Расход топлива 2.0 TSI

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
в 03.00 -04.00 легко... :) я от Ясенево до Ленинградки в районе полуночи доезжаю минут за 20 не сильно давя.
От Ясенево до Ленинградки около 30 км, за 20 мин со скорость 90 км/ч по пустой дороге..... при разрешенной 100 км/ч - круто конешно...:rolleyes:

ЗЫ. Я же предложил закрыть тему... если это необходимо для самоутверждения - я сдулся...:eek:
ЗЫЗЫ. У меня есть дурная привычка - проверять каждую свою машину - что она может... т.е. разогнать до максимума... и когда еду домой на вологодчину, на пустой дороге... тапку в пол.
Вывод: На Тиге до 160 довольно комфортно... после 180 - напряг... за 200 можно ехать, если голову дома забыл... (по полигонам на солевых пустынях не пробовал)... до 207 разогнался, понял, что зявленную максималку делает и успокоился...
Кстати мерять расход на этой скорости не имеет смысла... ибо он далеко за 20... и уж никак не 11-12...
Если чо - в этом году правам 40 лет, постоянно (практически ежедневно) вожу машину лет 25...
ЗЫЗЫЗЫ. Прошу модеров переместить это сообщение... куда надо... ибо оффтоп... хотя про расход тоже написал...
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Да Вы упертый.. Просил Вас не писать то, о чем не имеете понятия, но Вы снова за своё..
"ибо он далеко за 20".. Прежде чем писать бред, убедились бы, хоть посмотрели бы, проверили бы..
И ещё интересный факт о расходе 2.0ТСИ - от МКАДа до Минска доехал на одном баке, при свидетелях. Снова вру ?:D
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
1. Прежде чем писать бред, убедились бы, хоть посмотрели бы, проверили бы..
2. И ещё интересный факт о расходе 2.0ТСИ - от МКАДа до Минска доехал на одном баке, при свидетелях. Снова вру ?:D
1. "Бред" пишу не я, а БК...
2. Если на скорости 200 км/ч - вранье... если "тошнить" 90-100 (62/720/100=8,6) такой расход заявлен по ТТХ... и ничего тут героического...:confused:
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Ну слава Богу.. Хоть в чем-то не соврал. (Для справедливости: было два ускорения до 200, в основном ехал 100-105 км\ч, километров 100+ ехал около 130 км/ч).
Тогда пойдем дальше - заправки, чеки, кошелек, пробег (расстояние от города до города) врут ? Если предположить, что врет БК.
Хотя, его показания (БК) неоднократно сравнивал с чеками - идентично, очень редко на одну-две десятки отличается.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Да Вы упертый.. Просил Вас не писать то, о чем не имеете понятия, но Вы снова за своё..
"ибо он далеко за 20".. Прежде чем писать бред, убедились бы, хоть посмотрели бы, проверили бы..
И ещё интересный факт о расходе 2.0ТСИ - от МКАДа до Минска доехал на одном баке, при свидетелях. Снова вру ?:D

Ну почему же не верим.Ехал с Москвы до Смоленска,370км по трассе,как раз счётчик обнулился долговременного пробега.Средний расход составил 11л.Топил под 200.В населённых пунктах по правилам.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Так я и не сомневался, что остальные мне верят, пишу факты, а не догадки. Я обращался к многоуважаемому K.Serg с сороколетним стажем.
Но Вы зря это написали, сейчас Вам расскажут, что к04 не существует и расход у Вас более 40, ну и БК врет:D
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Что толку от средней цифры? Если постоянно ехать 200, расход будет огромный.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я и говорю - если "тошнить"...
Недавно так тошнил из деревни. Полная кибитка под завязку плюс два пассажира и кот:). На круизе выставил 100 км. Иногда обгонял грузовики. В н.п. держал 80. Ближе к Москве движение уплотнилось и скорость упала местами до 50-60 км.ч. В таком режиме проехал 120 км. Расход топлива составил 7,8 л на сотню, средняя скорость 63 км/ч. Дальше движение совсем застопорилось и к концу пути средний расход уже был 8,8 л/100 км. В итоге средняя скорость упала до 47 км/ч, а общий пробег составил 172 км.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ух ты, какие здесь бои!
Если постоянно ехать 200, расход будет огромный.
При попутном ветре 15м/сек (что у нас не редкость) вполне терпимый может быть расход. А при таком же встречном - просто огромным. Так что факторов много.
Комплексным, более менее объективным показателем можно оперировать только одним: группой - пробег (или средняя скорость), и средний расход за 100 часов во 2-й ячейке. ИМХО
У меня 3330км (33,3км/час) 11,4л летом. Причём и на 1,4 и на 2,0 оба МКПП, примерно одинаков. Больше 110 езжу редко. Больше 130 практически ни когда, 50% город, 50% трасса.
 

Yurichsam

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня 2.0 TSI? 200 л.с., расход по городу около 16 л, по трассе 10 л. - это летом. Зимой пока не знаю. Увижу отпишусь.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Rufast, ну вот, а ты мне не верил, что при снижении скорости ниже 90 расход может упасть.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Недавно так тошнил из деревни. Полная кибитка под завязку плюс два пассажира и кот:). На круизе выставил 100 км. Иногда обгонял грузовики. В н.п. держал 80. Ближе к Москве движение уплотнилось и скорость упала местами до 50-60 км.ч. В таком режиме проехал 120 км. Расход топлива составил 7,8 л на сотню, средняя скорость 63 км/ч..
И это правильно...

Добавлено через 17 минут
Так я и не сомневался, что остальные мне верят, пишу факты, а не догадки. Я обращался к многоуважаемому K.Serg с сороколетним стажем.
Но Вы зря это написали, сейчас Вам расскажут, что к04 не существует и расход у Вас более 40, ну и БК врет:D
БК обычно не врет, это железо, но насчет 40... не уверен...

Не Ваш коммент спер из просторов инета?::D
Я хрен его знаю, что такое, но меня расход реально пугает! Сейчас до работы доехал — 17,8 л показывает. Вчера весь день пробовал хотя бы на 15 л вывести. Удалось это сделать при езде не более 50 км/ч и не останавливаясь на светофорах.
 
Последнее редактирование:

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Вы троль ? Судя по Вашей же информации, Вам около 60-лет, но ведете Вы себя очень странно. Каким образом Вы связали эти слова с моими высказываниями ?
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Василий, можно примеры моего "отжига" ?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вы троль ? Судя по Вашей же информации, Вам около 60-лет, но ведете Вы себя очень странно. Каким образом Вы связали эти слова с моими высказываниями ?

Причем тут троли? Я задал вопрос.

Конечно странно смотрится с Вашей стороны... ибо не ежжу на скорости 220 км/ч, с расходом 11-12...:confused:
ЗЫ. 60-ти нет еще... просто пить-курить-ходить-говорить-ездить на машине начал одновременно...:eek:

Да вы оба жжете не по детски.

Я давно предложил закончить, даже признался, что слил-сдулся-поверил... Но троль? товаришь не может? хочет...

Василий, можно примеры моего "отжига" ?

"двое в драку..." отвечайте теперь...:p
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Давай напишу "Тролите", не очень понимаю значение этого слова.
Вообще не понимаю о чем спор, здесь все рассуждают о среднем расходе по бк или чекам, на мгновенный расход при определенной скорости редко кто смотрит, а средний на то он и средний.
Ребята мир:az:
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Предвижу праведный гнев клубней, типа - ну форум на то и форум, но всё равно спрошу: - интересно, когда вас всех достанет эта тема (220 страниц, мля): - обмениваться одинаковыми коментами, одинаковыми цифрами, ахами и охами по поводу аппетита (раньше же не знали) своего авто? Ну правда, ребята, из пустого в порожнее...если только кто-то специально тему не развивает
P.S. Щас налетят коршуны: - чего ты нам мешаешь мнением делиться:)
 

cbrkiarr

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер. Думаю над покупкой нового авто, мерился к тигуану, мне очень понравилось, вообщем удобно мне в нем, хотя с виду он мне не очень нравиться (имхо). Одно единственное смущает расход топлива, почитал форум, попадаются сообщения, что у некоторых тигуанов с бензиновой 2 - кой расход 20 литров, а некоторые пишут 15. Я конечно понимаю, что многое зависит от стиля вождения, пробок и т.д., но все-таки хотелось бы поподробнее узнать о расходе. В связи с этим просьба к владельцам тигуанов 2.0 TSI отписаться о расходе топлива в городе, если конечно не сложно.

2.0 2013 года 15 литров :)по городу при любом стиле вождения
 
Сверху Снизу