Расход топлива 2.0 TSI

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
10 км по городу, без особых пробок и резких стартов со светофора, -25
расход 20 литров, печаль
хочу хороший дизель ;(
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
:) Rinat, мы же говорим о реальных ситуациях а не мифических
Понятно что если ехать по трассе 1000 км со скоростью 180 то расход будет больше 12
На обычной стандартной трассе получить 12 это надо стараться очень сильно
950 км зимой за 10 часов, средняя 89, расход 9,5
Мне такой расход нравится )
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
10 км по городу, без особых пробок и резких стартов со светофора, -25
расход 20 литров, печаль
хочу хороший дизель ;(
Не печалься.:) За хороший дизель нужно сначала переплатить (сразу!) А потом "отбивать" вложенное за счет экономии топлива. Да и то это не экономия, а "кредит". Поломка топливной современного дизеля заставляет сразу вернуть этот кредит с процентами %.
Разница в цене отбивается к 100 тыс.( если конечно нет "источника" дармового диз. топлива, за пол рыночной цены например) Если годовой пробег 50 тыс. то это оправдывает начальные "переплаты". Если 15-20 тыс. - то "переплата" врядли разумное вложение средств. К тому же не многие эксплуатируют авто 5 и более лет.

К этому еще стоит + зимние "напряги" дизельного авто ( не попасть на летнее топливо), плохой прогрев салона ( без Вебасто -печалька, на холостых в мороз остывает), повышенная вибрация и шум (разница вроде бы не существенная но на здоровье все-равно влияет).

Сам был трактористам большую часть своего водительского стажа с 91 года.
Старые дизеля (атмосферные, с рядными ТНВД) были неприхотливы, надежны, экономичны, с реальным ресурсом двигателя за млн., но без динамики. Современные -сплошной маркетинг.

Смысл имеется разве что на больших джипах, как альтернатива V6 и V8
 

goredore

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig 2.0 TSI
18 литров по Москве сейчас, что-то многовато мне кажется у меня...
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
на трассе 130 - это фантастика?

Вы как-то умудряетесь из сообщения отдельные фразы дергать меняющие суть. При чем здесь 130 на трассе
прочитайте хотя-бы несколько последних сообщений с которых пошел спор за 10-12 литров на трассе
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
На трассе при 130 (150 не езжу) получается 9 - 9,5 л/100 км. как раз. На комфортных 80-ти - около 8 л/100 км. До этого легковой атмосферник 1,6 л (1,2 т) ел в аналогичных условиях (при 80-ти) около 6 л/100 км.
В городе в пробке расход может быть любой. Зимой в среднем при коротких пробегах 5-10 км. с приличными пробками - 19,5 л/100 км. Легковушка в аналогичных условиях ела 12,5-13 л/100 км.
Все логично при поддержании скорости ест умеренно. Но разгоны в моменте дают серьезный расход, так же как тошнота в пробках.
 

jambo39

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
86
Благодарности
36
Адрес
Кенигсберг
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TSI 170hp (210hp)
Трасса бывает разная, впрочем как и город с пробками. По трассе одно дело ехать по двух полоске 100 и постоянно обгонять грузовые тихоходы, которые ползут не более 80. Другое дело ехать по 6 или 8 полоске на крейсерской скорости 110, 130, 160. при этом с учетом профиля дороги не всегда на круизе получается экономичнее. Поэтому спорить и опровергать данные другого бессмысленно. Каждый случай уникален в своем :) температура, профиль дороги, ветер встречный или попутный и т.д. опять же колеса/профиль/давление :)
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Ехал недавно 100 км на "банане" 75 км/ч. Если б не город вначале пути, реально можно добиться расхода 7,5. А получилось 8,1. Но это ж не реально! Уснуть можно.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Трасса бывает разная, впрочем как и город с пробками. По трассе одно дело ехать по двух полоске 100 и постоянно обгонять грузовые тихоходы, которые ползут не более 80. Другое дело ехать по 6 или 8 полоске на крейсерской скорости 110, 130, 160. при этом с учетом профиля дороги не всегда на круизе получается экономичнее. Поэтому спорить и опровергать данные другого бессмысленно. Каждый случай уникален в своем :) температура, профиль дороги, ветер встречный или попутный и т.д. опять же колеса/профиль/давление :)
Да это так. Для корректности нужно замерять в типовых условиях. Поэтому в городе- это вообще не показатель. Я сравнил в городе потому, что по одним и тем же маршрутам ездил на разных машинах. Чуда здесь нет, резвость Тига имеет цену. Когда выбирал учитывал это. Просто пробеги небольшие и топливная позиция не критична.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
это как?

Каждый случай уникален в своем :) температура, профиль дороги, ветер встречный или попутный и т.д. опять же колеса/профиль/давление :)
магнитные бури

меня всегда удивляют вопросы "сколько у тебя жрет ?
я всегда отвечаю от 5 до 20 на любой машине
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
вчера весь день ездил по городу (бк показал 4 часа пути по времени и 120км по пробегу), расход получился 12л. ездил днем, без особых пробок. немного на мкаде вяло ехал. Остался очень доволен расходом!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ехал недавно 100 км на "банане" 75 км/ч. Если б не город вначале пути, реально можно добиться расхода 7,5. А получилось 8,1. Но это ж не реально! Уснуть можно.

не поверю в 7,5 никогда. это если тока тошниться по ровной горизонтальной прямой без обгонов в сонном оптимальном режиме километров 300 минимум. мое имхо.

А теперь случай из жизни: в это воскресенье выезжал 2,5 часа с парковки ТЦ Вегас у каширки до развязки с самой каширкой-мкад в центр 1,5 км. (это жесть была!!!). кто бывал-поймет. так вот расход вообще показывал максималку или вообще прочерки))
проехал до дома еще 9 км по каширке до царицыно без отжига- опустилось до 42 литров на сотню:eek:
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Если долго ездить, то и по городу расход терпимый.
Я с утра ребенка в школу вожу и обратно, минут 15 это занимает, средний расход где-то 20 литров показывает. Но стоит ещё покататься минут 10, то уже литров 17. С учетом того, что это средний показатель, то текущий значительно меньше чем 17.
Просто зимой при коротких поездках только выходишь на рабочую температуру и нормальный расход, как уже приехал по назначению :)
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Если долго ездить, то и по городу расход терпимый.
Я с утра ребенка в школу вожу и обратно, минут 15 это занимает, средний расход где-то 20 литров показывает. Но стоит ещё покататься минут 10, то уже литров 17. С учетом того, что это средний показатель, то текущий значительно меньше чем 17.
Просто зимой при коротких поездках только выходишь на рабочую температуру и нормальный расход, как уже приехал по назначению :)
Анал огичная ситуация :) Поглядим что будет дальше,недавно только начал эксплуатировать авто,пока ещё о чём-то судить рано,да и сразу зима,шипы и маленькие пробеги...
 

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
Самый простой вариант заправиться по факту,проехать 100 км и снова заправиться, тогда точно узнаете свой расход. По компу расход показывает за конкретную поездку, не очень удобно.ИМХО.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Сверху Снизу