет) в эксплуатацию машин и получается им привет.
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Жена ездит на Q5 полтора года, до этого на Q3 6 лет. Ку 3 до сих пор вспоминает, была с ней как одно целое, зум зум короче. К Ку 5 до сих пор не привыкла, для города великовата, парковаться не очень во дворах. Если кататься одной, посмотрите Q3 спортбэк, очень симпотная по мне.
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Если предлагают Ку5 по цене эвока, да еще и в схожих комплектациях, тут в принципе думать не о чем, а брать ку5. Длиннее машина, длиннее база, лучше поведение на трассе, шумка тоже наверняка лучше, но это субъективно без замеров. Подвеска на ку5 везде многорычажка, на эвоке насколько знаю бюджетный макферсон спереди (дешевле в обслуге, но поведения на дороге отличается).
По поводу сравнения с ку3. У меня с недавнего времени еще а3 появилась, постоянно на ней езжу. Как пришлось на ку5 прокатиться, ощущение конечно будто на грузовике и не покидает чувство гораздо лучшей изолированности от внешнего мира. При этом динамика по факту почти одинаковая, а ощущения от нее разные. Ку3 тоже была, но давно, уже и не вспомню ощущений.
 

КоЗЕРОжка

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Выбираю
Длиннее машина, длиннее база, лучше поведение на трассе
Если не сложно, разверните ответ, не понимаю, что значит поведение на трассе?
мне это важно, т.к. на Ку5 мне нравилась езда по трассе - попробую понятно объяснить - я чувствовала себя в ней уверенно, она колесами как впивалась в дорогу, при большой скорости мне не было страшно управлять, ездила и 190 и 200 (на автомагистралях), и обгоны были не страшны и повороты, она не заваливалась, как например, субару-форестер, который был до нее, я на нем боялась ехать больше 130-140 и в повороты на скорости входить, т.к. было ощущение что ее снесет или перевернется, боковой ветер был очень ощутим, лесник как будто заваливался на бок, может и нет, но я так чувствовала и было страшно, ездила на нем тихо, и если на Эвоке будет что-то подобное, то это плохо для меня. Он короче и выше, это влияет?
 

КоЗЕРОжка

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Выбираю
Если предлагают Ку5 по цене эвока, да еще и в схожих комплектациях
Комплектации схожи, в кукуше плюсом бесключевой доступ, помощники на дороге какие-то, и трехзонный климат. НО - очень тяжело открываются и закрываются двери, в моей КУ 5 2016г.в. такого не было, открывались норм, а эти прямо несколько раз дернуть надо и приложить усилия.
Еще нет С-Лайна, у меня был, и от этого машина смотрится простовато, за счет черных пластмассовых штук внизу по всему кузову
В Эвоке пакет Р-Динамик С, это спорт обвес, отличие как обычных Тигуанов от Р-Лайна
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
Если не сложно, разверните ответ, не понимаю, что значит поведение на трассе?
мне это важно, т.к. на Ку5 мне нравилась езда по трассе - попробую понятно объяснить - я чувствовала себя в ней уверенно, она колесами как впивалась в дорогу, при большой скорости мне не было страшно управлять, ездила и 190 и 200 (на автомагистралях), и обгоны были не страшны и повороты, она не заваливалась, как например, субару-форестер, который был до нее, я на нем боялась ехать больше 130-140 и в повороты на скорости входить, т.к. было ощущение что ее снесет или перевернется, боковой ветер был очень ощутим, лесник как будто заваливался на бок, может и нет, но я так чувствовала и было страшно, ездила на нем тихо, и если на Эвоке будет что-то подобное, то это плохо для меня. Он короче и выше, это влияет?
Все именно так, он выше, короче. На волнах больше склонность к козлению. Больше раскачка и т.д. подвеска вероятно более валкая чем в ку5.
Двери хорошо что тяжелые, не то что в корейцах, мизинцем можно открыть, банки консервные
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Что за чмо трет посты....
 
Сверху Снизу