Расход масла CZPA 180 л.с.

emmetoya

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Russia
Автомобиль
Tiguan 2
Цена ремонта как комплект тормозных дисков, что машину менять проще? У нового лаваша в таком двигателе 3 цилиндр вылетает вот это попадалово, а у нас резинки поменял и забыл о проблеме.
Вопрос на сколько хватит этой замены? Отзывы разные в ветке.
Пс в тачку уже около 300 вложил за этот год по разным узлам((.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,013
Благодарности
1,695
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
emmetoya,
У кого повторно слетели на весь форум и драйв хватит пальцев одной руки. И то им на клей их сажали.
 

Soll

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
37
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan II
С момента замены масла проехал 1100км, уровень масла никуда не уходит, дыма нет, полет нормальный
Все таки напрашивается вывод о плохом качестве старого масла, либо недолив со стороны старого сервиса
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
666
Благодарности
672
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
С момента замены масла проехал 1100км, уровень масла никуда не уходит, дыма нет, полет нормальный
Все таки напрашивается вывод о плохом качестве старого масла, либо недолив со стороны старого сервиса
Проверить уровень масла от силы занимает 2-3 минуты.Я лезу под крышку капота при постоянной езде 1 раз в неделю,а при езде на расстояние в 800-1000км на середине пути.Легче проверить и долить,чем разгребать проблемы связанные с ним.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,013
Благодарности
1,695
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Меня Форд научил проверять масло раз в месяц два.
Зимой ещё реже проверяю.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,022
Благодарности
1,660
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Все таки напрашивается вывод о плохом качестве старого масла, либо недолив со стороны старого сервиса
Не торопитесь с выводами, откатайте 7500км и если уровень будет на месте то тогда уже можно радоваться и надеется, что левак который вам залили не успел нагадить в моторе. А пока наблюдайте, каждые 500км или сколько вам удобно контролируйте уровень и фиксируйте. ИМХО

P.S Как можно недолить в этот мотор не понимаю, масло сливается у него почти всё, остатка по сути нет, заливаешь 5.7л и поехал.

Проверить уровень масла от силы занимает 2-3 минуты.Я лезу под крышку капота при постоянной езде 1 раз в неделю,а при езде на расстояние в 800-1000км на середине пути.Легче проверить и долить,чем разгребать проблемы связанные с ним.
Я тоже регулярно смотрю но пока так получается, что расхода нет на всех трёх авто и на предыдущих Вагах тоже, а я смотрю. Но смотреть буду всё равно, лучше перебдеть чем...
 
Сверху Снизу